Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие документы понадобятся в Австралии? Перевод

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие документы понадобятся в Австралии? Перевод

    Здравствуйте, форумчане!

    Помогите советом, кто какие документы переводил и брал с собой в Австралию?

    Первое, что приходит на ум:

    аттестат о школьном обр.
    диплом о среднем обр.
    диплом о высшем обр.
    трудовая книжка

    Все это переводить и заверять. Что еще? Документы типа св-во о рождении уже переведены и заверены, т.к. использовались для подачи на 300 и 309 визы.
    File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

  • #2
    Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!

    Помогите советом, кто какие документы переводил и брал с собой в Австралию?

    Первое, что приходит на ум:

    аттестат о школьном обр.
    диплом о среднем обр.
    диплом о высшем обр.
    трудовая книжка

    Все это переводить и заверять. Что еще? Документы типа св-во о рождении уже переведены и заверены, т.к. использовались для подачи на 300 и 309 визы.
    свидетельство о рождении
    диплом о высшем образовании

    про трудовую книжку забудьте, и аттестаты тоже не нужны, если не собираетесь школу заканчивать

    Comment


    • #3
      Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      свидетельство о рождении
      диплом о высшем образовании

      про трудовую книжку забудьте, и аттестаты тоже не нужны, если не собираетесь школу заканчивать
      Хаха, спасибо! А как насчет прав? У меня обычные заламинированные. И новую справку о несудимости не нужно запрашивать, правильно?
      А как тогда они мой опыт работы проверят без трудовой?
      File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

      Comment


      • #4
        Права у вас международные должны быть. Опыт работы проверять не будут)))Ну явно не по трудовой)))Ну и здесь можно все перевести будет, если надо. Справка о несудимости вам будет нужна для подачи на пр, свежая, мне мама брала дома по доверенности. Доверенность сделайте на проверенного человека, мало ли.
        За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

        Comment


        • #5
          Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
          А как тогда они мой опыт работы проверят без трудовой?
          А им (кому?) зачем? Вы же не по проф миграции едете.


          Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
          А как насчет прав? У меня обычные заламинированные.
          Берите. Здесь у сертифицированного переводчика переведёте и будете до ПР визы ездить без хлопот. Международные не нужны.


          Сообщение от ГлазаЦветаМоря Посмотреть сообщение
          Справка о несудимости вам будет нужна для подачи на пр, свежая, мне мама брала дома по доверенности.
          На Пр справка австралийская нужна. Из РФ нет.

          Аттестат о среднем образовании можно всё же взять. Если пойдёте учиться в местный колледж типа ТЭЙФа, там есть в анкете вопросы по школьному образованию. В моём случае были, по крайней мере. Можно было, конечно, и от балды написать. Всё равно никто не проверял.
          Да, и все свои дипломы берите. много места не займут, а какой Вам пригодится, в конечном итоге, не известно. Может, что и ни один. Но не у всех так печально.

          Comment


          • #6
            То есть с нас по ошибке потребовали справки о несудимости год назад?)))
            За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

            Comment


            • #7
              С нас не требовали. И ни от кого я не слышала, с кем подавалась, о такой бодяге со справкой о несудимости из РФ. Такое забыть, наверное, невозможно.
              Может быть, Вы в РФ много времени проводили. мы-то постоянно здесь тусовались, поэтому только местный полис-чек и все дела.

              Comment


              • #8
                Да на худой конец ментосправку в консульстве можно сделать.

                Comment


                • #9
                  Не в РФ. В Украине. 2 года здесь безвыездно. В списке доков справка о несудимости была.
                  За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                  Comment


                  • #10
                    Мы подали на ПР 2 месяца назад. Полис- чек брали местный. Российский никто не требовал.

                    Comment


                    • #11
                      ГлазаЦветаМоря, так ты же с проф визы подавалась вроде?
                      Может быть с этим разница в доках связана?

                      Comment


                      • #12
                        Да неважно. Я о том, что доверенность на маму не помешает.
                        За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                        Comment


                        • #13
                          Доверенность еще никому не мешала

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ГлазаЦветаМоря Посмотреть сообщение
                            Справка о несудимости вам будет нужна для подачи на пр, свежая, мне мама брала дома по доверенности. Доверенность сделайте на проверенного человека, мало ли.
                            Да, вот это сделаю, полезный совет
                            File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
                              Хаха, спасибо! А как насчет прав? У меня обычные заламинированные. И новую справку о несудимости не нужно запрашивать, правильно?
                              А как тогда они мой опыт работы проверят без трудовой?
                              смотря в какой Вы штат, если в NSW, то права могут быть заверены только в определенном месте (даже JP не прокатит). я справку о несудимости не брала, но можете на всякий случай прихватить. опыт проверят по телефону или имэйлу.

                              Comment

                              Working...
                              X