Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие документы брать из России в Австралию для заключения брака?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие документы брать из России в Австралию для заключения брака?

    Получила 300 визу и за неделю до выезда очухалась и подумала, что наверное мне там понадобятся какие-то справки или документы для заключения брака... и скорее всего с переводом, да и еще может нотариально заверенным...
    Подскажите, пожалуйста, бывшие невесты, что мне нужно взять? свидетельство о рождении, справки из ЗАГСа или что? Что нужно заверять, что не нужно? или не париться и там все сделать? Голова вообще уже ничего не соображает с этим переездом! Заранее спасибо!

  • #2
    Свидетельство о рождении и паспорт. Это для заключения брака. Перевод здесь сделаете. Если Ваш селебрант захочет заверенную копию Вашего св-ва о рождении, здесь сделаете бесплатно.

    Доки об образовании берите, для жизни.

    Comment


    • #3
      biobac, Да, началось все с документов об образовании как раз-таки )) а потом вспомнила, что мне еще и замуж выходить )) об образовании можно просто перевести, заверять не нужно нотариально? может печать бюро переводов просто поставить...
      Спасибо огромное!
      А российский паспорт там ведь вообще не нужен? мне его оставить тут нужно..

      Comment


      • #4
        biobac, А не проще перевод здесь сделать свид-ва о рождении? если дипломы переводить все равно буду.. или наш перевод их не устраивает?
        Справка из милиции то все равно тоже с нашим переводом будет

        Comment


        • #5
          Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
          российский паспорт там ведь вообще не нужен? мне его оставить тут нужно..
          С собой брать, конечно.

          Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
          А не проще перевод здесь сделать свид-ва о рождении?
          Это как хотите. В принципе, у Вас должен быть перевод св-ва о рождении, на визу же делали. Вам на 820 визу тоже понадобится. Переводы принимают из других стран для виз, для гр-ва уже нет.
          Документы об образовании здесь можно будет перевести бесплатно. Правда, не сразу, а после получения 820 визы (если не ошибаюсь). Если за деньги, то в РФ, думаю, дешевле будет.

          Comment


          • #6
            biobac, а российский паспорт зачем там? мне не трудно его взять, конечно, а спрашиваю, потому что хотела его здесь оставить родителям для оформления сделки.
            Свидетельство о рождении только сейчас вспомнила, что переводила уже...надо в посольство за ним ехать, офицер мне не отдала его...
            Если перевод документов делать здесь, то заверять его нужно нотариально или достаточно печати бюро переводов просто?

            Comment


            • #7
              Вы по территории РФ без документов будете перемещаться? Понадобится обратиться в Российское Консульство, например, доверенность оформить, загран паспорт здесь продлить. Да и вообще, как без документов, особенно на данном этапе, когда Вы в стране будете никто и звать Вас никак.
              Оформляйте родителям доверенность на проведение сделок.

              Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
              офицер мне не отдала его..
              На сколько я помню, документы не отдают после получения визы 300. Вот, когда мы получили 820 уже здесь, нам наши переводы и заверенные копии документов выслали вместе с визами. Но мы ещё подавались на бумажных носителях, сейчас всё он-лайн, всё проще.


              Seagull, если не секрет, Вам сколько лет?

              Comment


              • #8
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Вы по территории РФ без документов будете перемещаться? Понадобится обратиться в Российское Консульство, например, доверенность оформить, загран паспорт здесь продлить. Да и вообще, как без документов, особенно на данном этапе, когда Вы в стране будете никто и звать Вас никак.
                Оформляйте родителям доверенность на проведение сделок.


                На сколько я помню, документы не отдают после получения визы 300. Вот, когда мы получили 820 уже здесь, нам наши переводы и заверенные копии документов выслали вместе с визами. Но мы ещё подавались на бумажных носителях, сейчас всё он-лайн, всё проще.


                Seagull, если не секрет, Вам сколько лет?
                biobac, не совсем поняла.. по РФ я не буду передвигаться без паспорта, разве что по аэропорту. Туда ( в австралию) я беру загранпаспорт, который у меня до 2023 года действителен. Доверенность родителям оформлена, но для сделки желателен мой паспорт, так как я владелица (еще не выясняла зачем оригинал моего паспорта, может и не буду оставлять, но сколько раз я ездила в АУ, российский паспорт никогда там не нужен был)

                После получения визы офицер связалась со мной и попросила приехать забрать документы. так как я тоже подавалась в бумажном виде и хранить они не могут мою кипу. В числе документов отдала мою свежую милицейскую справку переведенную, тк она мне понадобится для следующей визы. А про остальные переведенные документы (свид-во о рождении) и я, и она забыли... поэтому и говорю, что придется придется ехать опять.

                Мне через пару недель 34 вроде будет )

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                  biobac, не совсем поняла.. по РФ я не буду передвигаться без паспорта, разве что по аэропорту. Туда ( в австралию) я беру загранпаспорт, который у меня до 2023 года действителен. Доверенность родителям оформлена, но для сделки желателен мой паспорт, так как я владелица (еще не выясняла зачем оригинал моего паспорта, может и не буду оставлять, но сколько раз я ездила в АУ, российский паспорт никогда там не нужен был)

                  После получения визы офицер связалась со мной и попросила приехать забрать документы. так как я тоже подавалась в бумажном виде и хранить они не могут мою кипу. В числе документов отдала мою свежую милицейскую справку переведенную, тк она мне понадобится для следующей визы. А про остальные переведенные документы (свид-во о рождении) и я, и она забыли... поэтому и говорю, что придется придется ехать опять.

                  Мне через пару недель 34 вроде будет )
                  А что у вас за сделка? Раз вы оформили доверенность на родителей, то для чего на сделке ваш паспорт, если вы сами присутствовать не будете? Доверительное лицо должно быть со своим паспортом, а не с вашим. Сделайте копию паспорта, заверьте у нотариуса и оставьте.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #10
                    Nataliii, с паспортом уже все выяснила, ничего оставлять, конечно же, не нужно

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                      А российский паспорт там ведь вообще не нужен? мне его оставить тут нужно..
                      он вам нужен будет только при замене заграна, если у вас загран действителен довольно долго, то можно и оставить, внутренний паспорт вряд ли пригодится

                      у меня его фактически как бы и нет.. живу же
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Queenfish, понятно. спасибо большое)

                        Comment

                        Working...
                        X