Объявление

Collapse
No announcement yet.

Регистрация отношений для получения Partner Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Девушки, спасибо всем вам огромное за столько откликов!

    Почему-то не сработало оповещение по почте, я галочку ставила и думала, что никто не откликнулся, я до этого на форумах никогда не сидела до этого момента, наверное многое сделала неправильно..)
    Слишком много сообщений упустила, надеюсь, что кто-нибудь еще сюда заглянет и подскажет, в чём я заблуждаюсь.

    Заранее прошу прощения, сейчас глянула, сколько накатала и ахнула, даже удивлена, что столько символов позволяет написать текст, я просто уже отчаялась, каша в голове, мысли излагаю невнятно, наверное потому что толком не сплю, надеюсь, что не слишком раздражу вас своими соплями и тирадами.
    Я понимаю, что для многих выглядит наверное смешно, наша история всего в 6,5 месяцев, а я тут ною, как мне тяжело, хотя многие героини(во истину для меня!), смогли пронести отношения на расстоянии через годы..
    Находиться в отношениях на расстоянии ну крайне сложно для меня, эта разница во времени, что удается с учетом работ общаться по несколько часов в день и всё (на его новой работе нельзя пользоваться телефоном, по крайне мере пока, сфера обороны, а ля совершенно секретно, по крайней мере пока что не хочет рисковать).
    Основная часть дня, когда происходят важные события у каждой из сторон выпадает для второй стороны, а порой так нужна поддержка..Я уверена, что все понимают, что говорю прописные истины, просто я наверное слишком эмоциональный человек, что адекватности во мне не хватает, тяжело это переживаю, сложно пытаться оставаться с холодным рассудком и просто ждать... Никогда в жизни не думала, что буду так из-за кого убиваться, считала себя рассудительным человеком, а тут веду себя как девочка-подросток (хотя как раз в те годы и близко такого не было, панк-рок и все дела).Жили бы ближе хотя бы, чтобы чаще встречаться, думаю смогла бы себя обуздать, но на уикенд в Австралию не слетаешь, вы итак знаете. Простите за лирическое отступление, просто друзья и родственники не понимают, говорят продолжать в том же духе или в третьих странах, говорят как это я бросать их собралась, да и что вернулась и толку от меня нет, не готовлю, не убираю как обычно..
    Подруги говорят, как мне круто и что завидуют, что австралийца встретила, а я ненавижу уже эту Австралию, что не даёт нам быть вместе, всё кажется безвыходным, и ничего хорошего в том, что первый человек, к которому я испытала искренние чувства, живёт у черта на рогах, что нам каждая встреча даётся таким трудом, а теперь с его работой не видеться полгода (это везло первые две встречи после знакомства, что 2.5 месяца проходило, и то я вешалась уже под конец).
    Всю неделю по возвращению с кровати не встаю, еда в горло не лезет, хнычу постоянно и понимаю, что на него это тоже влияет, что ему сейчас поддержка нужна, что он один в незнакомом городе, а мне себя в руки не взять, что нам обоим жизни не даю. Он уже стал думать отказываться от этой работы и ехать пробовать искать что-то в Европе, а я себе не прощу, если из-за меня он откажется от возможно шанса, который выпадает раз в жизни, да и всегда буду думать, что он об этом будет думать.

    Выговорилась, легче.

    Удачного всем дня!

    Comment


    • #17
      Лиза Левандо,

      Попробую ответить по пунктам.
      Виза невесты. У вас отличная база для подачи, несколько раз встречались, познакомились с родственниками. Если у вас нет каких-то отягчающих обстоятельств (criminal records, предыдущие спонсорства и т.п), то проблем с получением визы 300 быть не должно, агент тоже в этом случае не нужен. По поводу агента: дешевле 3к хорошего агента найти будет очень сложно, если не невозможно. Мы вот подавались на визу 300 после одной личной встречи, визу получили, срок ожидания 11 месяцев. Из которых 9 месяцев я провела с женихом на турвизе в Австралии.

      Турвиза в ожидании визы 300. Подаваться можно и нужно! Первую визу мне выдали на полгода, single entry, по истечении которой не выезжая из Австралии я подалась на турвизу ещё на полгода и получила ее, уже multiple entries, а ещё через пару месяцев и виза 300 была грантована.

      На сколько вам дадут турвизу - это по большей части лотерея, но если хотите пребывание дольше чем 3 месяца за 1 въезд, то нужно будет пройти медкомиссию для визы 300 перед подачей на турвизу.

      По поводу баснословных активов невесты - к моменту подачи на турвизу я уволилась с работы в Москве, из активов было только несколько тысяч долларов на счету. Поскольку вы уже подадитесь на иммиграционную визу 300, то доказательства связей с родиной не будут требовать так строго.

      По поводу работы. Да, будучи на турвизе в Австралии, вы не сможете работать официально. Но вы сможете учиться на курсах длительностью до 3 месяцев. Работать за кэш на тур визе без прав на работу - это violation, и я бы это категорически не рекомендовала.

      На визе 300 вы уже будете иметь неограниченные права на работу и найти офисную работу, конечно, можно. Главное здесь - хороший английский ( а у вас он хороший, судя по результатам IELTS) и упорство. Но нужно быть готовым к тому, что это может занять несколько месяцев.

