Объявление

Collapse
No announcement yet.

Все о беременности и родах на Temporary Visas

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Все о беременности и родах на Temporary Visas

    Все привет, кому интересна эта тема!

    Иногда в топиках мелькают сообщения "забеременела во время туристической визы, что делать" и так далее. Может соберем информацию в одну тему? Кому-то будет полезно.

    Начну с себя У меня бриджинг виза, в ожидании 820. Беременность 6,5 месяцев. Есть медикея и private страховка HBF, но она не покрывает беременность и роды, так как данное условие вступало в силу после 6 месяцев обладания этой страховки, а я забеременела сразу по приезду. Но мой муж решил, что мою беременность будет вести частный врач и рожать платно, а не через услуги государственных учреждений (Медикея).

    Живу в Перте, хочется найти "единомышленников"
    Буду делиться информацией, как это быть беременной, когды ты не перманент резидент

    Masyanya, привет! Жаль что ты не в Перте...
    Last edited by LuckyJulia; 21.06.2015, 11:17.
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

  • #2
    А во сколько такое удовольствие может обойтись? У вас фактически ничего страховка не будет покрывать?

    Откуда такое недоверие к гос госпиталям? У мужа есть печальный опыт?
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      А во сколько такое удовольствие может обойтись? У вас фактически ничего страховка не будет покрывать?

      Откуда такое недоверие к гос госпиталям? У мужа есть печальный опыт?
      Нет, у него нет печального опыта. Он хотел выбрать врача сам, а не того кого назначат в госучреждении. Ведение у врача с родами обойдется примерно 8-10 тыс (мы еще в процессе, поэтому точно сказать не могу). У меня будет кесарево. Например, счет от анестезиолога (будущая услуга)пришел на 1000$.
      Приват страховка ничего не покроет - я забеременела раньше чем наступает срок покрытия. Сдавала разные анализы (кровь) и УЗИ. Платила и показывала карточку Медикеи. Потом на счет приходит возврат от Медикеи - не полностью, какой-то процент. Как он рассчитывается не знаю.
      Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

      Comment


      • #4
        Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
        Masyanya, привет! Жаль что ты не в Перте...
        привет) поздравляю! но я пользуюсь медикея. все покрывает: приемы, анализы, осмотры, узи, госпиталь, роды. поэтому я по поводу частной страховки даже не заморачивалась. сестра моего мужа, будучи беременной, могла воспользоваться частной страховкой, но выбрала медикея, потому что в этом плане здесь все на очень высоком уровне, а пользуясь платной, как правило, приходится еще и штук 6 доплачивать сверху (во всяком случае, такие отзывы, не знаю, насколько достоверная информация). видела комнату, где принимают роды по медикея, - мега-современная кушетка для родов, ванна и прочие приспособления.

        Comment


        • #5
          Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
          Потом на счет приходит возврат от Медикеи - не полностью, какой-то процент. Как он рассчитывается не знаю.
          если делать узи в частной клинике (стоимость услуги около 230 долларов), медикея долларов 60 возвращает.

          Comment


          • #6
            Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
            Нет, у него нет печального опыта. Он хотел выбрать врача сам, а не того кого назначат в госучреждении. Ведение у врача с родами обойдется примерно 8-10 тыс (мы еще в процессе, поэтому точно сказать не могу). У меня будет кесарево. Например, счет от анестезиолога (будущая услуга)пришел на 1000$.
            Приват страховка ничего не покроет - я забеременела раньше чем наступает срок покрытия. Сдавала разные анализы (кровь) и УЗИ. Платила и показывала карточку Медикеи. Потом на счет приходит возврат от Медикеи - не полностью, какой-то процент. Как он рассчитывается не знаю.
            Я могу ошибаться, но мне кажется вы сильно занизили стоимость
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              То есть вы не хотите бесплатно рожать по медикеа, а будете в частном за тысячи? Вы занизили цену да, дороже выйти может...хм..а вы в курсе, что в случае осложнений вас повезут в паблик госпиталь, ибо только там могут оказать всю необходимую помощь, частные так необорудованы...
              За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

              Comment


              • #8
                И разве не акушерки роды принимают?
                За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                Comment


                • #9
                  Аа кесарево же. Сорри.
                  За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    а пользуясь платной, как правило, приходится еще и штук 6 доплачивать сверху (во всяком случае, такие отзывы, не знаю, насколько достоверная информация).
                    Моя золовка рожала по платной, доплачивала. Ёе подружка в то же самое время по медикея, не заплатила ни копейки. Вот, где печаль-то была.

