Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза для новорожденного

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • виза для новорожденного

    здравствуйте. подались на 300 в начале февраля 2015. в середине мая родился ребенок. брак не регистрировали. оформляем у меня свидетельство о рождении. папа малыша немного опоздал на роды и не поставил апостиль на сертификат о том. что он неженат. как действовать дальше. чтобы поскорее уехать к нему? он австралиец с рождения: постоянно проживает у себя на родине. посмотрела сроки по 101 визе - 14 месяцев: мы сойдем с ума столько ждать... или я не то смотрю? Если есть такая тема. подскажите. если нет. прошу совета. как действовать дальше (в турвизе в январе было мне отказано)

  • #2
    Если отец признал ребёнка официально и фигурирует в св-ве о рождении, то подаёте в Посольство доки на Ау гр-во для ребёнка, а себе продолжаете ждать визу. Наверняка, затребуют тест ДНК.

    Если ребёнок официально не признан и Ваш спонсор по документам ему чужой дядя, то, думаю, можно подать в Посольство форму об изменении обстоятельств и включить ребёнка в своё визовое заявление на визу 300. В этом случае от спонсора потребуется справка об отс судимости. И, думаю, Посольство поинтересуется его согласием на такой поворот дела. Ребёнок получит визу 300 вместе с Вами как зависимый.

    Comment


    • #3
      а папа гуглем пользоваться не умеет? http://russia.embassy.gov.au/files/m...%20-%20ENG.pdf
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        Отец признал ребенка, а не подскажете, сколько по времени длится получение гражданства? Я хотела с ребенком в конце лета уехать по турвизе в Au. Реально ли? И второй вопрос, может быть глупый: получит ребенок гражданство австралийское, и как он будет на территории Казахстана находиться с этим паспортом и как долго? Двойное гражданство у нас запрещено.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Gefosina Посмотреть сообщение
          лько по времени длится получение гражданства?
          Вам там выше дали сноску на сайт Посольства.

          Сообщение от Gefosina Посмотреть сообщение
          Я хотела с ребенком в конце лета уехать по турвизе в Au. Реально ли?
          Думаю, Вы уже к тому времени свою визу 300 получите.

          Сообщение от Gefosina Посмотреть сообщение
          как он будет на территории Казахстана находиться с этим паспортом и как долго?
          Это Вы дома на месте в соответствующих структурах выясняйте.

          Сообщение от Gefosina Посмотреть сообщение
          Двойное гражданство у нас запрещено.
          Кто об этом будет знать? Ау не требует отказа от другого гр-ва, получите сертификат, паспорт, вывезете ребёнка и все дела.

          Comment


          • #6
            Кому надо, тот узнает, причем очень просто.

            Comment


            • #7
              да вобще складывается впечатление, что от инопланетян рожают.. Отцу-то наверняка проще выяснить как дать своему ребенку гражданство.. Или это опять цитуация, когда мамочка только во всем заинтересована и она должна дергаться по каждому поводу, а "он" просто сидит и ждет, когда она себе и ребенку визы оформит?
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment

              Working...
              X