Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на визу жены во время учебы в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
    Senya, а можно Вам задать вопрос, не совсем относящийся к топику? Как человеку, который видно, что разбирается в образовании. Мы с мужем планируем, что я пойду учиться здесь в Business или Commerce. Реально ли будет мне получить Commonwealth Supported Place в бакалавриат, если у меня уже есть recognised Bachelor in Education? Думаю, как бы они не решили, что раз один бакалавр у меня уже есть, финансовую помощь можно не оказывать. В магистратуру я бы с удовольствием пошла, но там очень дорого и нет CSP мест совсем.
    marinamayfield, по-моему помощь зависит не от того, есть ли у Вас бакалавр или нет, а от того, domestic student или нет. Если нет, то и помощи никакой нет. Только на стипендии можно подавать разные. Но я не эксперт в этом, могу говорить только с точки зрения international postgrad student.
    Жизнь прекрасна ^_^

    Comment


    • #17
      Senya, yasno, spasibo

      Comment


      • #18
        Я, конечно, припозднилась с ответом, но мне кажется, что вариант оптимален для девушки. Еслии ее Оззи сам предлагает оплатить ей образование, которое позволит ей присмотреться к нему и провести время в Австралии с пользой, то почему нет? И время вместе проведут, и друзей заведет, и диплом получит, который позволит ей потом от этого Оззи быть независимой, если потребуется. И есть вероятность, что после обучения по skilled она получит свою постоянную визу быстрее и дешевле, чем любую патнерскую. Я вижу только плюсы в таком раскладе.
        Last edited by Tina_architect; 13.05.2020, 12:36.
        Sic gorgiamus allos subjectatos nunc

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tina_architect Посмотреть сообщение
          Еслии ее Оззи сам предлагает оплатить ей образование, которое позволит ей присмотреться к нему и провести время в Австралии с пользой, то почему нет? И время вместе проведут, и друзей заведет, и диплом получит, который позволит ей потом от этого Оззи быть независимой, если потребуется.
          Здорово, отжать и выбросить.
          ... а олени лучше.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
            Здорово, отжать и выбросить.
            т
            Этого я не говорила и не подразумевала. Быть в полностью завсимых отношениях бывает вредно для самих отношений, это раз. Если девушке интересно строить карьеру и развиваться, то у нее эта возможность с местным образованием будет, это два. Если Оззи проявит себя хорошо в этот период, с учетом того, что чувства уже есть, то зачем же его отжимать и выбрасывать?
            Sic gorgiamus allos subjectatos nunc

            Comment


            • #21
              не актуально, чел замужем уже и в Ау, по легенде
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Tina_architect Посмотреть сообщение
                Если девушке интересно строить карьеру и развиваться, то у нее эта возможность с местным образованием будет, это два.
                А самой оплатить не жаба душит?

                В конце прошлого года Ася, после 3-х лет обучения в Австралии и успешной защите МБА так и не смогла найти работу в Брисбене.

                Виза истекла, Ася уехала на родину, а за месяц до окончания визы, Ася 3 дня рассылала резюме в Чехию, через неделю получила джоб оффер в Праге.

                До этого безуспешно рассылала резюме по Брисбену, с ней даже не разговаривали.

                Ася приехала в Бри с вышкой в Тюмени, два МБА в рф и Чехии, и 10 годами опыта в ИТ в Чехии.
                ... а олени лучше.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tina_architect Посмотреть сообщение
                  Быть в полностью завсимых отношениях бывает вредно для самих отношений, это раз.
                  Сидеть на шее мужа совсем не вредно, даже полезно, потом можно отжать по закону.
                  ... а олени лучше.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Tina_architect Посмотреть сообщение
                    Если Оззи проявит себя хорошо в этот период, с учетом того, что чувства уже есть, то зачем же его отжимать и выбрасывать?
                    Т. е. у него еще испытательный строк.

                    Он привез невесту, оплатил визу, оплатил учебу, но плохо себя вел и оззи идет лесом, а квадрат отжимается.

