Объявление

Collapse
No announcement yet.

5 лет после первого брака?????

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 5 лет после первого брака?????

    Всем доброго дня.я гражданка Австралии.
    и своего будущего мужа встретила в Сиднее, познакомились около Оперы в начале 2011 года. Он приехал сюда по туристической визе... в Сентябре 2011 мы сыграли свадьбу после которой он подался на получение ПР. на время расмотрения ему предоставили бриджинг визу. в последствии ему дали отказ в ПР визе. и в начале 2013 году он уехал к себе на Украину. А я осталась в Сиднее со своими мамой и папой. Он уехал и все контакты оборвались, его родители мне пытаются помочь но как то и сами не могут встретить Генадия. в Ноябре 2013 встретила молодого человека, с которым живем со встречи нового года 2014, он студент из России. мне сделал предложение и я согласилась... Свадьбу наметили на Апрель, Май этого года.
    Теперь меня мучиют сомнения о сроках подачи на заявления в загс и на визу.
    как мне лучше поступить?
    спасибо
    Last edited by Jenny_J; 26.01.2015, 06:01.

  • #2
    Путанно Вы информацию представили.

    На какую визу подавался Ваш первый супруг и получил отказ??? На партнёрскую - 309 или 820 и Вы выступали спонсором?? Отказы по партнёрским визам редки и в основном, если спонсор, то есть Вы, разрывает отношения.

    Сейчас Вы тоже планируете оформлять спонсорство на визу новому супругу?? Отсчитывайте 5 лет от первой подачи. Я так понимаю это будет 2016.

    Comment


    • #3
      Где-то читала, что могут быть исключения и визу могут дать раньше до истечения 5-ти летнего срока. Но не знаю, на основании чего Посольство принимает подобные решения. В любом случае, пожениться Вы можете хоть сейчас. Если без риска, то на 820 подаваться во второй половине 2016 года, но опять же, какие там требования к 5 годам (на момент подачи или выдачи визы). Если выдачи, то с учетом сегодняшних сроков рассмотрения, можно податься в начале 2016 года. А если вдруг забеременеете, может это и будет тот исключительный случай, позволяющий податься на визу раньше срока. Изучите подробно информацию, проштудируйте интернет на подобные случаи, а дальше решайте.

      Comment


      • #4
        Не очень понятно, оформили ли вы развод с первым мужем? (который уехал на свою родину)
        На всякий случай, в Австралии наказание за многоженство(многомужество) - 5 лет тюрьмы.

        Первый брак должен быть обязательно завершен официально, перед тем как заюлючать второй.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          Если без риска, то на 820 подаваться во второй половине 2016 года
          У жениха, возможно, истекает студ виза, некогда ему ждать.

          Comment


          • #6
            Спасибо за ответы... многое полезного узнаю из ваших постов
            Да выступала спонсором при первом браке... и так же складывается что и сейчас буду выступа им...
            но... первый муж не прошел дальше с туристической чем до бриджинг. Ни ТР ни ПР не получал. имеет ли это значение??
            Дополню ситуацию... сейчас в процессе развода в одностороннем порядке, так как до прошлого не могу *дозвониться*.... Вот наивная я была что поверила ему.
            у настоящего жениха студ виза истекает в середине 2016 года

            Comment


            • #7
              Вы никого у ау-шным паспортом из принципа не ищете?

              Ну успехов по борьбе с вами же созданными трудностями...

              Кстати есть примеры когда "невесты" любого пола проявляют "любовь до гроба" пока не получат резиденство. Так что лучше бы искали человека который уже тут и чувства которого не замутнены мечтами о паспорте с кенгуру.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Jenny_J Посмотреть сообщение
                Дополню ситуацию... сейчас в процессе развода в одностороннем порядке, так как до прошлого не могу *дозвониться*.... Вот наивная я была что поверила ему.
                у настоящего жениха студ виза истекает в середине 2016 года
                ну и прекрасно, разводитесь с бывшим мужем, выходите замуж за нового, подаете в 2016 на 820 до срока истечения студ визы, дальше получаете бриджинг и ждете вместе партнерскую. Удачи!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Jenny_J Посмотреть сообщение
                  первый муж не прошел дальше с туристической чем до бриджинг. Ни ТР ни ПР не получал. имеет ли это значение??
                  То есть, была подача на 820/801 визу, но она не была грантована?? Не буду утверждать, но мне кажется, что в этом случае спонсорства не было.
                  Уточните этот вопрос. Либо сайт внимательно поизучайте, либо в Департамент позвоните.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    То есть, была подача на 820/801 визу, но она не была грантована?? Не буду утверждать, но мне кажется, что в этом случае спонсорства не было.
                    Уточните этот вопрос. Либо сайт внимательно поизучайте, либо в Департамент позвоните.
                    Почему Вы думаете, что спонсорства не было, по-моему, это обязательное условие визы.

                    Comment


                    • #11
                      Jenny_J, на сайте имми написано, что если Вашим нынешним отношениям больше 2-х лет, то Ваше спонсорство может быть подтверждено, это значит, что можно податься раньше 5 летнего срока (одно из исключений, о которых я писала), то есть в ноябре 2015 года можете подаваться на партнерскую визу. Причем в требованиях к 5 годам написано have successfully sponsored, только в Вашем случае это не successfully, так как в визе было отказано (это, видимо, о чем выше написала biobac).
                      Читайте в первую очередь, официальные источники
                      Partner visa (subclasses 820 and 801)
                      Last edited by Masyanya; 26.01.2015, 19:56.

                      Comment


                      • #12
                        Когда-то давно тут на форуме обсуждался вопрос с какого момента идёт отсчёт этих пресловутых 5 лет. Вот, то ли с момента подачи на визу, то ли с момента грантования визы. Сама вопрос не изучала за ненадобностью, поэтому и не утверждаю.

                        Comment


                        • #13
                          Всем спасибо

                          Comment

                          Working...
                          X