Объявление

Collapse
No announcement yet.

300 или 309 - На какую визу подавать документы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 300 или 309 - На какую визу подавать документы

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!
    У меня есть гражданство Австралии, жених гражданин России и мы сейчас вместе живем в России, но хотим переехать в Мельбурн. Свадьбу тут (в РФ) планируем на июнь 2015, поэтому изначально хотели подавать документы на 309 визу, как муж и жена.
    Почитав форум, задумались, может стоит подавать на 300 и расписаться уже в Аус?
    Будем благодарны за Ваши советы (или подскажите где найти инфо, если такая тема уже есть на сайте)
    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от tashy Посмотреть сообщение
    изначально хотели подавать документы на 309 визу, как муж и жена.
    Так и делайте. В Вашей ситауции виза 300 не нужна.

    Comment


    • #3
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Так и делайте. В Вашей ситауции виза 300 не нужна.
      Значит получается так, что если я планурую брак с невестой из России (я гражданин AU, она - гражданка России).
      То, получается лучше слетать в Россию - расписаться там же, зарегистрировав брак в России (гражданина AU с гражданкой России), и подавать уже на 309 визу вместо 300.
      При таком раскладе - это действительно лучше и быстрее подаватьсяна 309, чем на 300, или приимущества (или недостатки) - в другом? Поясните в чём нюанс.
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от crowsport Посмотреть сообщение
        Значит получается так, что если я планурую брак с невестой из России (я гражданин AU, она - гражданка России).
        То, получается лучше слетать в Россию - расписаться там же, зарегистрировав брак в России (гражданина AU с гражданкой России), и подавать уже на 309 визу вместо 300.
        При таком раскладе - это действительно лучше и быстрее подаватьсяна 309, чем на 300, или приимущества (или недостатки) - в другом? Поясните в чём нюанс.
        Спасибо.
        ДА, мне тоже любопытно какие плюсы минусы, если они есть.

        Comment


        • #5
          Сообщение от crowsport Посмотреть сообщение
          Значит получается так, что если я планурую брак с невестой из России (я гражданин AU, она - гражданка России).
          То, получается лучше слетать в Россию - расписаться там же, зарегистрировав брак в России (гражданина AU с гражданкой России), и подавать уже на 309 визу вместо 300.
          При таком раскладе - это действительно лучше и быстрее подаватьсяна 309, чем на 300, или приимущества (или недостатки) - в другом? Поясните в чём нюанс.
          Спасибо.
          По 309 надо доказывать совместное проживание и/или детей.

          Comment


          • #6
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            По 309 надо доказывать совместное проживание и/или детей.
            Т.е. - если я живу 10-9 мес в Австралии, а любимая в России (ну на данный момент).
            И видимся мы 3 раза в год.
            То понятие совместное проживание - не подойдёт???, даже если я завтра прилечу с кучей своих доков из Австралии и получу Certificate of No Impediment to Marriage (CNI) from the Australian Embassy в Москве и распишусь с ней в Москве? Всё одно - это не будет совместным проживанием (дети то у неё уже есть).
            Проясните, кто может.

            Comment


            • #7
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              По 309 надо доказывать совместное проживание и/или детей.
              Это без проблем, мы больше полугода вместе живем. Интересует больше, наверно, по срокам и нервотрепкам

              Comment


              • #8
                Доказывать совместное проживание на 309 надо только, если вы подаетесь на де-факто, а не через брак.

                Comment


                • #9
                  И всёже изначально, если стоишь перед выбором до подачи - на какую лучше подавать?
                  На, 309 - как я понимаю - надо мне (австралу) - ехать и заключать брак в России (я то -готов к этому).
                  А в чём еще отличие??

                  Comment


                  • #10
                    На 309 Вам не надо ехать в Россию, от Вас только требуется пожениться, хоть где, хоть у черта на куличках, лишь сертификат был.

                    Разница в сроках и ценах. На 300 заплатите полною стоимость плюс еще потом дополнительно за 820 (какие там расценки сейчас я не знаю, но разница думаю будет в несколько тыщ). Срок ожидания 300 примерно равен сроку ожидания 309, но после 300 Ваша жена будет тут на птичьих правах, ни работы, ни медикеи, потом ожидание 820 еще где-то месяц после подачи, плюс дополнительные документы (все то же, что на 300, но дополненные) снова отсылать. Женитесь уже и подавайте на 309.

                    На 300 подаются те, кто еще не уверен или пока не планирует брак, им дают время на притереться-попробовать.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      На 309 Вам не надо ехать в Россию, от Вас только требуется пожениться, хоть где, хоть у черта на куличках, лишь сертификат был.

                      Разница в сроках и ценах. На 300 заплатите полною стоимость плюс еще потом дополнительно за 820 (какие там расценки сейчас я не знаю, но разница думаю будет в несколько тыщ). Срок ожидания 300 примерно равен сроку ожидания 309, но после 300 Ваша жена будет тут на птичьих правах, ни работы, ни медикеи, потом ожидание 820 еще где-то месяц после подачи, плюс дополнительные документы (все то же, что на 300, но дополненные) снова отсылать. Женитесь уже и подавайте на 309.

                      На 300 подаются те, кто еще не уверен или пока не планирует брак, им дают время на притереться-попробовать.
                      Спасибо! Теперь сомнения отпали)) Будем на 309 подавать и надеюсь Рождество в этом году уже у моря будем встречать

                      Comment


                      • #12
                        Хорошо объяснили. Особенно про права.
                        Но всё же позвольте встречный может и нелепый вопрос - а что, например - можно расписатьса по тур визе тут?? (ну, просто я не в курсе....)
                        Ну, вот она завтра приехала и мы расписались тут в AU - а далее что??? Она возвращается в Россию.... и какие её действия и мои???

                        Comment


                        • #13
                          Да, можно расписаться на тур, главное, с заявлением нужно успеть или пусть австралийский жених/невеста сами подают, некоторые селебратны принимают при отсутствии второго.

                          Потом в зависимости от того, какая у вас виза: если ли у вас условие no further stay в визе, то придется выезжать для подачи, хотя бы на день, иначе система не даст подать заявление. Потом как решите - можно в ау, если виза позволяет вместе дожидаться, либо обратно домой, либо путешествовать вместе, у каждого свои возможности.
                          Если условия нет - то можно не выезжая подавать на 820 сразу, насколько я помню, кто-то говорил, что в таком случае срок ожидания примерно равен 309, но зато новоиспеченная жена/муж получает бриджинг визу и можно уже сидеть дожидаться на месте. Опять же работать при этом не получится, т.к. бриджинг оставляет те условия, которые были на последней полученной, а это тур виза, по которой работать нельзя (исправьте меня, если не права).

                          Comment


                          • #14
                            krasnodarochka, а может Вы еще подскажите по поводу спонсорства, какие документы мне нужно будет прилагать к форме? Я что-то нигде четкого ответа не могу найти

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от tashy Посмотреть сообщение
                              krasnodarochka, а может Вы еще подскажите по поводу спонсорства, какие документы мне нужно будет прилагать к форме? Я что-то нигде четкого ответа не могу найти
                              Читайте официальный буклет на сайте диака, там же чек-лист есть. Основной объем бумажек занимает не спонсорство, а доказательства ваших отношений. С Вашей стороны точно нужны документы с работы, контракт, пейслипы, ну и всякие айди, фото и прочее.

                              Comment

                              Working...
                              X