                    Чо жалеть богана, он не выдержал испытательный строк.
                    ... а олени лучше.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Tina_architect Посмотреть сообщение
                      Этого я не говорила и не подразумевала.
                      Когда то моя жена психанула, собрала вещи и сдриснула.

                      Она прихватила с собой свадебные подарки, а так же золото которое она у меня выклянчила.

                      Потом она вернулась и снова начала клянчить золотые побрякушки.

                      Когда я сказал я сам решу что тебе покупать на ДР и другие праздники, жена устрила истерику.

                      Дословно: ты не хочешь покупать мне золото, потому что боишься, если я уйду, я заберу все с собой.

                      Я ответил, я тебя за язык не тянул, ты сама это сказала и один раз уже сделала.

                      После этого ее бомбило наверное целый месяц, правда она такая.
                      ... а олени лучше.

                      Comment


                      • #26
                        Бельдыев, что-то у Вас все в кучу смешалось: кони, люди.
                        Если по порядку, то не ее жаба душит, а оззи предложил сделать девушке презент в виде образования, девушка может этот презент принять. Причем тут жаба, если инициатива оззи?
                        И есть предположение, что не все австралы боганы, особенно те, у кого хватает ума обратиться за советом к адвокату и сделать девушке настолько полезный подарок. Ну уж точно не боган.
                        И да, у него испытательный срок. Девушке нужно знать, с кем строить свою жизнь, добровольная оплата любых ништяков не дает мужчине права козлить. И зачем кому-то что-то отжимать?
                        Sic gorgiamus allos subjectatos nunc

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                          Когда то моя жена психанула, собрала вещи и сдриснула.

                          Она прихватила с собой свадебные подарки, а так же золото которое она у меня выклянчила.

                          Потом она вернулась и снова начала клянчить золотые побрякушки.

                          Когда я сказал я сам решу что тебе покупать на ДР и другие праздники, жена устрила истерику.

                          Дословно: ты не хочешь покупать мне золото, потому что боишься, если я уйду, я заберу все с собой.

                          Я ответил, я тебя за язык не тянул, ты сама это сказала и один раз уже сделала.

                          После этого ее бомбило наверное целый месяц, правда она такая.
                          А Вы бы хотели, чтобы жена Вам Ваши же подарки вернула?
                          Жена. Подарки. Вернула.?
                          Sic gorgiamus allos subjectatos nunc

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Tina_architect Посмотреть сообщение
                            Бельдыев, что-то у Вас все в кучу смешалось: кони, люди.
                            Если по порядку, то не ее жаба душит, а оззи предложил сделать девушке презент в виде образования, девушка может этот презент принять. Причем тут жаба, если инициатива оззи?
                            И есть предположение, что не все австралы боганы, особенно те, у кого хватает ума обратиться за советом к адвокату и сделать девушке настолько полезный подарок. Ну уж точно не боган.
                            И да, у него испытательный срок. Девушке нужно знать, с кем строить свою жизнь, добровольная оплата любых ништяков не дает мужчине права козлить. И зачем кому-то что-то отжимать?
                            От денег еще ни одна тетка не отказывалась.

                            Адвокат как раз объяснит, что сделанные вложения потом никогда не вернутся, она убежит от него и денег за учебу не вернет, это аксиома.

                            Так в этом смысл, это называется загнать кабанчика.
                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Tina_architect Посмотреть сообщение
                              А Вы бы хотели, чтобы жена Вам Ваши же подарки вернула?
                              Свадебные подарки дарят обоим, не только жене.

                              Все остальное не подарки.

                              Подарки дарят, а когда одариваемый клянчит, это не подарок.
                              ... а олени лучше.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                                От денег еще ни одна тетка не отказывалась.

                                Адвокат как раз объяснит, что сделанные вложения потом никогда не вернутся, она убежит от него и денег за учебу не вернет, это аксиома.

                                Так в этом смысл, это называется загнать кабанчика.
                                Смысл чего?
                                И зачем ей от него убегать, если она, наоборот, бежит к нему?
                                Sic gorgiamus allos subjectatos nunc

                                Comment

                                Working...
                                X