Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разрыв отношений на bridging visa A в одидании 820 partner visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разрыв отношений на bridging visa A в одидании 820 partner visa

    Всем привет,

    Помогите пожалуйста советом. Подруга переехала на тур визе год назад, в октябре они подали на 820 визу, и в текущий момент она на бриджинг визе. Без деталей, чувак неадекватный, нам пришлось ее сегодня забрать к себе. Какие наши опции? Я так понимаю вариантов остаться у нее нет, потому что доказать abuse мы не можем, это ее слово против его. Сколько обычно отводится на выезд из страны? Можно ли его обязать оказывать ей фин поддержку до ее отъезда ввиду того, что он является ее спонсором? Если да, то в каком размере? Буду очень благодарна за скорейшие ответы. Если кто-то может сослаться на законодательные акты, это будет еще лучше.
    Спасибо еще раз
    309 visa: File number: 13.08.2013
    Interview: 28.01.2014
    Medical check: 04.02.2014
    Visa granted: 13.03.2014

  • #2
    Bridging visa A – BVA – (subclass 010)

    A BVA will end 28 days after the date that one of the following happens:
    • we receive your written request to withdraw your substantive visa application
    • a merits review tribunal or a judicial review body receives your request to withdraw your application for review of a decision to refuse your substantive visa application
    • we notify you that your substantive visa application is not valid
    • we notify you that your substantive visa application has been refused
    • a merits review tribunal notifies you that it has upheld our decision to refuse your substantive visa application
    • a merit review tribunal notifies you that it has no jurisdiction to consider your application for review
    • a judicial review body upholds our decision to refuse your substantive visa application.
    Насчет остального не знаю.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lttle MS Piggy Посмотреть сообщение
      Всем привет,

      Помогите пожалуйста советом. Подруга переехала на тур визе год назад, в октябре они подали на 820 визу, и в текущий момент она на бриджинг визе. Без деталей, чувак неадекватный, нам пришлось ее сегодня забрать к себе. Какие наши опции? Я так понимаю вариантов остаться у нее нет, потому что доказать abuse мы не можем, это ее слово против его. Сколько обычно отводится на выезд из страны? Можно ли его обязать оказывать ей фин поддержку до ее отъезда ввиду того, что он является ее спонсором? Если да, то в каком размере? Буду очень благодарна за скорейшие ответы. Если кто-то может сослаться на законодательные акты, это будет еще лучше.
      Спасибо еще раз
      Попробуйте поднять документы которые он оформлял ей на тур визу изначально. Нам должнго быть прописано его обязательство по финансовой поддержке для нее. Насколько я помню это обязательное условие для оформления тур визы ей. И в момент оформления 820 он это подтверждал и подписывал. Поднимите саму анкету и просмотрети пункты. Я думаю что она имеет право обратиться и претендовать финансовую поддержку. Но это лично мое ! мнение . и еще у нас знакомая обращалась за помощью в центр психологической помощи в аналогичной ситуации. Ей помогли остаться. ВАм бы поискать такой центр и заручитесь свидетелями заранее. Попытаться можно .
      Жаль очень.
      Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

      Comment


      • #4
        А чего Ваша подруга хочет? Остаться в Ау и жить за счёт мужа раздельно?

        Основание для получение визы это сохранение отношений (может, ещё помирятся, Вы не переживайте особо, таких примеров масса. Тем более, если депратамент ещё не информирован о разрыве), доказанное насилие, общие дети.

        Я знаю человека, который получил Пр на основании психологического насилия (а на него, сами понимаете, можно списать всё, что угодно, и даже иммиграционную депрессию, к которой мужья , уж, никаким боком не относятся). Но она умно поступила, жила с мужем и готовила почву.

        Есть всякие кризисные центры. Там могут помочь советом, по крайней мере.

        Как мне кажется, содержать супруг обязан в том случае, если они живут вместе. В соответствии с заявлением о спонсорстве. А, если жена свалила по собственной инициативе в свободное пдаванье, то алименты на супругу, вряд ли, положены.
        Last edited by biobac; 02.03.2015, 06:27.

        Comment


        • #5
          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          доказанное насилие,
          Сбегать надо было в полицию или с полицией.


