Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой тип визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой тип визы?

    Всем привет, как к уже бывалым счастливым владелицам партнер виз или их ожидающий, у меня как от чистого в этом деле чайника вопрос какой же тип визы лучше выбрать.

    Я в отношениях с австралийцем уже больше года, есть переписки, поездки, знакомства с семейством и т.п. Правда разница в возрасте большая и у него официальный развод вот только только зарегестрировали.
    На данный момент мы около 2 месяцев проживаем совместно в Тасмании, я по студенческой визе на masters и вот мы решили что время пришло, лучше на свете никого нет и хотим пожениться.
    Я так понимаю, что правильнее было бы сначала подать на визу невесты и поставить в известность австралийское посольство, о наших отношениях, да и срок ожидания меньше и документов вроде тоже.(это я обчиталась миллион источников с разной инфой и сделала такой вывод, если не права, пожалуйста скажите как на самом деле)
    но могу ли я подавать на визу невесты, если я уже по другой визе здесь на 2 года?
    и то же самое на жену, ничего что сроки моих виз перекрываться будут?
    и если на жену, то стоит показать год совместного проживания? то есть подавать только через год? а если они в среднем рассматриваются 12-16 месяцев, то мне может и выехать придётся из страны когда моя студ закончиться?

    Подскажите пожалуйста как правильнее в такой ситуации поступить, когда жениться и на визу подавать чтобы можно было все эти процессы спокойно переждать в австралии

    Спасибо

  • #2
    Сообщение от Mongjulie Посмотреть сообщение
    Всем привет, как к уже бывалым счастливым владелицам партнер виз или их ожидающий, у меня как от чистого в этом деле чайника вопрос какой же тип визы лучше выбрать.

    Я в отношениях с австралийцем уже больше года, есть переписки, поездки, знакомства с семейством и т.п. Правда разница в возрасте большая и у него официальный развод вот только только зарегестрировали.
    На данный момент мы около 2 месяцев проживаем совместно в Тасмании, я по студенческой визе на masters и вот мы решили что время пришло, лучше на свете никого нет и хотим пожениться.
    Я так понимаю, что правильнее было бы сначала подать на визу невесты и поставить в известность австралийское посольство, о наших отношениях, да и срок ожидания меньше и документов вроде тоже.(это я обчиталась миллион источников с разной инфой и сделала такой вывод, если не права, пожалуйста скажите как на самом деле)
    но могу ли я подавать на визу невесты, если я уже по другой визе здесь на 2 года?
    и то же самое на жену, ничего что сроки моих виз перекрываться будут?
    и если на жену, то стоит показать год совместного проживания? то есть подавать только через год? а если они в среднем рассматриваются 12-16 месяцев, то мне может и выехать придётся из страны когда моя студ закончиться?

    Подскажите пожалуйста как правильнее в такой ситуации поступить, когда жениться и на визу подавать чтобы можно было все эти процессы спокойно переждать в австралии

    Спасибо
    А разница большая -это сколько?
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • #3
      20 лет

      Comment


      • #4
        В остальном у нас ситуации очень даже не плохая, переписок просто нереальное количество, фотографии ото всюду, с семьёй встреча, чек от помолвочного кольца, в рентал агримент меня вписываем, счета в банке совместные, завещания написать собираемся и всё о чём только подумать могу хотим сделать...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mongjulie Посмотреть сообщение
          20 лет
          300 и 309-оффшорные визы, подаете и получаете за пределами Австралии,может есть смысл проконсультироваться с Департаментом? Аразница в возраста- не помеха ,если ваши чувстсва настоящие
          Fresh free range eggs.... Adelaide only

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mongjulie Посмотреть сообщение
            В остальном у нас ситуации очень даже не плохая, переписок просто нереальное количество, фотографии ото всюду, с семьёй встреча, чек от помолвочного кольца, в рентал агримент меня вписываем, счета в банке совместные, завещания написать собираемся и всё о чём только подумать могу хотим сделать...
            значит смело подавайтесь
            Fresh free range eggs.... Adelaide only

            Comment


            • #7
              я вот тоже тут по темам прошлась, кажется 820 нам больше всего подходит
              я на 2 года то в любом случае тут по учёбе...
              пожениться через несколько месяцев и подать

              Comment


              • #8
                только что плохо в ней- это ждать долго очень

                Comment


                • #9
                  [QUOTE=Mongjulie;4379874]только что плохо в ней- это ждать долго очень [/QUOTУE]

                  Уважаемая....все ждут и вы ждите,какая разница если вы всеравно будете вместе? А придет время и получите свою долгожданную визу...все девочки ждут и вы- не исключение
                  820,ну можно если это не противоречит вашей учебной визе
                  А сколько вам лет?
                  Fresh free range eggs.... Adelaide only

                  Comment


                  • #10
                    Mongjulie,
                    Fresh free range eggs.... Adelaide only

                    Comment


                    • #11
                      мне 21
                      а какие противоречия могут быть? no further stay если только?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mongjulie Посмотреть сообщение
                        мне 21
                        а какие противоречия могут быть? no further stay если только?
                        Вам 21 а ему на 20 больше? Ясно, и чего Вам бояться? ну просто я не уверена,что по студвизе замуж можно выходить,это уточните и решайте
                        Fresh free range eggs.... Adelaide only

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                          просто я не уверена,что по студвизе замуж можно выходить
                          Ну почему же нельзя? Можно.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • #14
                            Вступаете в брак, подаётесь на 820 супружескую визу, если нет условия No further stay. Как её грантуют, Ваша студенческая отменится. Если студ виза закончится раньше, чем выдадут 820, перейдёте на бридж-визу автоматически. Никуда выезжать не надо.
                            В общем, у Вас нет никаких проблем.

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо большое что всё объяснили

                              Я просто почему то зациклилась на том, что все советуют 300 сначала, а у меня обстоятельства другие, теперь всё поняла.

                              Comment

                              Working...
                              X