                    Comment


                    • #11
                      не решалась написать, но все-таки после комментариев девочек осмелилась я, когда забеременела, рассматривала разные варианты. прочитала много информации, и я согласна с девочками, что расходы Вы сильно занизили. В целом, если не пользоваться никакой страховкой, то суммарно ведение беременности и роды в Ау обходятся в 18-20 тыс. (а не 8-10). Это информация из интернета, личного опыта не имею, так что утверждать ничего не могу. Вы потом нам отпишитесь, пожалуйста, как будет в Вашем случае (девочкам на будущее будет полезно знать из первых уст). После родов нужно провести в больничной палате 2-3 суток, Вам придется заплатить за больничную палату. Если хотите отдельную палату, то это обойдется в круглую копеечку, тем более, если рожать будете в частном госпитале. LuckuJulia, хотелось Вас подготовить к тому, что расходы могут быть и в два раза выше Ваших ожиданий.
                      Last edited by Masyanya; 22.06.2015, 10:27.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        не решалась написать, но все-таки после комментариев девочек осмелилась я, когда забеременела, рассматривала разные варианты. прочитала много информации, и я согласна с девочками, что расходы Вы сильно занизили. В целом, если не пользоваться никакой страховкой, то суммарно ведение беременности и роды в Ау обходятся в 18-20 тыс. (а не 8-10). Это информация из интернета, личного опыта не имею, так что утверждать ничего не могу. Вы потом нам отпишитесь, пожалуйста, как будет в Вашем случае (девочкам на будущее будет полезно знать из первых уст). После родов нужно провести в больничной палате 2-3 суток, Вам придется заплатить за больничную палату. Если хотите отдельную палату, то это обойдется в круглую копеечку, тем более, если рожать будете в частном госпитале. LuckuJulia, хотелось Вас подготовить к тому, что расходы могут быть и в два раза выше Ваших ожиданий.
                        Здорово, что тема обсуждается И значит в дальнейшем это будет полезно тем, кто планирует беременность.
                        Мне интересно как это происходит в трех вариантах: Медикея, Частная страховка, или как я, у частного врача (у которого рожали наши знакомые и родственники с прекрасной рекомендацией) и в выбранном нами госпитале St of John of God Hospital,Perth.
                        Что касается меня, то я хотела рожать бесплатно (Медикея). Я "старой" закалки и не привередничаю. Мне не нужен частный врач, я доверяю Австралийским врачам и мне не нужна супер пупер обстановка. Но если ваш МЧ готов платить и настаивает, то почему нет.
                        Про финансы: Я написала приблизительную цифру - и обязательно отпишусь по окончании процесса
                        Вот выкладываю прайс лист моего доктора:

                        First visit $250, Medicare rebate $72.75
                        Ultrasound $60, Medicare rebate $29.75
                        Subsequent visits $85 per visit, Medicare rebate $40.10
                        Planning&Management Item $2700, Medicare rebate $470.00
                        Delivery -$2150

                        Как и написала Masyanya, госпиталь оплачивается отдельно. В моем случае, вот что мне прислали:

                        St of John of God Hospital require you to pay up front the hospital cost of labour, delivery and the postnal stay. This will be about $5000 to $8000. You will be refunded if you stay is shorter.

                        Я сейчас нахожусь в одном из счастливейших периодов моей жизни: в ожидании чуда рождения моего второго ребенка, тем более что это сыночек. Дочка у меня уже есть. Мне есть с чем сравнить- ведение беременности в России и в Австралии. И я готова поделиться опытом. Именно "поделиться", а не убеждать что то или другое лучше.
                        Мне, как и наверное другим, будет интересно узнать ведение беременности по Medicare.
                        Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                        Comment


                        • #13
                          Про УЗИ: если УЗИ смотрел мой врач, то чек $60. Но у меня были специальные УЗИ - плановое сканирование на выявление пороков у ребенка в первом и во втором триместре. Я их делала в специальном диагностическом центре, чек $230, Medicare rebate $85.
                          Кровь сдавала два раза: в первом триместре (общий анализ) и во втором общий анализ и смотрят кровь на сахар.
                          Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
                            Про УЗИ: если УЗИ смотрел мой врач, то чек $60. Но у меня были специальные УЗИ - плановое сканирование на выявление пороков у ребенка в первом и во втором триместре. Я их делала в специальном диагностическом центре, чек $230, Medicare rebate $85.
                            Кровь сдавала два раза: в первом триместре (общий анализ) и во втором общий анализ и смотрят кровь на сахар.
                            да, все верно. Те же самые процедуры предусмотрены и по медикея. единственное, за что мне пришлось заплатить, - это 230 долларов за УЗИ на выявление пороков в специальном диагностическом центре в первом триместре, но медикея вернула только 60 (хотя я могла подзабыть, может и 85). больше я ни копейки не платила. более того, кровь на сахар мне разрешили сдать в частном госпитале, так как он находится ближе к моему учебному заведению, и опять же за счет медикея. если вдруг какие-то волнения, то сразу отправляют на доп обследования. поэтому я очень довольна паблик страхованием по ведению беременности.
                            Last edited by Masyanya; 22.06.2015, 17:47.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
                              Но если ваш МЧ готов платить и настаивает, то почему нет.
                              конечно, это личное дело каждого, с этим никто и не спорит. поэтому тот опыт, которым мы делимся, может оказаться очень полезен для других. я лишь хочу сказать, что если Вы не можете себе позволить частную страховку или ведение беременности и сами роды за свой счет, не бойтесь, девушки, паблик мед страхование для рожениц в Австралии на очень высоком уровне.

                              Comment

                              Working...
                              X