Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невыездной ребенок - дадут ли визу матери без него?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Невыездной ребенок - дадут ли визу матери без него?

    Такая тема наболела, хотелось бы узнать у мамочек, кто сталкивался с такими обстоятельствами в жизни и получил/не получил парнерскую визу. Моя подруга находится сейчас в такой ситуации:
    Собираемся c женихом подавать на визу невесты, у меня есть ребенок несовершеннолетний - 15 лет, запрет от отца русского на выезд заграницу, из за этого загран паспорт ему не дают, сейчас подала в суд на снятие ограничений, тк отец ребенка живет в другом городе, алиментов не платит (есть банковские выписки), ребенка видит раз в год по решению суда, прошлым летом сын сбежал от него в этот период, тк не хотел там находиться, пришлось ехать забирать его с полицией, тк у ребенка забрали телефон, звонил с телефона прохожих, просил помощи. Бумаги от полиции по этому случаю есть на руках. Лишить родительских прав отца будет сложно, тк он все-таки какие-то копейки переводил, ребенку звонил на день рождения, живет с другой семьей, поэтому рекомендации хорошие достать сможет. Нашли иммиграционного агента в Австралии, она говорит, что нужно либо решение суда о лишении родительских прав отца, либо доказательства того, что во время моего прибывания в АУ по визе невесты сын остается с моей мамой и я его полностью поддерживаю финансово, иначе потом сложно будет забрать его по dependent visa.
    Вопрос, если все-таки, отец затянет процесс, и с бумагой о невыезде ребенка до 18 лет не получится решить через суды, можно ли подавать маме одной на визу невесты, прикладывая все эти документы, и доказывая, что заберет его потом? Дадут ли ей визу невесты? Помешает ли закон о защите прав ребенка? Пойдет ли посольство на это?
    Last edited by Nataliii; 04.01.2016, 22:58.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

  • #2
    Могу поделиться только ограниченной информацией, я встретила в Бруме женщину в подобной ситуации но деталей я не знаю. Она рассказала, что бывший муж тоже наложил запрет на выезд, наняли адвоката, адвокат сказал, что доводы что вы собираетесь выйти замуж за иностранца очень неубедительны для снятия запрета через суд, надо жениться. Они решили поженится, собирали доки как на визу жены чтобы доказать что ведут совместный быт и т.д. Плюсом было то что ребёнку было 13 и его мнение тоже в суде учитывали, что мол хочет жить с мамой, с папой нет взаимоотношений, знаю что судилась год, все таки отсудила снятие запрета. Но судья их обязала отправлять ребёнка раз в год к папе... Судья все время настаивала на мировом соглашении сторон, но папаша такую сумму заломил за своё согласие на выезд ребёнка. Ну вот все что знаю...

    Comment


    • #3
      Ну вот откуда такие козлы-папаши берутся? Лишь бы напакостить бывшей жене. Разве они действительно думают о ребенке? ((

      Comment


      • #4
        Да там месть такая сидит ужасная. Ему даже и денег не надо. Просто сам факт, чтобы жизнь портить своей бывшей. А то, что он ребенка использует это похрен ему.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #5
          Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
          Могу поделиться только ограниченной информацией, я встретила в Бруме женщину в подобной ситуации но деталей я не знаю. Она рассказала, что бывший муж тоже наложил запрет на выезд, наняли адвоката, адвокат сказал, что доводы что вы собираетесь выйти замуж за иностранца очень неубедительны для снятия запрета через суд, надо жениться. Они решили поженится, собирали доки как на визу жены чтобы доказать что ведут совместный быт и т.д. Плюсом было то что ребёнку было 13 и его мнение тоже в суде учитывали, что мол хочет жить с мамой, с папой нет взаимоотношений, знаю что судилась год, все таки отсудила снятие запрета. Но судья их обязала отправлять ребёнка раз в год к папе... Судья все время настаивала на мировом соглашении сторон, но папаша такую сумму заломил за своё согласие на выезд ребёнка. Ну вот все что знаю...
          Спасибо. Главное хотя бы понять, что визы дают с такими сложными обстоятельствами.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • #6
            Тут на форуме были пару случаев, когда дети оставлялись на РОдине по озвученной выше причине или по нежеланию ехать куда-то. Дети подрости, пара-тройка лет до совершеннолетия. Мамы визы получали.

            Nataliii,в случае с Вашей приятельницей, всё-таки, надо подать в суд на лишение род прав. Думаю, основания есть, может, им не хочется возиться. Это другой вопрос.
            Если ребёнок остаётся-таки на проживание с бабушкой, то надо уже сейчас внимательно изучить условия по детским визам и сразу всё организовать и собирать док-ва зависимости на всём протяжении раздельного проживания. Дело тоже, требующее внимания и усилий. И будут ли у Вашей подруги такие возможности - вопрос немаловажный.
            В общем, как минимум, два пути есть.

            Comment


            • #7
              она сейчас ждет суд, пару месяцев видимо займет. тк отец в другом городе, и если он два раза не явится, то суд примет решение о неучастии его в жизни ребенка, и даст разрешение на выезд на третьем заседании, а это значит, что она может загран для ребенка сделать наконец-то. там дальше уже будет смотреть вписывать или нет видимо. весь вопрос в том, пойдет ли посольство на это все и даст ли визы обоим при таком раскладе. или уже ей одной апплаится пока, ехать, и там по его достижении 18 летия начинать визу для него.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • #8
                Если будет решение суда о лишениии отца родительских прав и признании за матерью 100% опеки над ребёнком, то какие вопросы у Посольства будут? Всё легально, визы оба получат в случае положительного решения по заявлению.

                А какой путь выберет Ваша подруга - сразу включать или потом подаваться на визу ребёнка - это только ей решать.

                Я бы выбрала первый путь. Меньше хлопот, тем более судебная машина уже запущена.

                Если она хочет податься на визу по-обыстрее (тоже верно, куй железо пока горячо), то может это делать хоть сейчас. Пока решение по визе не принято, можно включать дополнительно членов семьи. Ждать минимум 6 мес, а то и все 8-10, так что вполне достаточно времени на завершение судебных тяжб. И дальше по рез-ту. Если дело выиграет, включит пацана в своё заявление. Если нет, то вариантов не будет. Только виза ребёнка, но к ней, повторюсь, готовиться уже сейчас надо. Иначе легко пролететь с обеими визами.
                Last edited by biobac; 06.01.2016, 15:32.

                Comment


                • #9
                  У меня такая ситуация была ! Внесу свои 5 копеек! Ситуация с папашей аналогичная, только тот вообще ребенка не видел а полугода.. на тот момент ребенку было 5 лет, когда папаша поставил бан на вывоз.. Выход один только был - лишение род прав, за полгода лишили, хотя были свои трудности.. только так можно вывезти ребенка, никак иначе.. ну или исключить из заявления и подавать в скором времени по положительном решении суда на ребенка отдельно..(если готово решение по визе) в вашем случае хорошо бы лишить, так как вам же не понадобится его решение или согласие на получение гражданства ребенку , ну или элементарно - если вы захотите поменять фамилию (тоже нужно согласие или лишение)
                  visa 300 granted - 25-02-14
                  visa 820 - 11.11.14

                  Comment

                  Working...
                  X