Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказаться от визы - последствия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказаться от визы - последствия

    Здравствуйте,

    Mayday: мои 3-летние отношения с австралийцем терпят крах, очень поругались в последнем отпуске, я сомневаюсь в целесообразности продолжения.
    Документы на Prospective Marriage Visa подали в ноябре, в начале января пришло приглашение на мед.обсл.
    Возможно, мой случай уникален, но поделитесь, пожалуйста, хотя бы просто мнением:
    если я сейчас аннулирую своё Visa Application (с указанием причины - вскрылась измена жениха), каковы могут быть последствия?
    Попаду ли я в чёрный список невест в Австралии, других государств королевства?
    Ибо если это всё рухнет, возобновлю поиски.

    Спасибо заранее

  • #2
    Попаду ли я в чёрный список невест в Австралии, других государств королевства?
    Нет не попадете.

    каковы могут быть последствия?
    Недоверие к мужскому полу
    Last edited by AK80; 25.01.2015, 02:01.

    Comment


    • #3
      Виктория, спасибо!
      Недоверие - это не так страшно, как чёрный список
      Можно ли у Вас уточнить - это мнение, или всё же был похожий случай?

      И ещё: не случалось ли кому так же отменять application, а потом подавать заново с этим же человеком?

      Я просто пытаюсь понять, какие вариант теперь у меня есть: казнить нельзя помиловать. Если я попробую дать ему испытательный срок и встретиться ещё раз до моего переезда (а на это уйдёт ок. 6 мес. в силу обстоятельств) и только потом отправиться на мед обследование и т.д. - можн ли так затянуть с мед. обследованием, или нужно отзывать application, а потом подавать заново с обновлёнными документами?

      Извините, если путано формулирую, но как-то всё рухнуло вдруг..

      Comment


      • #4
        Симонита,

        Извиняюсь за идиотский вопрос, но измена была типа "по пьяни", или человек вошел в отношения? Просто в моей жизни была история, когда мой любимый именно вошел в отношения, обещал там уже жениться, и будущая "невеста" приходила ко мне на разборки. Я простила ему все, когда он рыдал в ногах, бес попутал, но не смогла простить последующие гулянки. Горбатого могила исправит. (Речь не идет об Ау, это было давно, мы жили в одном городе.)

        Не рубите с горяча. Я бы на Вашем месте сделала визу, т.е. продолжала бы сейчас заниматься мед.обследованием и т.д. Во-первых, время ожидания визы уже расставит кое-что по своим местам. Во-вторых, виза не помешает, не утянет, у Вас будет много времени подумать, в т.ч. если уже приедете в Ау, то спокойнее сможете обдумать и понять нужен ли Вам этот человек. Ну а если уедете обратно и виза будет expired, то это вообще никак не отразится на Вашей "визовой истории".

        Подавать еще раз с этим же человеком просто неразумно по денежным соображениям. Два раза платить за визу, тем более, что сейчас она уже стоит порядка 4500 долл или около того.

        Ну а если мужик сказал, что нашел другую, а ты мне на фиг не нужна, то тогда я точно не стала бы продолжать делать визу, только в этом случае.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Симонита Посмотреть сообщение
          Можно ли у Вас уточнить - это мнение, или всё же был похожий случай?

          И ещё: не случалось ли кому так же отменять application, а потом подавать заново с этим же человеком?

          Я просто пытаюсь понять, какие вариант теперь у меня есть: казнить нельзя помиловать. Если я попробую дать ему испытательный срок и встретиться ещё раз до моего переезда (а на это уйдёт ок. 6 мес. в силу обстоятельств) и только потом отправиться на мед обследование и т.д. - можн ли так затянуть с мед. обследованием, или нужно отзывать application, а потом подавать заново с обновлёнными документами?

          Извините, если путано формулирую, но как-то всё рухнуло вдруг..
          Похожие случаи были, не у меня лично, отказ от визы не ведет к негативным последствиям. Черные списки есть, записаны в них мошенники, у вас всё чисто и законно. В будущем можете подавать на визу снова.

          Человек изменяющий будет продолжать этим заниматся всю жизнь. Чего с этим делать - вопрос личный. Некоторые сживаются, большинство рвут отношения.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Симонита Посмотреть сообщение
            не случалось ли кому так же отменять application, а потом подавать заново с этим же человеком?
            Не думаю, что здесь есть такие.

            Но не очень понятно, зачем всю эту канитель затевать с отзывом заявления, если вы-таки надеетесь на возобновление отношений.

            Мой Вам совет. Проходите медицину, получайте визу, приезжайте и у Вас будет несколько мес на оценку Ваших текущих отношений и принятие решения. Разочаруетесь, поедете домой и все дела.
            Сидя в Москве, Вы себе много чего нафантазируете, не имеющего никакого отношения к реальности.

