Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дилемма: менять или нет фамилию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
    Девушки, а есть те, кто поженился в Австралии, и потом все-таки решил поменять фамилию в РФ? Есть опыт смены внутреннего российского паспорта через гос услуги в последнее время?
    Да, есть, но два года назад )) я думаю, ничего там не изменилось за последнее время, меняла через Госуслуги.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      Да, есть, но два года назад )) я думаю, ничего там не изменилось за последнее время, меняла через Госуслуги.
      А в загс за этим свидетельством лично идти надо? Или можно по доверенности?
      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

      Comment


      • #18
        Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
        А в загс за этим свидетельством лично идти надо? Или можно по доверенности?
        Вот про это не знаю. Попробуйте позвонить в ваш загс, уточните.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #19
          Как раз буду заниматься этим в июне месяце. Я решила, что загран паспорт поменяю в Сиднее а обычный уже по приезду в Россию, так будет намного легче.
          visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

          Comment


          • #20
            Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
            Как раз буду заниматься этим в июне месяце. Я решила, что загран паспорт поменяю в Сиднее а обычный уже по приезду в Россию, так будет намного легче.
            А так разве можно? насколько я знаю, сначала внутренний надо менять, а ан его основании уже загран. Потому что внутренний паспорт - это основной наш документ, неважно в РФ или за пределами...
            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

            Comment


            • #21
              Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
              А так разве можно? насколько я знаю, сначала внутренний надо менять, а ан его основании уже загран. Потому что внутренний паспорт - это основной наш документ, неважно в РФ или за пределами...
              На сайте генерального консульства указана информация в разделе паспорт. Все там написано, что делать. Загран поменять можно. Нужно апостилировать не только свидетельство о браке но и сертификат о смене имени.
              visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

              Comment


              • #22
                Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
                На сайте генерального консульства указана информация в разделе паспорт. Все там написано, что делать. Загран поменять можно. Нужно апостилировать не только свидетельство о браке но и сертификат о смене имени.
                У вас ПР кажется есть уже? Вы сертификат этот получили в Австралии уже имея ПР, правильно?
                Без него сертификат о смене имени нельзя получить... Только через ЗАГС в России
                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                Comment


                • #23
                  Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                  У вас ПР кажется есть уже? Вы сертификат этот получили в Австралии уже имея ПР, правильно?
                  Без него сертификат о смене имени нельзя получить... Только через ЗАГС в России
                  Нет ещё ничего, я вот недавно получила свидетельство о браке и с ошибкой. Сейчас отправлять назад надо. А я была уверена, что свидетельство о смени имени можно подучить имея свидетельство о браке. Позвоню завтра, спрошу.
                  visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                    Без него сертификат о смене имени нельзя получить...
                    Зависит от штата проживания. В Кви можно и без ПР , достаточно прожить 12 мес и доказать это. На какой визе неважно. В NSW, вроде бы требуется ПР. КАк в других штатах, надо узнавать.

                    Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
                    На сайте генерального консульства указана информация в разделе паспорт.
                    Надо, наверное, торопиться, пока Консульство не закрыли, как в Сиетле.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Зависит от штата проживания. В Кви можно и без ПР , достаточно прожить 12 мес и доказать это. На какой визе неважно. В NSW, вроде бы требуется ПР. КАк в других штатах, надо узнавать.


                      Надо, наверное, торопиться, пока Консульство не закрыли, как в Сиетле.
                      Спасибо!
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                        Спасибо!
                        Сегодня пришел ответ, да нужно жить 12 месяцев в Кви. Звонила в свой паспортный стол в России, сказали что у них такие же условия замены паспорта как и в генеральном консульстве, если хотите менять, меняйте фамилию не по свидетельству о браке а по заявлению. Но у меня нет времени просиживать там 2 месяца, для того чтобы поменять паспорта, поэтому буду ждать.
                        visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
                          Сегодня пришел ответ, да нужно жить 12 месяцев в Кви. Звонила в свой паспортный стол в России, сказали что у них такие же условия замены паспорта как и в генеральном консульстве, если хотите менять, меняйте фамилию не по свидетельству о браке а по заявлению. Но у меня нет времени просиживать там 2 месяца, для того чтобы поменять паспорта, поэтому буду ждать.
                          Да, у меня тоже нет ((( думала за три недели решить - на гос услугах пишут за 10 дней паспорт меняют. Тоже приедимся ждать, видимо. В WA надо ПР иметь для смены имени...
                          Last edited by JulianaMc; 30.03.2018, 10:25.
                          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                          Comment


                          • #28
                            девушки, умницы, подскажите как быть : родственница летит через Ханой, австралийское и российское гр-ва у нее, в рус документах она с девичьей фамилией, не развернут ли ее в Ханое из-за этого?

                            Comment


                            • #29
                              Билет на какую фамилию? Транзит в Ханое?

                              Comment


                              • #30
                                все билеты на австралийский паспорт, вопрос в чем: не придерутся ли вьетнамцы custom на проверке допуска в Россию, что у неё загранпаспорт на девичью фамилию? и пустят ли в самолёт?

                                Comment

                                Working...
                                X