Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на 820\801 и work permit

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на 820\801 и work permit

    Всем привет!

    1. Подскажите был ли у кого то опыт подачи сразу на 801 визу? Без запроса 820. В брошюре есть такая опция, если отношения более 3хлет.
    2. Если податься на 820 и быть на бриджинг визе, как можно получить разрешение на работу, дабы не умереть дома со скуки, да и деньги в семью приносить?..

    Буду признателен за совет и опыт!

  • #2
    Сообщение от DanMet Посмотреть сообщение
    2. Если податься на 820 и быть на бриджинг визе, как можно получить разрешение на работу, дабы не умереть дома со скуки, да и деньги в семью приносить?..
    если бриджинг виза в ожидании 820 и после 300, то уже можно работать. Но я так понимаю, вы без 300 хотите подаваться?
    только отношения и проживание вместе как де-факто - разные вещи, имейте это ввиду
    Last edited by Vasjutta; 08.01.2016, 13:14.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ! У нас де-факто отношения более 3х лет с заключенным браком не в Австралии и совместным проживанием конечно же. 300 виза тут не причем, т.к. мы оба onshore...

      Comment


      • #4
        если честно, что-то не припомню таких случаев на форуме. Надеюсь, кто-то найдется.
        Если вы подходите под условие получения сразу 801, то на нее и подавайтесь, иначе потом будете еще раз собирать документы и ждать год.

        а по поводу работы на бриджинг визах лучше спросить у первоисточника

        Comment


        • #5
          Таа на нее, в смысле 801 и идет подача. Сразу 820/801
          А уж что дадут - на усмотрение департамента
          Бриджинг виза обычно наследует условия предыдущей визы
          Если по действующей сейчас можно работать, то и на бриджинг можно будет.
          Но вроде есть еще опция, что в случае финансовых трудностей отдельный запрос можно подать, чтобы разрешение на работу получить

          Comment


          • #6
            мой муж после студенческой был на бриджинг визе без каких-либо ограничений на работу, в то время как по студенческой у него были ограничения в часах (но, по-моему, он запрос делал, чтобы ограничение сняли). если я ничего не путаю, читала где-то, кто-то подавался оншоре сразу на 820/801 и запросил у офицера полные права работать, ему сразу их и дали.

            Comment


            • #7
              Masyana, а сразу -это как? Если срок рассмотрения этой визы 12-15 мес. И первые емейл от офицера появляются месяцев через 8 после подачи...

              Comment


              • #8
                Сообщение от DanMet Посмотреть сообщение
                И первые емейл от офицера появляются месяцев через 8 после подачи...
                раньше было все быстрее насколько помню, молодой человек запросил право на работу во время интервью (а это было месяца через 2 в те времена), ему прям там и дали.
                Вы, как получите письмо о том, что Ваши документы приняты к рассмотрению, постарайтесь как-то связаться с иммиграцией по своему вопросу.

                Comment


                • #9
                  запросил полные права, тк можно по особым обстоятельствам у посольства просить эти права на работу, что мол, денег нет, не на что жить. там тоже эвиденсы надо представить весомые. тогда разрешат сразу работать.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    запросил полные права, тк можно по особым обстоятельствам у посольства просить эти права на работу, что мол, денег нет, не на что жить. там тоже эвиденсы надо представить весомые. тогда разрешат сразу работать.
                    я не знаю, у меня знакомая пара (оба были на бриджинг визе после студенческой), еще до появления офицера получили полные права работать без всяких 20 часов ограничений, как было по студенческой. Вы думаете, им Ваши налоги в казне лишние? было бы желание

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DanMet Посмотреть сообщение
                      300 виза тут не причем, т.к. мы оба onshore...
                      То есть, Вы на легальной визе в Австралии? Один из вас Пр иили гражданин Австралии? Когда я подавал на 820/801 визу, и мне нужна была работа мне предложили подать завление на бриджин визу в составе которого есть пункт разрешение на работу. http://www.border.gov.au/Forms/Documents/1005.pdf
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #12
                        Masyanya, спасибо за пояснения!
                        Вот такой вопрос по декларациям. У нас есть только одна от Australian citizen. И 5 от наших общих друзей\родственников, которые не перманенты и не ситизены. В требованиях говорится о 2х декларациях от австр. перманентов\граждан. Насколько это критично? Может кто-то сталкивался

                        П.С.: точнее у нас есть вторая декларация от гражданина, но она устарела, т.к. должна была быть сделана не более 6 недель назад от даты подачи...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          То есть, Вы на легальной визе в Австралии? Один из вас Пр иили гражданин Австралии? Когда я подавал на 820/801 визу, и мне нужна была работа мне предложили подать завление на бриджин визу в составе которого есть пункт разрешение на работу. http://www.border.gov.au/Forms/Documents/1005.pdf
                          Да, основной аппликант на легально\действующей визе здесь. Второй (спонсор) - перманент резидент. Т.е. вам предложили это как? В момент подачи на 820\801? Мы подаемся электронно, через ImmiAccount...

                          Comment


                          • #14
                            У меня была одна декларация от гражданина, вторая от друга мужа британца, находящегося на рабочей визе в ау 4 года. Вопросов у посольства не было. А что вы не можете снова устаревшей рефреш сделать у того гражданина, он уехал? Попросите коллег на работе может кто-то сможет заполнить вам вторую декларацию, у вас же должны быть знакомые люди там, вы же не одни живете совсем без общения?
                            Last edited by Nataliii; 09.01.2016, 12:18.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              У меня была одна декларация от гражданина, вторая от друга мужа британца, находящегося на рабочей визе в ау 4 года. Вопросов у посольства не было. А что вы не можете снова устаревшей рефреш сделать у того гражданина, он уехал? Попросите коллег на работе может кто-то сможет заполнить вам вторую декларацию, у вас же должны быть знакомые люди там, вы же не одни живете совсем без общения?
                              Ну вот мы в спешке этим занимаемся. Второй гражданин АУС может обновить декларацию, но это вопрос времени, т.к. нам нужно податься в понедельник (и в принципе у нас все готово, кроме этой декларации). А человек сейчас в России и как ему там сделать эту декларацию оперативно не совсем понятно...(((

                              Comment

                              Working...
                              X