Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мать одиночка, признание отца безвестно отсутствующим

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мать одиночка, признание отца безвестно отсутствующим

    Добрый день. Перечитала многие темы , но не нашла ответа.
    Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня есть дочка, в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери т.е. выдуманный человек с моей фамилией. Сейчас я нахожусь в Австралии, а дочка в Харькове с моими родителями. Я подаюсь на невестинскую визу и хочу узнать какие документы могут запросить о ребенке, если нет возможность биологического отца ни найти ни вообще определить его местонахождение. Читала что подготовка и подача иска на признание лица безвестно отсутствующим занимает больше года, так ли это? А так же если я сейчас ребенка не буду включать в заявление на визу, какие документы могут потребовать. Спасибо.
    Last edited by AlyxVance; 16.09.2015, 14:19.
    Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

  • #2
    Сообщение от AlyxVance Посмотреть сообщение
    ...Читала что подготовка и подача иска на признание лица безвестно отсутствующим занимает больше года, ...
    Личный опыт, Украина, 2003. Отец вывозимого ребенка скрывается от алиментов. Я пошел к адвокату, у того офис прямо в здании суда.

    Процедура такова: подаешь икс на признание "пропавшим без вести", публикуешь в Урядовом Курьере, ждешь год, потом получаешь решение суда о признании отца без вести пропавшим. С ним можно вывезти ребенка.

    Но потом адвокат перешел на интимный шепот и сообщил что за тонну мертвых американских президентов можно применить упрощенную процедуру: задним числом создается иск годичной давности, Урядовый Курьер с объявлением не обязателен, и через месяц-два судья вынесет решение о признании кого угодно пропавшим где угодно. Тонну президентов давать адвокату, тот сам ее распределит среди причастных.

    В моем случае обошлось - алиментщик как только узнал что его чадо уезжает из страны то тут же нашелся и радостно подписал все что требовалось.


    А бывает еще круче. Папаша хотел чтобы мать переписала на него квартиру, иначе подписывать ничего не хотел. Это при том что за все время развода не заплатил ни копейки алиментов и на ребенка ему было плевать.
    Мамаша пошла на принцип и "грохнула" бывшего муженька. Не в прямом смысле. Заплатила спецу по фотошопу и тот нарисовал ей свидетельство о смерти, ну почти как настоящее.
    Нотариус за некую сумму (но конечно меньше стоимости квартиры) заверил фотожоп как "копия верна".
    Через пару недель после покидания страны папаша узнал что ребенка вывезли. Побежал писать жалобы, а ему и сообщили что он оказывается УМЕР.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Очень вам признательна за такой подробный ответ, мне очень пригодится совет из первого варианта.
      Во втором случае, я думаю если департамент узнает, что свидетельство о смерти липа, то у меня будут большие проблемы. Лучше не рисковать и сделать все честно.
      Вопрос еще в том, что человек из свидетельства с таким ФИО просто не существует, соответственно в суд я буду подавать на кого? На выдуманного или настоящего?
      На алименты я никогда не подавала и не было необходимости и ребенка родила для себя из рассуждений о своем возрасте и уходящем женском здоровье.
      Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

      Comment


      • #4
        Сообщение от AlyxVance Посмотреть сообщение
        ... Вопрос еще в том, что человек из свидетельства с таким ФИО просто не существует, соответственно в суд я буду подавать на кого?
        А кто вам сказал что он не существует? Есть свидительство о рождении, там есть ФИО. Значит человек реален, и его реальность подтверждена бумажкой.

        Вот на это ФИО и подавайте.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          точно говорят "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек"

          Спасибо
          Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

          Comment


          • #6
            Я читала в обсуждениях, что в загсе можно запросить документ, что имя фамилия отца были записаны со слов матери.

            Вам этого должно быть достаточно, чтобы признать вас единственным опекуном ребенка
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              AlyxVance, у моего ребенка имя было записано с моих слов. Я конечно не подавалась с ней на визу в АУ, взрослая она, но когда нужны были подобные справки разрешения, для виз, и по учебе она ездила, мне давали их без вопросов в собесе, где отец и чья фамилия. Там типа такого формата она такая то, стоит на учете как одинокая мама. Те кому не платят алименты это не одиночки, так случилось, но они там не числются)) так что не надо вам никого разыскивать.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                Я читала в обсуждениях, что в загсе можно запросить документ, что имя фамилия отца были записаны со слов матери.

