Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийское гражданство для новозеландского гр-на

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралийское гражданство для новозеландского гр-на

    Дорогие сообщники, назрел вопрос получения АУ гр-ва, и я не совсем представляю, какие шаги надо предпринять. На офиц. сайте ссылки не приводят меня к ответу на мой вопрос. Мб у кого-то есть подобный опыт.

    Кратко: у меня гр-во НЗ, у мужа - НЗ и АУ. Живем в АУ почти 10 лет. Женаты 13 лет, двое детей 11 и 7 лет. Я не резидент.
    Вот я думаю, как мне совместить два факта, что я НЗ гр-ка и жена гр-на АУ? По их ссылкам это разные категории.

    Если у кого-то есть опыт, буду благодарна за совет, или ткните плиз в меня ссылкой, если такая тема есть.
    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от Raniri Посмотреть сообщение
    Я не резидент.
    Я так понимаю, что партнёрская виза не оформлялась для въезда в Ау. Ибо в этом случае гр-во уже было бы давно.
    Хотя, возможно, для граждан НЗ эта виза не оформляется.

    Чтобы получить гр-во Ау сначала нужно получить статус постоянного резидента и пробыть минимум год на нём перед подачей. А, вот, с этим сложности для граждан НЗ.
    Сейчас идут какие-то законодательные телодвижения по принятию закона о предоставлении статуса Пр Ау гражданам НЗ, которые отжили в Ау сколько-то там лет. Поищите эту инфу. Я так понимаю, что Вам только ждать.

    Comment


    • #3
      https://www.border.gov.au/Visasuppor...l-pathway.aspx

      А ваще какие сложности если муж аустрал?
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #4
        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Я так понимаю, что партнёрская виза не оформлялась для въезда в Ау. Ибо в этом случае гр-во уже было бы давно.
        Хотя, возможно, для граждан НЗ эта виза не оформляется.
        Спасибо.
        При въезде из НЗ просто предъявляешь паспорт - и все. Живи, работай, плати налоги, а когда прижмет, надейся только на себя, АУ не поможет. Спасибо, что хоть Medicare сохранили для граждан НЗ, и то уже идут какие-то нехорошие слухи про это.
        Под новый закон я не попадаю, ибо это только для тех, кто работает.
        Last edited by Raniri; 07.10.2016, 13:36.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Raniri Посмотреть сообщение
          Под новый закон я не попадаю, ибо это только для тех, кто работает.
          Тогда, наверное, Вам нужно податься на партнёрскую визу 820/801, так как муж имеет гр-во Ау, то может быть спонсором по этому типу виз.
          Учитывая стаж семейной жизни и наличие общих детей, то дадут сразу 801-ую - постоянное резидентсво. Может быть даже и быстро, а не за 12-14 мес как официальный срок гласит. А через год уже можно и на гр-во податься. 4-6 мес и готово дело. Оззи паспорт.

          Хотя, вполне возможно, есть и более простой и дешёвый путь.
          Удачи!

          Comment


          • #6
            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            https://www.border.gov.au/Visasuppor...l-pathway.aspx

            А ваще какие сложности если муж аустрал?
            Спасибо.
            Вот и я не знаю, есть ли сложности, потому спрашиваю.
            Под новый закон я не попадаю, ибо не работаю. Остается партнерская виза? Но там тоже линки меня уводят куда-то. Сейчас вообще нашла инфу, что надо им звонить и лично обсуждать, если "You are a New Zealand citizen on a Special Category Visa (SCV)"

            Comment


            • #7
              Raniri, отпишитесь потом по результату, пожалуйста. Интересно.

              Может, Вам что полезное подскажут на новозеландском форуме.

              Comment


              • #8
                Блин
                А муж у тебя глухонемой и неграмотный?
                А мож он хочет слинять?
                Шутка.
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Учитывая стаж семейной жизни и наличие общих детей, то дадут сразу 801-ую - постоянное резидентсво. Может быть даже и быстро, а не за 12-14 мес как официальный срок гласит.
                  Спасибо
                  Я вот тоже надеюсь, что нам уже ничего не придется доказывать.
                  Мой муж в свое время получил гр-во АУ за месяц, не выезжая из НЗ. Просто предъявил копию свид. о рождении своего отца.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Raniri, отпишитесь потом по результату, пожалуйста. Интересно.

                    Может, Вам что полезное подскажут на новозеландском форуме.
                    Отпишусь
                    Про НЗ форум вообще не знала.
                    Отправлю детей в школу на след. неделе и плотно этим займусь.
                    Спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      Блин
                      А муж у тебя глухонемой и неграмотный?
                      А мож он хочет слинять?
                      Шутка.
                      Выберите тот вариант, ктр вам больше нравится.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                        Блин
                        А муж у тебя глухонемой и неграмотный?
                        А мож он хочет слинять?
                        Шутка.
                        Дядя Без, я этим вопсом постоянно задаюсь в этой ветке.. Здесь столько невест-одиночек, которые сами со всем бьются.. оказывается есть и жены-одиночки.. которые все сами да сами...
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          Судя по количеству сообщений, вы оба любите поговорить. Даже о том, чего не знаете.
                          Не переживайте так сильно за жен-одиночек. Я очень комфортно живу. Пока муж мне на шопинг деньги зарабатывает, я вполне могу сделать пару телефонных звонков.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Raniri Посмотреть сообщение
                            Судя по количеству сообщений, вы оба любите поговорить. Даже о том, чего не знаете.
                            Не переживайте так сильно за жен-одиночек. Я очень комфортно живу. Пока муж мне на шопинг деньги зарабатывает, я вполне могу сделать пару телефонных звонков.
                            ну я влезла в гуггль, и сразу стало ясно, что вам надо подаваться на спауз. Если я нашла йето за 2 секунды, то нуждаюшаяся дамочка наверное должна найти в 2 раза быстрее, нет?
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #15
                              Я ценю ваши потраченные 2 секунды плюс еще несколько, чтобы донести эту мысль до меня

                              Comment

                              Working...
                              X