Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 -> 186 делать сразу двоим или жене потом отдельно?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 457 -> 186 делать сразу двоим или жене потом отдельно?

    Буду оформлять себе ПМЖ (457 -> 186), в идеале конечно было-бы сделать сразу вдвоем, но у жены слабый английский, а для 186 для партнера нужен IELTS 4.5.

    Думаю - возможен ли такой вариант: я делаю сейчас ПМЖ себе (457 -> 186), жена так и остается на временной партнерской визе, затем отдельно делаем ей ПМЖ-визу.

    В таком случае получится что платить нужно будет дважды - сейчас за меня и потом за жену. Вопрос - сколько потом прийдется платить за отдельную ПМЖ-визу для жены?

  • #2
    У Вашей жены нет временой партнёрской визы. 457 виза - это, я так понимаю, временная рабочая виза? Вы основной заявитель, она зависимый член семьи? Так?
    То есть она никто в иммиграционном плане. Просто приложение к Вам. Самостоятельно никаких виз получать не может на данном этапе. Если она не получает с Вами визу, то, похоже, она вообще без визы остаётся.

    Поднапрячься и сдать тест по англ. 4,5 - это не 6,5. Иначе, если придётся завязываться с партнёрскими визами, то это дело долгое (до года) и дорогое (больше 6 тыс). Да и глупо не получать сейчас Пр визу, а затягивать процесс ещё на неопределённый срок. Сможет ли Ваша жена находиться в Ау всё это время тоже непонятно.

    Вам лучше на подфоруме Skilled спросить. Здесь партнёрские визы обсуждают. А у Вас другая история.

    Comment


    • #3
      У жены сейчас партнерская, к моей 457. Да, 457 - временная рабочая, у меня.

      > Поднапрячься и сдать тест по англ. 4,5
      > это дело долгое (до года) и дорогое (больше 6 тыс)

      Да, тогда получается действительно лучше делать двоим сразу. Прийдется поднапрячься с английским .
      Спасибо за совет.

      Comment

      Working...
      X