Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выписка на пмж, нужно ли оформлять?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выписка на пмж, нужно ли оформлять?

    Созрел такой вопрос: нужно ли оформлять выписку на пмж в ФМС после получения визы и выезда из РФ? Читала про это в темах Visa Granted, но там люди описывают все равно не внятно. Получается, каждый для себя решает нужно это или нет. Хотелось бы выявить зерно истины. Кому-то удобно выписаться, и, чтобы на адрес регистрации не слали всякие налоги, жко и тд. А что происходит, когда ты виписался, и вдруг захотел посетить Россию через пару лет? Есть такая выписка со снятием и без снятия прописки. В чем суть? Если я сейчас снимусь с регистрационного учета, а мне паспорт менять российский в 45 лет, опять ехать сюда, а как ФМС мне его поменяет, если нет прописки? Или это неважно, если даже без прописки жилье остается в собственности здесь? Подскажите, кто сталкивался. Ребята, кто давно в Ау, Masyanya, Мышында, Карабас Б., Vasjutta, biobac, tanila, Alis и тд. .......
    Last edited by Nataliii; 20.01.2016, 00:37.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

  • #2
    Тут Вам тоже разное напишут ибо ситуации у всех разные.

    Жильё в собственности, конечно, к прописке никак не привязано. Только имейте ввиду, что при продаже будете платить налог 30 процентов как налоговый нерезидент РФ после 6 мес отс на территории РФ вне зависимости есть прописка или нет.

    На Ваши приезды-отъезды из/в РФ опять же наличие/отс прописки никак не влияет.

    Вот, со сменой внутреннего паспорта, да. При наличии прописки - по месту прописки, при отс - по месту пребывания. Последнее вызывает у меня сомнения, поэтому прописка у меня есть в РФ пока.

    Comment


    • #3
      я так понимаю, что кто выписывается из России, того ставят на учет в российском консульстве в АУ, то есть тут. А значит и паспорта все тут можно будет менять.
      Я тоже не выписывалась.

      Comment


      • #4
        внутренние паспорта через здесь тоже можно получить хоть в 45 лет, хоть в сто. И не нада никуда ехать. Зачем Вам выписываться то? Налогов штоль жаль? А если вас выпнут без года неделя? Поедете опять вписываться?

        Comment


        • #5
          а почему раньше в консульстве на сайте писали, что поменять русский паспорт только в России можно?
          спасибо за ответы, девочки, значит можно и не выписываться.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
            я так понимаю, что кто выписывается из России, того ставят на учет в российском консульстве в АУ, то есть тут. А значит и паспорта все тут можно будет менять.
            Я тоже не выписывалась.
            я выписалась, на учет пока не встала. Насколько помню, tanila отписывалась, что внутренний российский паспорт можно поменять только на территории России (надеюсь, я ничего не путаю). но я читала на сайте нашего Консульства, что новый загран паспорт могут выдать и при условии, что внутренний истек, но это займет больше времени, так как нужно делать запрос в Россию:

            В случае, если срок действия заграничного и внутреннего паспортов истек, то необходимо делать запрос о Вашей принадлежности к гражданству Российской Федерации. Рассмотрение запроса может занять несколько месяцев. Только после получения из органов Федеральной миграционной службы России (далее - ФМС России) соответствующего подтверждения будет оформляться пакет документов на новый загранпаспорт. Обращаем внимание, что Генеральное консульство не имеет возможность ускорить ответ из органов ФМС России на запрос о наличии гражданства Российской Федерации.

            наличие регистрации или снятие с нее с налоговым резиденством никак не коррелируют.

            Comment


            • #7
              Ну загран то выдадут в Сиднее через консульство, причем нужно лично туда приходит за этим. А как быть с русским, который менять в 45 лет. Если выписаться с пмж но оставить прописку, в чем резон то?
              Last edited by Nataliii; 21.01.2016, 13:37.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • #8
                Я не понимаю, что значит "выписаться с пмж но оставить прописку"? В России давно нет понятия прописки, есть регистрация по месту жительства. Либо она у Вас есть, либо нет. Если будете жить в Ау, зачем Вам внутренний паспорт РФ? В Россию Вы сможете и по своему заграну ездить. Нам бы tanila в эту тему подтянуть, она недавно занималась этим вопросом.

                Comment


                • #9
                  Документы на загран подаются лично, также можно дождаться, когда представители нашего Консульства будут в Вашем городе, а получить можно и по почте.

                  Comment


                  • #10
                    Сделала небольшой ресерч, в России давно уже меняют паспорта не по месту регистрации, а по месту обращения (если нет регистрации), паспорт в данном случае делают до 2 месяцев (при наличии регистрации до 10 дней), можно платно сделать и за 1 день, подать документы можно через портал гос услуг, а получать лично. Так что поступайте, как хотите, не усложняйте.

                    Comment


                    • #11
                      хорошо, вернемся к нашим баранам - зачем делают эту выписку на пмж? только потому что это ФМС так говорит и все?
                      что происходит, когда въезжаешь в Россию после этого? нужно предварительно сообщать им о своем приезде?
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • #12
                        Вероятно им проще, чтобы вы выписались и укандыбали. Не нада торопиться. По крайней мере до получения гражданства вам это невыгодно же. Уведомите их, что получили визу и едьте себе до момента вашей определенности о месте вечного пребывания.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          хорошо, вернемся к нашим баранам - зачем делают эту выписку на пмж? только потому что это ФМС так говорит и все?
                          что происходит, когда въезжаешь в Россию после этого? нужно предварительно сообщать им о своем приезде?
                          опять усложняете. я выписалась, потому что квартиру оставляла маме по договору дарения с дальнейшими планами продать ее. у всех свои на то причины. если будете выписываться, получите листок убытия в Австралию. Здесь Вы не обязаны вставать на консульский учет, но можете это сделать по желанию. Зачем сообщать о своем приезде в Россию, если Вы остаетесь гражданином РФ в независимости от места Вашей постоянной регистрации.

                          Comment


                          • #14
                            спасибо, девушки, что помогли разобраться. я так думаю, что в моем случае и правда, нужно дождаться 45 лет, как раз к тому времени и гражданство может подоспеть в ау, и паспорт русский можно без траблов поменять там же. потом можно и выписаться из раши на пмж, чтобы предупредить различные подводные камни, мало ли что )))
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              и паспорт русский можно без траблов поменять там же.
                              где?

                              Comment

                              Working...
                              X