Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза 300 для тех кто подавал летом 2017

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • A_Bronstein, да police clearance нужен сейчас всегда и от обоих. Я тоже как и вы думала что должна быть помолвка, она у нас была и без визы и мы жили вместе очень долго вместе перед тем как мужу захотелось меня в оз)) а тут почитала на сайте этом, и правда девочки после первой встречи уже замуж выходят))) crazy crazy stories))

    Comment


    • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
      и правда девочки после первой встречи уже замуж выходят))) crazy crazy stories))
      А я вот честно признаюсь - выскочила бы замуж не глядя в первую же нашу встречу в Украине. Отказались от этой затеи исключительно из рациональных соображений - подавать на 309 у нас не хватило бы доказательств. Вот, так до сих пор и не передумала, ждем-с 300

      Мне в апреле 2017 тоже выдали тур без NFS, я тут много советовалась со всеми (всем большое спасибо еще раз), рвала себе сердце, но в итоге почти сразу вариант с продлением отпал - мне нужно было вернуться домой через 3 месяца, как и рассчитывала перед подачей. Со срочной росписью тоже не стали ничего сочинять - как-то было боязно себе навредить, хоть многие писали здесь, что выходили замуж, меняли сабкласс и не жалеют. С одной стороны, да, это экономит и время и деньги, но когда из доказательств совместного быта один джоинт аккаунт в банке, то вот у меня не было уверенности, что затея правильная. А так да, давно бы уже замужем была
      Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
      Visa 820: applied - 23/05/2018
      ; granted - 17/08/2018.

      Comment


      • Irina1805, наверно это из за возраста зависит. Мне в 20 лет совсем замуж не хотелось )))

        Comment


        • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
          Irina1805, наверно это из за возраста зависит. Мне в 20 лет совсем замуж не хотелось )))
          Та и я себя старой не считаю

          Я не о том говорю, что мне срочно замуж хотелось, бо горыть - я там уже бывала. Я говорю, что случается по-разному в жизни: можно и за 10 дней определиться, а можно готовится три года и развестись через месяц. Такое..
          Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
          Visa 820: applied - 23/05/2018
          ; granted - 17/08/2018.

          Comment


          • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
            Та и я себя старой не считаю

            Я не о том говорю, что мне срочно замуж хотелось, бо горыть - я там уже бывала. Я говорю, что случается по-разному в жизни: можно и за 10 дней определиться, а можно готовится три года и развестись через месяц. Такое..
            Я за любовь во всех возрастах))) но замуж бы не вышла после первой встречи)) уже не выйду, с любимым всегда к счастью буду рядом сейчас)) мы рядом с первой встречи, я уже писала как то. Не представляю как вы все девочки живете раздельно если правда чувства настоящие. скорее вам визы получить всем

            Comment


            • Irina1805,вот и я тоже думаю. Самой цели скорее выйти замуж нет, просто хочется быть вместе. Вот и выбираем рациональный путь, как к этому прийти и опять же, не навредить себе.
              Тем более, когда в совокупности мы провели вместе всего-то чуть больше месяца, никаких общих счетов и опыта длительного совместного проживания нет, думаешь, лучше уж дольше, но как надо. Хотя, каждый сам выбирает))
              Visa 300 applied: 26.02.18
              Medicine: 27.03.18

              Comment


              • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                мы рядом с первой встречи, я уже писала как то
                как у вас так получилось удачно, если не секрет? он тоже русскии?

