Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторые отношения с австралийцем, после развода с первым.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    я была в ЮАР недавно совсем. что мне бросилось в глаза, что за все время там я видела только одну смешаную пару, мужчина чернокожая, он белый, кто откуда понятия не имею, могли быть и не африканцами.. но это сильно заметно, белое с черным там не смешивается абсолютно, даже на уровне дружбы нет, не говорю уж и о браке.. У нас же здесь за аборигенов часто девушки замуж выходят, да и парни изредка на аборигенках женятся (реже чем девушки) конечно не за алкашей пропитых, а с профессией, и как правило полурковок, но там все привелегии для семьи будут продолжать идти до последнего колена.. в ЮАР же этого нет.
    В ЮАР вообще очень большая разница и в правах, и в возможностях между белокожим и чернокожим населением, отсюда высокий уровень расизма и ненависти к друг другу, их любовь к высоким заборам и камерам слежения. Они вообще не смешиваются между собой. Это распространяется на всю остальную Африку тоже - белых южноафриканцев нигде не любят.

    Comment


    • #47
      Да потому что у них в культуре что они боги и расизм жуткий. Я от моего бывшего истории знаю, для меня белой, никогда не жившего среди черных есть вещи непонятные мне, но все же я стараюсь быть лояльной. А там реально война идет между белыми и черными особенно на фермах в малых городах. Хотя на сами деле страну подняли белые и если черные думают что они изгнав их сейчас также смогут встать на рельсы и управлять в этом есть сомнения. Но и их можно понять получается сейчас идет что посеял то и пожинаем когда белые завладели этой землей не думаю что они просто выгнали черных прочь там без крови не обошлось.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • #48
        Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        Да потому что у них в культуре что они боги и расизм жуткий. Я от моего бывшего истории знаю, для меня белой, никогда не жившего среди черных есть вещи непонятные мне, но все же я стараюсь быть лояльной. А там реально война идет между белыми и черными особенно на фермах в малых городах. Хотя на сами деле страну подняли белые и если черные думают что они изгнав их сейчас также смогут встать на рельсы и управлять в этом есть сомнения. Но и их можно понять получается сейчас идет что посеял то и пожинаем когда белые завладели этой землей не думаю что они просто выгнали черных прочь там без крови не обошлось.
        Это спорные и двубокие вопросы. В любой войне у каждой стороны своя "правильная" позиция.
        Я тоже истории знаю, видела все это. Иногда было обидно и жалко, иногда думала, что так и надо. Со временем пришла к мнению, что нужно просто принять как есть, я не хочу стороны занимать, видела позиции обеих.

        Comment


        • #49
          Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
          В ЮАР вообще очень большая разница и в правах, и в возможностях между белокожим и чернокожим населением, отсюда высокий уровень расизма и ненависти к друг другу, их любовь к высоким заборам и камерам слежения. Они вообще не смешиваются между собой. Это распространяется на всю остальную Африку тоже - белых южноафриканцев нигде не любят.
          я была в Зимбабве.. ужас ужас.. там телефоны до сих пор "Але! соедените меня со смольным!" В аэропорту бардак бардакович, дикость просто какая-то неописуемая. ЮАР по сравнению с ними просто рай.. мы с мужем вечером шли по задворкам какого-то отеля в Йоhaнсебургe (решили сократить путь) и нас чернокожий статный лакей в таком красивом пальто спросил "Are you OK? Do you know where you are going?"

          да и обзлуживание в отелях тем же местным персоналом (белых среди персонала не видела вобще) небо и земля, в ЮАР все супер пупер, в Зимбабве... не поеду туда больше ни за какие коврижки
          Last edited by Queenfish; 01.10.2015, 13:33.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #50
            Самое удивительное, что я нашла очень много схожих вещей с Россией в этом "ужас-ужас". То, что для мужа было как живой анекдот, для меня что-то напоминало

            Comment


            • #51
              ой, девочки, вернемся к нашим баранам - тема была о другом, об опыте с резидентом и получении виз и так дальше
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • #52
                Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                ой, девочки, вернемся к нашим баранам - тема была о другом, об опыте с резидентом и получении виз и так дальше
                таких тем здесь полно, ваша тема о другом..
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #53
                  я к тому, что оставим дебаты про нации и расизм ))) кто был замужем и развелся и опять замужем за резидентом или собирается и ждут визу - ОТЗОВИТЕСЬ!
                  Last edited by Nataliii; 01.10.2015, 16:35.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    мужчина чернокожая, он белый,
                    Это как?
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                      Это как?
                      думаю очепятка там, но можно трактовать на любой вкус ))

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                        думаю очепятка там, но можно трактовать на любой вкус ))
                        да я впопыхах как всегда, ну хотя бы ь не вставляю где попало
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #57
                          Queenfish,
                          Да я собссно и не придиралась, и так понятно было понятно, что опечатка.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                            Queenfish,
                            Да я собссно и не придиралась, и так понятно было понятно, что опечатка.
                            Я сама только сегодня увидела.. умудрилась же написать после всех этих воспоминаний кто ж там был какого цвета
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment

                            Working...
                            X