Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визовые заморочки крымчан

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Визовые заморочки крымчан

    Дорогие форумчане, может поможете советом или кто-то сталкивался с похожей проблемой легальности крымских документов.
    В настоящее время я получила партнерскую визу 100. К сожалению, в связи с отказом бывшего мужа, мои дочери(15 и 16 лет) не были включены на получение визы. Но наконец-то ситуация решилась и их отец согласен дать разрешение. Только выезжать куда-либо он отказывается. Теперь не знаю, как прореагирует посольство на российский крымский паспорт отца дочерей и российское нотариальное разрешение, сделанное в Крыму. Сама я подавалась как гражданка Украины и дети имеют все необходимые украинские документы.

  • #2
    Отец ребенка мог жить и в Казахстане.. какое отношение его гражданство имеет к опеке на детей?
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Да, я понимаю, что гражданство в данном случае не имеет значения ,но гражданство России бывшим мужем было принято в Крыму в связи с прошлогодними событиями, и многие страны мира, в том числе и Австралия, не признают аннексию Крыма, а соответственно все документы изготовленные на территории Крыма с прошлого года, считаются для большинства незаконными . Поэтому переживаю, что российско-крымский паспорт и российско-крымское нотариальное разрешение могут стать для посольства основанием для отказа

      Comment


      • #4
        как я понимаю, у него сейчас просто обычный российский паспорт. Если они не признают его паспорт, значит они не признают и мой?

        Мне кажется, что вы напроасно переживаете, и проще позвонить конечно и у них все узнать.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment

        Working...
        X