Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брак, заключенный в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А сколько времени обычно рассматривается заявление на визу 309 с момента сдачи ?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
      Ясно. То есть, эта форма 888 может быть истребована офицером, но не всегда. Я почитала список документов, несколько выпала в осадок после прочтения этого талмуда документов. Много времени нужно для заполнения и сбора справок.
      Natalli , большое спасибо за ответы, скриншоты ! Реально, если бы соотечественники не помогали советами, разобраться в этих правилах было бы невозможно. Вряд ли я буду подавать заявление на 309 визу скоро. Вероятность отказа большая из-за этого бана. Просто буду потихонечку собирать доказательства.
      (Одной моей знакомой 6 лет отказывали в невестинской визе в Швейцарию, причем по непонятным причинам. На 6-ой год выдали).
      Конечно, вы подавайте на визу жены уже после бана. За три года и ваши отношения проверятся и наберёте достаточные весомые аргументы на подачу. Тяжело это все, конечно, осознавать и проходить через это все, но пока другого вам не дано. Раз дано, значит так нужно.
      Я знаю девушку одну, у неё жених был спонсором уже, а у них уже отношения начались, так вот им ещё два года ждать, пока эти пять лет после первого спонсорства не иссякнут. Ничего, они не унывают, встречаются, готовятся к подаче на визу невесты.
      Используете это время с пользой и смотрите с позитивом на эти три года. Вдруг, если бы не этот ваш бан, а вы поторопились с подачей на партнерскую, был бы отказ? Потеряли бы время и кучу денег.
      Так что, удачи вам и терпения, а главное, сберечь ваши отношения!
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • #18
        Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
        А сколько времени обычно рассматривается заявление на визу 309 с момента сдачи ?
        Я вам ссылку дам вот эту, просматривайте время от времени, они сроки меняют иногда. На 309 пока 11-16 мес.
        Global visa and citizenship processing times
        И изучайте оригинальный сайт Посольства, в московский можно и не заглядывать, там мало чего написано, так же ссылки дают на Австралийский.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #19
          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Я вам ссылку дам вот эту, просматривайте время от времени, они сроки меняют иногда. На 309 пока 11-16 мес.
          Global visa and citizenship processing times
          И изучайте оригинальный сайт Посольства, в московский можно и не заглядывать, там мало чего написано, так же ссылки дают на Австралийский.

          Ага, спасибо! скопировала себе. Было приятно пообщаться.

          Comment


          • #20
            Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , какая виза будет в приоритете 309/100 или 820/801 ?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
              Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , какая виза будет в приоритете 309/100 или 820/801 ?
              В приоритете у кого?

              Официальные сроки меньше у 309.
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • #22
                Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
                Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , какая виза будет в приоритете 309/100 или 820/801 ?
                Это зависит от того, есть у вас no further stay в тур визе 600 или нет. Так как если нет, то можно спокойно выйти замуж и подавать на 820/801 из Австралии. В этом основное преимущество, ждать визу вместе с мужем в Ау. По срокам ожидания почти одинаковое. Подача на 309 - только вне Ау.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #23
                  Я недавно вышла замуж , мой супруг живет в АУ , я просто не знаю какая виза предпочтительней . Слышала что 820

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
                    Я недавно вышла замуж , мой супруг живет в АУ , я просто не знаю какая виза предпочтительней . Слышала что 820
                    На какой визе вы вышли замуж или это было у вас на родине?
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #25
                      Зарегистрировали брак на Кипре

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
                        Зарегистрировали брак на Кипре
                        Тогда в вашем случае только 309/100, подача вне Австралии, разве только вы, повторяю, не на турвизе 600 вместе в мужем сейчас без no further stay условия, тогда можно из Австралии подать на 820.
                        Last edited by Nataliii; 23.01.2018, 22:03.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
                          Зарегистрировали брак на Кипре
                          А виза в австралию у вас есть сейчас без условия no further stay?
                          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                          Comment


                          • #28
                            Я не делала 600, А он может подать на 820 ?

                            Comment


                            • #29
                              У меня сейчас никакой визы нет в Ау

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                                А виза в австралию у вас есть сейчас без условия no further stay?
                                Нет, существует правило, если вы не находитесь на какой-либо визе без условия no furether stay в Австралии, чтобы была возможность подать на визу жены 820, то вам нужно подавать только вне Австралии на визу жены 309. Муж может за вас подавать на 309 так же. Но вам нужно принимать участие в подаче тоже, особенно при составлении рассказа о ваших встречах и истории отношений, заполнения форм, сбора доказательств отношений и тд. Что 309, что 820 - подачи трудоёмкие и требуют внимания, участия и терпения.
                                Last edited by Nataliii; 23.01.2018, 22:11.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X