Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка об отсутствии судимости_Москва

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка об отсутствии судимости_Москва

    Всем привет!
    Честно потратила несколько часов вчера/сегодня и решила-таки создать тему с вопросом.
    Где делать справку об отсутсвии судимости в России (прописана в Подольске, Московская область). Можно же в Москве, да? Где именно?

    Если бы в Австралии: там все просто. А тут как обычно все через одно место.

    Какая процедура, после получения? Перевод справки+апостиль или как-то по-другому?

    P.S. Подалась на 600 в ожидании 309. Если быстро одобрят, то быстрее чувствую будет сделать через Российское посольство в Сиднее
    309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
    (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
    600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

  • #2
    Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Честно потратила несколько часов вчера/сегодня и решила-таки создать тему с вопросом.
    Где делать справку об отсутсвии судимости в России (прописана в Подольске, Московская область). Можно же в Москве, да? Где именно?

    Если бы в Австралии: там все просто. А тут как обычно все через одно место.

    Какая процедура, после получения? Перевод справки+апостиль или как-то по-другому?

    P.S. Подалась на 600 в ожидании 309. Если быстро одобрят, то быстрее чувствую будет сделать через Российское посольство в Сиднее
    Можно заказать онлайн https://www.gosuslugi.ru
    Можете потратить время и обратится лично Новости на Подольск-Online.RU: Справки о наличии (отсутствии) судимости можно получить в МУ МВД России «Подольское» или в ИЦ ГУ МВД России по Московской области
    Справка делается примерно месяц. Ничего сложного нкт. На что вы там тратили часы? Доктор Гугл в помощь))
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #3
      Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
      Если бы в Австралии: там все просто.
      Данный пассаж доставил

      ню-ню

      Comment


      • #4
        tanila1708

        Спасибо огромное за подробный ответ. Офигеть, я ведь раньше пыталась это сделать через gosuslugi, и ничего не получалось. Оказалось стоило только позвонить в службу поддержки их сайта, и оператор "направила меня на путь истинный". Все,и заявление отправлено! Моя довольная

        А часы я потратила,чтобы вычитать хоть что-то полезное по моему вопросу на форуме)

        Еще раз спасибо!
        309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
        (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
        600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          Данный пассаж доставил

          ню-ню
          Я конечно говорила о простоте вопроса оформления этой справки) Когда, я ее оформляла из Брисбана год назад, мне процесс показался более легкий.

          Ведь и сейчас оформив ее на сайте gosuslugi, надо будет еще переводить и проставлять апостиль. Тогда как в AU все приходит уже на англ и сразу на твой адрес.
          309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
          (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
          600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

          Comment


          • #6
            Апостиль не надо. Перевод заверить.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              Данный пассаж доставил ню-ню
              Да ладно: на сайте Федеральной полиции вводишь свои данные и через пару тройку дней получаешь почтой конверт со справкой. Изи.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #8
                Карабас Б., Карабасик, ну вы наверное видите, что я очень осторожна с "генеральными заявлениями" Было сказано, что в России все как обычно через одно место, а в Австралии все легко.
                Я-то острым умом не отличаюсь - вот все догнать не могу, где же проблема с получением справки об отсутствии судимости в России? Делала дважды - и с личной явкой, чтобы заказать, и через госуслуги. Вот убейте меня, ни одной проблемы. Информация что и кому делать, где и как заказывать получать - разжевана на сайтах очень подробно.
                Это я все к тому, что как в поговорке - на зеркало неча пенять...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  вот все догнать не могу, где же проблема с получением справки об отсутствии судимости в России?
                  Это счас госуслуги, а раньше я по блату делал за оплату борзыми щенками. А то было: явись лично, и жди месяц.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #10
                    GulKam, делала такую справку через агентство - минимум времени затрачивается, курьер документы забирает и привозит прямо домой. Можно выбрать разные сроки оформления. Если интересно, напишите мне в личку, могу дать контакт.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
                      GulKam, делала такую справку через агентство - минимум времени затрачивается, курьер документы забирает и привозит прямо домой. Можно выбрать разные сроки оформления. Если интересно, напишите мне в личку, могу дать контакт.
                      Спасибо за отклик Я уже подала заявку на оформление справки через сайт gosuslugi, помотрим каков будет срок исполнения (я в курсе, что официально это порядка месяца).
                      309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                      (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                      600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                      Comment


                      • #12
                        GulKam, через госуслуги обычно неделя. Но опять же зависит, где вы проживали раньше на территории РФ.

                        Comment


                        • #13
                          В итоге заказала 30 июля через сайт gosuslugi, 10 августа она была оформлена. Отправили ее по прописке в МУ МВД России "Подольское", все-таки пришлось ехать туда( И получила на руки 17 августа. Справка бесплатно + перевод и нотариальное заверение 1000 руб.
                          309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                          (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                          600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                          Comment


                          • #14
                            В посольстве запросили сделать такую справку для мужа-австралийца... Вот это геморрой с учетом того, что у него 2 паспорта, и российские визы есть в обоих! Делаем через агентство, конечно же, потому что самой даже непонятно, как подступиться.

                            Comment

                            Working...
                            X