Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лучше въезжать с партнером или мужем?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Manesova Посмотреть сообщение
    To: NatalyThomson
    Натали, а вы медосмотр уже проходили?
    Дал я только сама подаю , хотела в пятницу,
    Но у них целую неделю работы какие-то весь сайт обновляют и не принимают аушные переводы банковские... вот, ждём 18го, когда все восстановят. Там и подадимся.

    Медицину буду проходить как попросят, не хочу чтобы у неё срок рано вышел, она же на год лишь даётся.
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • #17
      Я вас понимаю.... столько вопросов
      Manesova,

      Я тоже когда только начала все изучать думала крыша ту ту ...

      Сейчас тоже не сто процентов ясно, но уже пару месяцев все изучаю, читаю...
      Это не быстрый процесс, надо просто на это сразу настроится,
      Тогда не будет так обидно и жалко времени...

      Если есть возможность ждать в месте, конечно же это огромный плюс...
      Если нет, не отчаивайтесь , возможно вам повезёт и дадут визу

      Мне дали на три месяца первую вообще минимум документов подавала.
      Я тогда была в счастливом неведении и не знала что оказывается столько отказов по тур визе
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • #18
        Сообщение от Manesova Посмотреть сообщение
        Так вот, вопрос. Мы можем пожениться где сейчас живем, в Европе, и поехать в Ау (он по своей 190, а я пока по туристической или учебной по курсам английского) и ждать решения по соей 309 уже внутри Ау?
        Да. Вы женитесь. он приезжает активирует, а вы оттуда подаете на визу жены. И следом на тур на год. А вот дадут или не дадут тур вопрос. На ученическую тоже вопрос. Но теоретически возможно)
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #19
          Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          он приезжает активирует
          Уже ведь)))

          Сообщение от Manesova Посмотреть сообщение
          Друг свою 190 уже активировал два месяца назад
          Сейчас женитесь в Европе. Подаете документы на визу 309, прикладываете все документы. Далее подаете на 600 Визитор. Ждете результата по 600 визе и дальше смотрите по результату. Если визу 600 дают, как просили, едете в Австралию ждать 309. Сообщаете об этом департаменту. При грантовании надо выехать из Австралии, но они вам об этом сообщат. Если по 600 не то решение, какое вы хотите, рушаете дальше, что и как лучше.
          Он при подаче на визу 309 будет заполнять свою анкету тоже. И в его, и в вашей будут вопросы про его адрес в Австралии. Но, как я понимаю, если он сейчас не проживает в Австралии, то можно не указывать. Начнете заполнять анкеты, разберетесь по ходу дела. Все равно еще куча вопросов будет)))

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Уже ведь))
            Сообщение от Manesova Посмотреть сообщение
            Пару месяцев назад партнер получил статус ПМЖ AU и теперь мы думаем, как лучше въезжать в страну
            Я так поняла что не активировали. Только получили
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • #21
              Скажите, пожалуйста)) А возможен такой вариант: мы тут, в Европе, подаем на 309-ю визу и одновременно на туристическую. Вторая наверняка будет быстрее. Мы по ней, второй, едем в Ау (вернее, я по ней, а он по своей 109). И уже в Австралии ждем результата по 309-й...И там же получаем.
              Это возможный вариант?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Manesova Посмотреть сообщение
                Скажите, пожалуйста)) А возможен такой вариант: мы тут, в Европе, подаем на 309-ю визу и одновременно на туристическую. Вторая наверняка будет быстрее. Мы по ней, второй, едем в Ау (вернее, я по ней, а он по своей 109). И уже в Австралии ждем результата по 309-й...И там же получаем.
                Это возможный вариант?
                Вы напишите плиз у вас 190я активирована? Ваш партнер уже был в АУ? Если да то можете, если нет то нет.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Manesova Посмотреть сообщение
                  Скажите, пожалуйста)) А возможен такой вариант: мы тут, в Европе, подаем на 309-ю визу и одновременно на туристическую. Вторая наверняка будет быстрее. Мы по ней, второй, едем в Ау (вернее, я по ней, а он по своей 109). И уже в Австралии ждем результата по 309-й...И там же получаем.
                  Это возможный вариант?
                  Вы уже почитали сайт? Там как раз содержатся вот такие ответы, что как и где получать.
                  Виза 309 offshore значит и получать ее придётся за пределами австралии (ну можно на Бали например, Фиджи, чтоб далеко не лететь, тут главное покинуть страну)
                  А туристическую на год могут дать, могут и нет.. это как игра в рулетку как я поняла.
                  Кому-то легко дают, а кому-то говорят что и 3 месяца для тур слишком много.

                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Manesova Посмотреть сообщение
                    Скажите, пожалуйста)) А возможен такой вариант: мы тут, в Европе, подаем на 309-ю визу и одновременно на туристическую. Вторая наверняка будет быстрее. Мы по ней, второй, едем в Ау (вернее, я по ней, а он по своей 109). И уже в Австралии ждем результата по 309-й...И там же получаем.
                    Это возможный вариант?
                    Так виза 190 или 109 у него?
                    Можете жениться в Европе, подать на 309, затем сразу на тур 600. Если тур дадут, то можете ехать вместе. Но, все зависит от того, на какой срок вам эту тур 600 дадут, если будете подавать на год, ни разу до этого не побывав в Ау, то шансов ее получить - минимум или никаких. Скорее, вам выдадут на три месяца. Но и это может оказаться большим чудом, так как подавшимся на партнерскую визу, тур визу уже выдают с большим трудом. Теоретически, даже если выдадут тур визу на год, вы въезжаете, ждёте там свою 309. Ко дню гранта на эту визу Посольство предупреждает о том, что вам нужно выехать из Ау для получения и активации гранта на визу 309. Обычно 4-5 дней хватает болтаться где то поблизости в отелях Азии для ожидания официального письма с грантом. Затем уже въезжаете как полноправная жена по визе 309
                    Last edited by Nataliii; 17.11.2017, 08:20.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                      Вы напишите плиз у вас 190я активирована? Ваш партнер уже был в АУ? Если да то можете, если нет то нет.
                      Да, 190-я активирована, пару месяцев назад.

                      Comment


                      • #26
                        Manesova, тогда женитесь, подавайтесь!! И удачи с туристической!!
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment

                        Working...
                        X