Объявление

Collapse
No announcement yet.

820 виза и private health insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Likka Посмотреть сообщение
    Да, медикеа получила. Сегодня отчего-то лишних вопросов про мою визу не было и никто не просил меня пробить визу через myVEVO (как это было прошлый раз) и просто распечатали временную медикеа и сказали, что в течение 4 недель пришлют постоянную. Вот и верь после этого работникам центра...
    Что мы и пытались до вас донести, возможно еще не раз придется столкнуться с некомпетентностью, будьте готовы! Верить на слово не надо никому, надо изучать всю информацию в первоисточниках.

    Comment


    • #32
      Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
      Что мы и пытались до вас донести, возможно еще не раз придется столкнуться с некомпетентностью, будьте готовы! Верить на слово не надо никому, надо изучать всю информацию в первоисточниках.
      Да я ж разве против... тоже недоумевала, что все получают, а меня развернули, сказав что при активной визе 300 мне не положена медикеа. Спасибо, что не остались равнодушными и вселили уверенность для второго захода.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Likka Посмотреть сообщение
        Да, медикеа получила.
        Я знал, я знал! Поздравляю!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #34
          Извините, если глупый вопрос. Но я сейчас поеду по туристической визе, виза 300 в процессе. Какой страховкой там можно пользоваться? Чтобы не платить бешеные деньги всегда.

          Comment


          • #35
            Сообщение от OlyaNate Посмотреть сообщение
            Но я сейчас поеду по туристической визе, виза 300 в процессе. Какой страховкой там можно пользоваться?
            Турвиза не обязывает, но рекомендует иметь страховку, чтобы не платить огромные деньги в случае чего.

            Для турвизы посмотрите условия Альфа-страхования. Это будет значительно дешевле, чем страховка для гостей OVHC от BUPA.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #36
              OlyaNate, Я была 4 раза по тур визе в Ау и никогда не страховалась, прочитала сейчас ваше сообщение и аж перепугалась, подумала, что это обязательно надо было делать, но Карабас, как всегда разъяснил и прояснил ситуацию

              Comment


              • #37
                Да, я знаю, что страхование не обязательно. Но так же я знаю, что мне придётся побегать по докторам там и сдать пару анализов...поэтому и спрашиваю)) ок, спасибо большое!
                Last edited by OlyaNate; 29.01.2017, 17:32.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от OlyaNate Посмотреть сообщение
                  я знаю, что мне придётся побегать по докторам там и сдать пару анализов...поэтому и спрашиваю))
                  Это другое дело. Визиты к докторам в Австралии платные: GP (терапевт) 55 долларов в среднем, а специалист типа хирург 200 + долларов за визит. Страховка OVHC в Австралийской компании покроет чвсть из цены визита, так же, как МЕдикеа.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #39
                    после получения визы 820 мы с мужем радостные пошли в Centrelink чтобы наконец-то получить медикею. Пришли, я говорю, что я на 820 визе, по правам мне медикея положена, сказала что из России. Консультант глянула мельком на enrollment form и сказала, что мне не положено ничего т.к. у России нет соглашения иметь медицину в Австралии. И не смотря на мои заверения о том, что мне положено получить медикею из-за моего типа визы, она была непреклонна. Говорила, что только у граждан Великобритании есть такие права.
                    Дома я изучила заявление на медикею, все мне положено получать. Я в шоке от некомпетентности местных гос. служащих! Распечатала сегодня свою визу, статус визы на VEVO, завтра пойдем опять бумажками в них тыкать
                    Не ожидала такого.
                    Last edited by Lulu; 20.02.2017, 19:10. Причина: орфографическая ошибка

                    Comment


                    • #40
                      Lulu, спаакойно! Тут это нормальное явление.

                      Кстати, medicare положена после подачи заявления на 820. Т.е и до выдачи визы. Об этом и в уведомлении о принятии доков на 820 говорится
                      Так что пусть они там вам бабушку не лохматят, а шуршат шустрее

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
                        Я в шоке от некомпетентности местных гос. служащих!
                        Вот эта фраза:
                        Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
                        после получения визы 820 мы с мужем радостные пошли в Centrelink чтобы наконец-то получить медикею.
                        звучит примерно так: мы с мужем радостные пошли в аптеку чтобы наконец получить филе лосося аляскинского.

                        Медмкеа имеет свои офисы, иногда в одном помещении с Центрелинк. Поэтому надо излагать яснее, куда именно вы пришли. Ну, а если всёравно тупят, то это не от желания выжать из вас взятку, а по глупости. Просите позвать сениор офиссера, они лучше обучены.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          звучит примерно так: мы с мужем радостные пошли в аптеку чтобы наконец получить филе лосося аляскинского.
                          visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Медмкеа имеет свои офисы, иногда в одном помещении с Центрелинк.
                            У нас в городе нет отдельного офиса медикеи, они только в центрлинке находятся.
                            Нас обслуживала специалист от медикеи этого центрлинка. Сегодня пошли опять, на этот раз более решительно и с распечаткой VEVO о моем статусе визы. Эта мадам совсе там не знает про визы, долго она искала чего и как делается. Она даже не верила мне, что у меня права на работу есть на 820
                            Хорошо, что есть этот форум и что можно узнать подробно информацию по визам и т.д. Если бы я не читала форум, так бы и не знала многих вещей.

                            Comment


                            • #44
                              Форум - вещь, безусловно, полезная.
                              Но первоисточники тоже читайте повнимательнее

                              Кстати, про то, как народ тут права водительские обменивает тоже очень полезно почитать - люди имеют много фана

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                Кстати, про то, как народ тут права водительские обменивает тоже очень полезно почитать - люди имеют много фана
                                я тоже чуть не поимела, т.к. моего жениха в трёх местах по- разному дезинформировали, вплоть до того, что вообще не можем РФ права использовать или в лучшем случае, 3 месяца, а потом только через тест местные получать и по- другому никак

                                Спасибо, Kehot направил во- время на sa.gov.au - Transfer a driver's licence

                                Comment

                                Working...
                                X