          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Как мне кажется, содержать супруг обязан в том случае, если они живут вместе. В соответствии с заявлением о спонсорстве. А, если жена свалила по собственной инициативе в свободное пдаванье, то алименты на супругу, вряд ли, положены.
          Мое мнение: на фин поддержку можно не расчитывать. Гос.структуры не смогут никаким образом обязать мужика содержать (кого?) эээ... жену без вида на жительство?

          На моем примере, когда вместе приехали на Пр визе, мы с ребенком были зависимыми аппликантами, муж свалил, и в этом случае даже юрист разводил руками, что никаким образом не могут привлечь его к содержанию хотя бы ребенка, т.к. мой ребенок не был официально усыновлен им, а все его клятвы, что моя дочка ему родная и он никогда ее не бросит к делу не подошьешь.

          Если дама хочет попытаться остаться в Австралии, то ей нужно не скрываться от гос.органов, а наоборот, начинать обивать пороги всех инстанций, начиная с полиции, говорить, что ей негде жить, муж снасильничал, выгнал и т.д. Это мое мнение. Если хочет уехать, то особо проблем не вижу. Но все равно попытаться обратиться в полицию. Возможно, в этом случае ее департируют за счет гос-ва, стряся потом деньги с мужа (это мои предположения).
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            Всем спасибо, сегодня подали на AVO сразу в суд, так тоже можно. Дальше иммигрейшн и собственно court.
            309 visa: File number: 13.08.2013
            Interview: 28.01.2014
            Medical check: 04.02.2014
            Visa granted: 13.03.2014

            Comment


            • #7
              напишите потом, пожалуйста, чем закончится история. насколько я читала, могут пр дать заранее в случае доместик вайоленс или совместных детей держателю 820 визы. у нас была здесь девушка с совместным ребенком на руках, вроде как без шансов было получить пр, потому что она была только в ожидании 820 визы, хотя там и доместик вайоленс был.
              Last edited by Masyanya; 03.03.2015, 22:41.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lttle MS Piggy Посмотреть сообщение
                подали на AVO сразу в суд
                А в суд на каком основании - не сошлись характерами?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  А в суд на каком основании - не сошлись характерами?
                  Зря иронизируете. У людей то горе.

                  Comment


                  • #10
                    Да, ну. Какое горе?! Здесь законодательсво лояльное. Получит дама свою визу, даже не сомневаюсь. Главное, не выезжать из страны. Правда, если случай неочевидный, это дело может подзатянуться. В известном мне случае это заняло 2 года (была бридж-виза).
                    Надо ей нового спонсора искать, чтобы, пока суть да дело, было за чей счёт жить.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                      Зря иронизируете. У людей то горе.
                      Какое горе-то? Вместо прямого пути к ПР имеем тернистый?
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • #12
                        Лично знакома с девушкой, которая прожив с мужем здесь около года с небольшим, в том числе последних пару месяцев на 820 визе, ушла от него со своим ребенком (не общим), подав заявление в полицию о доместик вайоленс. Никто не был свидетелем, не было никаких звонков в полицию и рекордов, никаких следов насилия. Полиция сдеала пару звонков ее друзьям, телефоны которых она указала в заявлении, и которые, по ее мнению, могли дать показания о неадекватности ее партнера, что действительно имело место быть. Как бы там ни было, она ждала результатов три месяца, которые она провела в рефьюджи центре, абсолютно полностью обеспечивавшим ее и ребенка жильем и пропитанием, и получая в то же время пособие в размере что то около 300 долл в неделю. Спустя это время она получила перманент визу, вне очереди, так как была подвержена доместик вайоленс. Пособие, которое ей назначили после этого, составляет ок 1200 долл в две недели. От бывшего мужа она нникакой финансовой помощи не получала, не получает и не будет. Забрала только свои вещи, не претендуя ни на что больше.
                        Возможно, в ситуации без детей, денежные пособия не будут столь значительны, но в каждом случае здесь индивидуальный подход.
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • #13
                          К слову, в универе где я получала свои 510 часов, при первой беседе с (я пришла с мужем) мне сразу при нем сообщили что по мимо вопросов связанных с учебным процессом, они окажут мне помощь в случае психологического или физического воздействия на меня или моего ребенка со стороны мужа, в эту помощь входит содействие в предоставлении жилья, фин. поддержка на меня и ребенка, ну и типа помощь психолога, здесь уже не важно может просто депрессняк или поговорить не с кем тоже запишись и приходи на прием.

                          Comment

                          Working...
                          X