Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перемещение партнера/супруги в AU для еще НЕпонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перемещение партнера/супруги в AU для еще НЕпонаеха

    Здравствуйте.

    Ситуация:
    - виза только на меня (не активирована)
    - партнер желает потенциально оказаться в AU

    По какому пути пойти(и соответствующие вопросы)
    - регистрировать отношения в RU (партнерская)
    a) Верно, понимаю что скорее всего по тур визе, жене въезд уже точно будет закрыт?
    b) Как отразится факт регистрации отношений уже после получения визы на мне/жене в плане въезда/визы

    - регистрировать отношения в AU

    По реальным срокам как мне уже посказали, разницы особой нет? Существую принципиальные плюсы минусы каждой из схем?

    Спасибо.
    Безработный мельбурнский понаех

  • #2
    А какая у вас виза, и какой у вас будет по ней статус в АУ после активации?
    Если ПР, то подавать на партнерскую визу. Она в любом случае партнерская, женаты уже или еще только собираетесь, там уже подклассы - 300 - невеста или 309 - это если уже женаты.
    Жениться в России можете хоть завтра. Жениться в АУ, после вашей активации, конечно, если вдруг ваше невесте дадут туристическую визу до подачи на партнерскую, можно, но скорее всего будет условие NFS, и ей придется все равно выезжать из АУ , чтобы подаваться на партнерскую.

    Comment


    • #3
      если у ваш skilled, то имеет смысл задать свой вопрос в skilled подфорумe
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        Спасибо.

        У меня 189. Больше интересую дадут ли туристическую визу жене в процессе подачи на 309 или до него?
        Безработный мельбурнский понаех

        Comment


        • #5
          Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
          Больше интересую дадут ли туристическую визу жене в процессе подачи на 309 или до него?
          А это как повезёт. Вот тут темка как-раз о таких страдалицах, желающих получить тур визу в процессе ожидания партнёрской. Полистайте, если не лень. Попадёт ли Ваша жена в категорию счастливиц никто не скажет http://www.gday.ru/forum/partner/177...%EA%EE%E9.html
          А чего Вы её не включили в заявление до получения Вашего гранта? Всяко, дешевле и проще было бы, даже с учётом сдачи языка.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
            У меня 189. Больше интересую дадут ли туристическую визу жене в процессе подачи на 309 или до него?
            Насколько я знаю, жениться после гранта 189 и до активации её не рекомендовано Депратаментом. Хотя бы потому, что спонсировать на партнёрские визы может только ПР Австралии, а Вы ещё нет, пока нет активации.

            Так что активируйте и потом решайте на какую визу подавать: 300 невесты или зарегистрируете брак в Австралии если ей дадут турвизу или в любой третьей стране, вплоть до России. И после регистрации подавайте на 309. Но у вас будет котроткая история совместной жизни для 309. Вы не можете включать срок ваших отношений до гранта 189 иначе вопрос6 почему не включил её в заявление?

            Разве что ей дадут визу 600 на три месяца и вы успеете пожениться и пожить, накопив свидетельства. Тогда виза 309 после её выезда.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #7
              ALEXUSIK, с ним пообщайся, история одинаковая http://www.gday.ru/forum/members/ivan-kulaha-63301/
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Насколько я знаю, жениться после гранта 189 и до активации её не рекомендовано Депратаментом. Хотя бы потому, что спонсировать на партнёрские визы может только ПР Австралии, а Вы ещё нет, пока нет активации.

                Так что активируйте и потом решайте на какую визу подавать: 300 невесты или зарегистрируете брак в Австралии если ей дадут турвизу или в любой третьей стране, вплоть до России. И после регистрации подавайте на 309. Но у вас будет котроткая история совместной жизни для 309. Вы не можете включать срок ваших отношений до гранта 189 иначе вопрос6 почему не включил её в заявление?

                Разве что ей дадут визу 600 на три месяца и вы успеете пожениться и пожить, накопив свидетельства. Тогда виза 309 после её выезда.
                Сначала включил, потом исключил, так как девушка наотрез отказалась....теперь опять....понимаю выглядит идиотски, но как то так
                Безработный мельбурнский понаех

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Разве что ей дадут визу 600 на три месяца и вы успеете пожениться и пожить, накопив свидетельства. Тогда виза 309 после её выезда.
                  Мы так и сделали. Успели пожить 4 месяца на турвизе, после женитьбы в Ау. Эвиденсов хватило для 309 подачи.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                    Сначала включил, потом исключил, так как девушка наотрез отказалась....теперь опять....понимаю выглядит идиотски, но как то так
                    Девушка ваша должна уже ВЧЕРА твердо решить да или нет. Департамент все эти вокруг да около не любит и сразу выявляет или на интервью или вплоть до ненужных зацепок по переписке, могут увидеть то, чего и не было и на основании этого сделать выводы, что вы не готовы быть партнерами и в визе отказать. Работайте над документами тщательно и доказательствами вашего твердого намерения быть вместе. У посольства будут однозначно вопросы, почему не включили ее сразу в свое анкету и тд.
                    Last edited by Nataliii; 01.11.2016, 13:35.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Девушка ваша должна уже ВЧЕРА твердо решить да или нет. Департамент все эти вокруг да около не любит и сразу выявляет или на интервью или вплоть до ненужных зацепок по переписке, могут увидеть то, чего и не было и на основании этого сделать выводы, что вы не готовы быть партнерами и в визе отказать. Работайте над документами тщательно и доказательствами вашего твердого намерения быть вместе. У посольства будут однозначно вопросы, почему не включили ее сразу в свое анкету и тд.
                      Спасибо.
                      Наверно уже несколько поздно проводить работу над ошибками
                      Безработный мельбурнский понаех

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                        Наверно уже несколько поздно проводить работу над ошибками
                        Нет, не поздно. Пока жив, ничего не поздно.

                        Вот у меня возник вопрос: если у неё 7 пятниц на неделе, может лучше найти другую кандидатку на должность жены? А то ведь начнёт ныть: зачем ты привёз меня в эту плохую Австралию? Здесь все говорят на дурацком непонятном языке, я не могу общаться, я поеду к маме.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Нет, не поздно. Пока жив, ничего не поздно.

                          Вот у меня возник вопрос: если у неё 7 пятниц на неделе, может лучше найти другую кандидатку на должность жены? А то ведь начнёт ныть: зачем ты привёз меня в эту плохую Австралию? Здесь все говорят на дурацком непонятном языке, я не могу общаться, я поеду к маме.
                          Ты нашел)) и чего, вернулся к той у которой 7 пятниц. Чего советуем, если сам там был, ту же водку пил по усам текло и чего))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            Ты нашел)) и чего, вернулся к той у которой 7 пятниц.
                            Ой, кума, и не говори! Так мучаюсь, так мучаюсь 40 лет как. Но теперь уж поздно метаться.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment

                            Working...
                            X