Объявление

Collapse
No announcement yet.

Bridging visa A, B

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Fieke Посмотреть сообщение
    Всем привет! А скажите, нужно ли подавать на BVA дополнительно, если уже подали на 820? Не вижу нигде на сайте департамента, что она автоматически приходит после срока истечения невестинской
    Добрый день! BVA приходит сразу, как только подаетесь на 820. Проверьте свой свой почтовый ящик и имми аккаунт (где корреспонденция), должна быть там. На BVB (для выездов за границу) нужно подавать отдельно.

    Comment


    • #17
      Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
      Добрый день! BVA приходит сразу, как только подаетесь на 820. Проверьте свой свой почтовый ящик и имми аккаунт (где корреспонденция), должна быть там. На BVB (для выездов за границу) нужно подавать отдельно.
      Проверила. Ничего нет, кроме уведомления, что заявление получено (подали еще в начале января)

      Но у меня 300-я истекает в мае только. Может поэтому

      Comment


      • #18
        Сообщение от Fieke Посмотреть сообщение
        Проверила. Ничего нет, кроме уведомления, что заявление получено (подали еще в начале января)

        Но у меня 300-я истекает в мае только. Может поэтому
        Бриджинг виза должна приходить сразу как подаетесь на 820. Вам нужно связаться с департаментом.

        Я тоже ещё на визе 300, которая истекает в июле. Бриджинг визу я получила сразу после подачи на 820.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Fieke Посмотреть сообщение
          Проверила. Ничего нет, кроме уведомления, что заявление получено (подали еще в начале января)

          Но у меня 300-я истекает в мае только. Может поэтому
          Я специально зашла сейчас посмотреть в свой имми, кроме письма Bridging visa grant notification в Messages, ещё в меню должна быть вкладка Bridging visa information, и там указаны имя аппликанта и дата гранта. На англоязычном форуме есть случаи, когда бриджинг виза приходила не сразу, а в течение нескольких дней - недели, но вы подали больше месяца назад, и если до сих пор не пришёл грант бриджинг визы, то нужно обязательно связаться с департаментом.

          Comment


          • #20
            Хорошо, спасибо за информацию. Тоже еще раз проверила сайт, у нас точно не тот случай, когда нужно отдельно подавать.
            Завтра позвоним и выясним, в чем дело.

            Comment


            • #21
              Девочки, привет! есть кто недавно на Bridging visa B подавал? туплю, не понимаю по инфо на сайте департамента... билеты надо ли прикладывать для визы? или их вообще не стоит покупать до гранта визы? хотя...мне ж виза на определенные сроки нужна
              Подскажите, плиз, кто как делал? или может знаете как надо?)

              Comment


              • #22
                Оля Бу, билеты и даты указывать обязательно, ознакомьтесь с правилами, когдаподаете на визу

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                  Оля Бу, билеты и даты указывать обязательно, ознакомьтесь с правилами, когдаподаете на визу
                  спасибо за совет)
                  Просто я уже раза три перечитала на сайте департамента вдоль и поперек информацию по визе и ни слова про билеты не нашла
                  по всем ссылкам потыкала внутри...они ж любят- тут ссылка, потом еще одна, а после нее третья..

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Оля Бу Посмотреть сообщение
                    спасибо за совет)
                    Просто я уже раза три перечитала на сайте департамента вдоль и поперек информацию по визе и ни слова про билеты не нашла
                    по всем ссылкам потыкала внутри...они ж любят- тут ссылка, потом еще одна, а после нее третья..
                    Оля Бу, на сайте может открыто и не говорится об этом, но когда Вы начнете онлайн заполнять, то все поймете что нужно прилагать. Там будут вопросы о том куда Вы едете и на какой период.
                    Жизнь прекрасна ^_^

                    Comment


                    • #25
                      Оля Бу, никаких билетов покупать не требуется для бриджинг Б(это как для тур визы))) указываете даты когда едете и они под эти даты дают визу. Я 3 раза подавала за 4 года -никаких проблем с выдачей бриджинг Б не было
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • #26
                        Senya,
                        allochk,

                        спасибо, девочки!!

                        UPD:
                        получила Bridging visa B за один день (подала вечером в конце рабочего дня, на следующий день пришел грант).
                        Таки купила билет до визы (время поджимает, цены растут), соответственно прикрепила его и паспорт. Но судя по требованиям билет все-таки не обязателен.
                        Указала в заявлении, что планирую путешествие с 25 апреля по 31 мая, разрешение дали до 7 июня и multiple entries.
                        Еще не сразу нашла, где кнопка, чтобы подать на эту визу, оказывается надо провалиться в текущее заявление (View details), потом в Bridging visa information.

                        вдруг кому будет полезно

                        всем хороших выходных!!!
                        Last edited by Оля Бу; 22.03.2019, 10:51.

                        Comment


                        • #27
                          Здравствуйте всем! Может быть есть у кого в PDF виза бриджинг В? Сайт сразу предлагает скачать, без просмотра. Я скачала, а там просто книга какая-то. Я то визы сама не делала раньше

                          Comment


                          • #28
                            Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт с BVB - как долго ждали решение?
                            Visa 300 applied 02.11.2018
                            Visa 300 granted 10.05.2019
                            Visa 820 applied 09.01.2020
                            Visa 820 granted 11.02.2020

                            Comment


                            • #29
                              Еще такой вопрос - когда подаваться на Partner 820 с PMV 300, сразу дают BVA, но она еще не действует, пока не истечет 300. В этом случае можно сразу подавать на BVB, не дожидаясь того момента, когда BVA станет активной? Кто-нибудь уже сталкивался с этим вопросом?
                              Visa 300 applied 02.11.2018
                              Visa 300 granted 10.05.2019
                              Visa 820 applied 09.01.2020
                              Visa 820 granted 11.02.2020

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Kobs333 Посмотреть сообщение
                                Еще такой вопрос - когда подаваться на Partner 820 с PMV 300, сразу дают BVA, но она еще не действует, пока не истечет 300. В этом случае можно сразу подавать на BVB, не дожидаясь того момента, когда BVA станет активной? Кто-нибудь уже сталкивался с этим вопросом?
                                На визе 300 можно путешествовать неограниченно ,бриджинг А активизируется по истечении действия 300 и до гранта 820 вот тогда и можно бриджинг Б попросить
                                VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                                INFO REQUESTED -21.05.2019
                                BIOMETRICS-10.06.2019
                                PREGRANT -17.01.2020

                                Comment

                                Working...
                                X