            Comment


            • #7
              Симонита, Если вы уверенны в измене жениха, то аннулируйте своё заявление. Измена в самом начале отношений-непростительна. Ладно еще если сто лет вместе прожили, ну или по пьянке случилось.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • #8
                Симонита, ни в какой черный список невест Вы не попадете. отказавшись от визы по причине измены жениха, Вы дадите Посольству понять, что не за визой гонитесь, а Вам нужны крепкие отношения и семья. Если даже решите дать ему 2 -ой шанс, после получения 300 визы у Вас будет еще 9 месяцев для раздумий, бракосочетания и подачи на 820/801. И в этот период Вы сможете отказаться и вернуться в Россию, ну, или как советует Карабас выйти замуж за другого)
                Last edited by Masyanya; 25.01.2015, 19:47.

                Comment


                • #9
                  Не аннулируйте визу в порыве эмоций. Обмозгуйте хорошенько. Отношения на расстоянии предполагают воздержание в течение долгого времени. Я не оправдываю жениха, но если любовь настоящая, то может быть пройдет обида. Подождите пока сжигать мосты.
                  И лично к мужчинам обращение - если что и было то имейте мозги, конспирируйтесь лучше. А не умеете или не уверены, так и не и именяйте.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                    И лично к мужчинам обращение - если что и было то имейте мозги, конспирируйтесь лучше. А не умеете или не уверены, так и не и именяйте.
                    Да если б они головой хоть иногда в такие моменты думали, а то все больше головкой.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Два раза платить за визу, тем более, что сейчас она уже стоит порядка 4500 долл или около того.
                      Мама дорогая, как цены-то выросли! Давно здесь не была, не следлила за этим. Кочмар. это нам когда мы 2 штуки платили считай шо за бесплатно дали
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Симонита Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте,

                        Mayday: мои 3-летние отношения с австралийцем терпят крах, очень поругались в последнем отпуске, я сомневаюсь в целесообразности продолжения.
                        Документы на Prospective Marriage Visa подали в ноябре, в начале января пришло приглашение на мед.обсл.
                        Возможно, мой случай уникален, но поделитесь, пожалуйста, хотя бы просто мнением:
                        если я сейчас аннулирую своё Visa Application (с указанием причины - вскрылась измена жениха), каковы могут быть последствия?
                        Попаду ли я в чёрный список невест в Австралии, других государств королевства?
                        Ибо если это всё рухнет, возобновлю поиски.

                        Спасибо заранее

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Симонита Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте,

                          Mayday: мои 3-летние отношения с австралийцем терпят крах, очень поругались в последнем отпуске, я сомневаюсь в целесообразности продолжения.
                          Документы на Prospective Marriage Visa подали в ноябре, в начале января пришло приглашение на мед.обсл.
                          Возможно, мой случай уникален, но поделитесь, пожалуйста, хотя бы просто мнением:
                          если я сейчас аннулирую своё Visa Application (с указанием причины - вскрылась измена жениха), каковы могут быть последствия?
                          Попаду ли я в чёрный список невест в Австралии, других государств королевства?
                          Ибо если это всё рухнет, возобновлю поиски.

                          Спасибо заранее
                          У меня было сложней ситуация и я отозвала и через год подала на визу с другим человеком. Виза ничто ,если человек предал один раз тогда остерегайтесь подлости во второй раз.Это он окажется у разбитого корыта в проигрыше,но а если вы любите без ума и готовы все простить и не вспоминать,это ваше решение....

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Tetyana Посмотреть сообщение
                            У меня было сложней ситуация и я отозвала и через год подала на визу с другим человеком. Виза ничто ,если человек предал один раз тогда остерегайтесь подлости во второй раз.Это он окажется у разбитого корыта в проигрыше,но а если вы любите без ума и готовы все простить и не вспоминать,это ваше решение....
                            Это мужчина попадает в черный список ,а вы решайте свою жизнь сейчас ,потому что при выдачи визы для вас это будет хуже,вам будет жалко всего время ожидания и придется коротать жизнь с предателем
                            -----------------------------------------
                            11.11.2014 виза 300(срок ожидания 9 месяцев)
                            в рассмотрении 820(?)
                            Last edited by Tetyana; 06.02.2015, 09:54.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Симонита Посмотреть сообщение
                              И ещё: не случалось ли кому так же отменять application, а потом подавать заново с этим же человеком?
                              Мы были в данной ситуации - отменяли, подавались заново через два года.

                              У каждого свои обстоятельства и перспективы отношений. Только вы знаете, насколько сильны ваши взаимные чувства. И если сомневаетесь в окончательном прекращении отношений, то как советовали выше, продолжайте визовый процесс.

                              Comment

                              Working...
                              X