                Вам этого должно быть достаточно, чтобы признать вас единственным опекуном ребенка
                Да, у меня есть такая бумага из Загса что "имя отца записано со слов матери" , но именно здесь на форуме прочитала, что этого было недостаточно для иммиграционного департамента, ведь в свидетельстве о рождении не стоит прочерк и есть фио отца и значит он существует и имеет права на ребенка, и им не понять нашей Украинской странной бюрократии.
                Но еще раз повторюсь, это я читала здесь, вполне может быть вы правы и мне действительно не нужно изобретать колесо) было бы просто замечательно
                Last edited by AlyxVance; 16.09.2015, 21:38.
                Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

                Comment


                • #9
                  Зачем такие сложности и левые махинации? Вы официально одинокая мама. Вам в ЗАГСе выдали стправку о том, что информация об отце записана со слов матери. Вот, эту справку переведёте и приложите к своим документам на визу вместе со свидетельством о рождении ребёнка и всё. Никаких проблем на этом этапе нет.
                  Ребёнка в заявление на свою визу, конечно же, включать.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    AlyxVance, у моего ребенка имя было записано с моих слов. Я конечно не подавалась с ней на визу в АУ, взрослая она, но когда нужны были подобные справки разрешения, для виз, и по учебе она ездила, мне давали их без вопросов в собесе, где отец и чья фамилия. Там типа такого формата она такая то, стоит на учете как одинокая мама. Те кому не платят алименты это не одиночки, так случилось, но они там не числются)) так что не надо вам никого разыскивать.
                    Буду очень на это надеяться что бумажки из загса будет достаточно.
                    Подскажите мне еще, пожалуйста, когда вы подавались на визу вы вписывали это выдуманное имя в pervious relationship?
                    Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Зачем такие сложности и левые махинации? Вы официально одинокая мама. Вам в ЗАГСе выдали стправку о том, что информация об отце записана со слов матери. Вот, эту справку переведёте и приложите к своим документам на визу вместе со свидетельством о рождении ребёнка и всё. Никаких проблем на этом этапе нет.
                      Ребёнка в заявление на свою визу, конечно же, включать.
                      Спасибо ) так и сделаю
                      в любом случае нужно делать все честно, иначе все равно все всегда станет известно и последствия могут быть плачевными.
                      Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AlyxVance Посмотреть сообщение
                        но именно здесь на форуме прочитала, что этого было недостаточно для иммиграционного департамента
                        Достаточно. Личный опыт.

                        Сообщение от AlyxVance Посмотреть сообщение
                        когда вы подавались на визу вы вписывали это выдуманное имя в pervious relationship?
                        Я нет. Человека же, указанного в документе, не существует в природе. Какие с ним могут быть relationship?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Достаточно. Личный опыт.


                          Я нет. Человека же, указанного в документе, не существует в природе. Какие с ним могут быть relationship?
                          Обнадеживает

                          Ну, дочка то есть) значит и relationship хоть какие-то были

                          Значит, на неделе будем подаваться)
                          Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от AlyxVance Посмотреть сообщение
                            Буду очень на это надеяться что бумажки из загса будет достаточно.
                            Подскажите мне еще, пожалуйста, когда вы подавались на визу вы вписывали это выдуманное имя в pervious relationship?
                            Я замужем не была (официально), и соответственно не было у меня прошлых отношений. Я ничего не писала. Наличие ребенка не говорит о каких то отношениях. Я не морочилась.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Я замужем не была (официально), и соответственно не было у меня прошлых отношений. Я ничего не писала. Наличие ребенка не говорит о каких то отношениях. Я не морочилась.
                              В принципе, логично

                              а на интервью вас, что-то спрашивали про ребенка? Может быть про отношения будущего супруга и ребенка, знакомы ли, как относятся друг к другу, планы на усыновление?
                              Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

                              Comment

                              Working...
                              X