                Comment


                • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                  Не представляю как вы все девочки живете раздельно если правда чувства настоящие.
                  переживая муки и депрессиу. ето примерно так же, как кого-то из армии ждать. только лучше

                  Comment


                  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                    как у вас так получилось удачно, если не секрет? он тоже русскии?
                    Он оззи)) Мы учились вместе в штатах. Я приехала первая и снимала дом с ребятами, потом один мальчик переехал и нам нужен был кто то. Вот этот кто то - это мой любимый. Его привела девочка которая тоже жила с нами) как переступил с того дня всегда вместе потом оказалось что он тоже серфит...в общем my soulmate

                    Comment


                    • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                      переживая муки и депрессиу. ето примерно так же, как кого-то из армии ждать. только лучше
                      Забавная вы))

                      Comment


                      • A_Bronstein,

                        Мне кажется, резонно подать сейчас на 300 и лететь к молодому человеку. С годовой мультивизой у вас будет достаточно времени, чтобы и вместе побыть и накопить доказательств для смены сабкласса на 309, если возникнет такое желание. Либо, да, лететь и подаваться на 820. Вот тут вопрос к знающим людям: после женитьбы в ожидании 300, отчет на ПР идет с даты подачи на 300 или со дня смены сабкласса на 309? Где-то это обсуждалось, но я уже не помню. Если верно первое, то вы экономите время по сравнению с подачей на 820 (если на 820 вы будете подавать не сразу, а пожив какое-то время с вашим молодым человеком).
                        Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                        Visa 820: applied - 23/05/2018
                        ; granted - 17/08/2018.

                        Comment


                        • Irina1805, логичнее со смены subclass два года)

                          Comment


                          • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                            Irina1805, логичнее со смены subclass два года)
                            Тогда я бы подавалась на 820, конечно.
                            Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                            Visa 820: applied - 23/05/2018
                            ; granted - 17/08/2018.

                            Comment


                            • Сообщение от A_Bronstein Посмотреть сообщение
                              Ого) ничего себе. Но у нас не было совместного быта, нет совместных счетов, детей, недвижимости))) а это не будет считаться обманом департамента? А-ля, писала, что хочет с родней познакомиться, обнять коалу, а тут взяла и выскочила замуж?))
                              A_Bronstein, здрасте
                              а я бы Вам не советовала подаваться не имея всех документов на руках.
                              Распечатайте себе список и строго следуйте по нему.
                              300ая виза стоит немаленьких денег, и неизвестно, как скоро и какой офицер вам попадется.
                              Не дай Бог, без запроса увидит, что недостаточное кол-во доков.
                              К чему эти нервы.
                              Если у Вас есть все доки, а только нет колечка - это не беда.
                              Можете, действительно, написать, что обручились, но пока без кольца.
                              Главное, пишите все честно.
                              Распишите максимально детально (Вы и Ваш жених) истории Ваших отношений.
                              Мы писали абсолютно все, включая причины почему хотим жить в Австралии, а не в Украине.
                              Потом прикладывали много фоток в вордовском файле (потом конвертировала в пдф). Фото с отпусков, с родителями, друзьями.
                              Под каждой фото - подпись,где и когда было сделано.
                              Не ленитесь, и просто представьте, что совершенно незнакомому человеку надо узнать о Ваших отношениях и убедить его в их искренности.
                              Если буду вопросы- пишите.

                              Comment


                              • Vikulchik2016, спасибо большое) мы пока пытаемся понять, на какую визу подаваться. Раньше февраля всё равно не будем. Процесс сбора документов очень серьезный и длительный, ничего не хочется упустить.
                                Мы еще не обручились. На оф. сайте есть строка, что надо описать, когда и где была помолвка, вот это меня смущает. Помолвки не было. Тут девочки говорили, можно считать с момента, когда решили что поженитесь.
                                Мы собирались податься и уже после подачи я поеду к нему, ждать вместе. Поэтому я и спросила изначально, можно ли апдейтить информацию о помолвке, или это нужно сразу.
                                Например, если я напишу в своем письме что намерение вступить в брак у нас есть уже сейчас, но пока официального ингейджмента не было, и если потом уже будучи в Австралии мы сделаем все как надо))) с кольцом и вечеринкой, просто приложить фото. Получается, в любом случае письмо от селебранта должно быть уже на момент подачи с основными документами, верно?
                                Visa 300 applied: 26.02.18
                                Medicine: 27.03.18

                                Comment

                                Working...
                                X