      По поводу «сидения на шее». И вам, и особенно вашему жениху нужно быть готовым к тому, что некоторое время вы будете зависимы от него финансово, и спокойно к этому относиться. Это реалии партнерской миграции, это очень дорогой и долгий процесс до получения вами ПР (минимум 10к долларов), и ваш жених должен будет подписать спонсорскую форму при подаче на визу 300 и потом на визу 820/801. Обсудите это с вашим женихом, и если он ожидает, что вы сразу найдёте работу, то здесь могут быть разочарования и, соответственно, проблемы в отношениях.

      Удачи вам!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Лиза Левандо Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ!
        Мы это понимаем, но вот не получается физически до этого быть вместе длительное время у нас, к сожалению.. я где-то видела, что стоят они 3-5000$, Вы обращались, не знаете, можно ли найти более доступных?
        Насколько я знаю, такие расценки на услуги агентов и есть. Нет, мы не обращались, а делали все сами, самым длинным путем от визы 300. Подавались мы уже намного позже чем через год и не знакомства, а начала отношений, так как даже при подаче на визу в документах дата знакомства и дата начала отношений это разные даты. Вы должны будете назвать дату, когда 'applicant and sponsor committed to a shared life together to the exclusion of all others'. У нас тоже были свои обстоятельства и из-за работы я не могла не то что подаваться на турвизу, а и физически ездить в гости или ждать визу вместе, поэтому ко мне приезжал мой мужчина и тоже всего лишь на 2 недели пару раз в год из-за своих обстоятельств. Больше года у нас ушло на оформление документов, подачу и весь процесс до гранта. У нас был очень сильный кейс, так как было много доказательств и с нашей стороны, и со стороны людей, которые знали нас как пару, кроме того мы на тот момент уже подготовили документы на покупку общего дома. Но даже в такой ситуации офицер пытался выводить на чистую воду и отношение ко мне было как к человеку, который пытается через фиктивный брак или каким-то нечестным путем попасть в Австралию. Конечно, это их работа, они должны отсевать зерна от плевел, но интервью вспоминать до сих пор тошно, сколько пришлось наслушаться хамства. И повторюсь, у нас был прозрачный кейс, было хорошее положение у себя дома, не было поездок по тур, отказов, ничто не указывало на то, что я хочу попасть в страну во что бы то ни стало (мы изначально были настроены на то, что если получим отказ, то муж приедет жить ко мне), не было нарушений условий визы или попыток обмануть. И даже при таких обстоятельствах они очень тщательно проверяют, поэтому ваш кейс должен быть хорошо подготовлен, это реально все сделать самим, но нужен подход с трезвой головой, а не эмоциями. Не думайте, что вы одна такая, кому приходится терпеть и терзаться, у каждого своя ситуация и почти все пары через это проходят. Если руководиться эмоциями, то можно наломать дров, и если будет подозрение в нечистых намерениях, то в турвизах будут отказывать даже после подачи на 300. Но могу сказать, что в таком процессе есть и свои плюсы, это закаляет отношения и все расставляет по местам. Если вы не уверенны хотите ли жениться, то за время прохождения процесса подачи и рассмотрения той же 300 и потом еще за 9 месяцев у вас должна ситуация проясниться и разберетесь. Тем более, что гражданский брак в Австралии приравнивается в правах к обычному, т.е. у вас и партнера будут те же взаимные обязательства, поэтому тут я особой разницы не вижу. А вашим спонсором мч болжен будет выступать в любом случае.

        Во всяком случае, если вам откажут в визе 300, то вы будете иметь возможность подать на пересмотр в Мigration Review Tribunal и как правило они дают разрешение на визу невесты.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Лиза Левандо Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ!
          Мы это понимаем, но вот не получается физически до этого быть вместе длительное время у нас, к сожалению.. я где-то видела, что стоят они 3-5000$, Вы обращались, не знаете, можно ли найти более доступных?

          МЧ вложился в недвижимость пополам с родителями - ипотека в 2000 в месяц, заработок на выходе не особо позволяет многое, одному хватало, жил в доме с родителями, а тут свалилась на голову русская, да и из-за переезда в другой город снимает комнату, а эта "недвижимость" - развалюха, но недалеко от CBD Мельбурна, всё прекрасно как вложение на перспективу, вот только в таком состоянии её не сдать, привести в порядок - как новый дом купить, а платить ипотеку каждый месяц нужно...
          Ипотека в 2000 в месяц - это наверное на дом в районе 350к, что не фонтан. Если ему не хватает зарплаты на двоих, то как он будет вас содержать? Плюс сама виза 300 - 7000 долларов + 1200 долларов после свадьбы, и свадьбу отыграть это еще думаю 4-5000 долларов по скромному.

          Comment


          • #20
            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            Ипотека в 2000 в месяц - это наверное на дом в районе 350к, что не фонтан. Если ему не хватает зарплаты на двоих, то как он будет вас содержать? Плюс сама виза 300 - 7000 долларов + 1200 долларов после свадьбы, и свадьбу отыграть это еще думаю 4-5000 долларов по скромному.
            Вот только не начинай тролить! ))
            Портишь все своей реальностью.
            Тут новый заход любовных страданий!

            Comment


            • #21
              Пьяный мельбурский бомж и ничего не умеющая питерская невеста. Место встречи - чемпионат мира по футболу. Классега

              Comment


              • #22
                Сообщение от Лиза Левандо Посмотреть сообщение
                Не пугало также как полноценная женитьба, поскольку так поняли, что это, грубо говоря, гражданский брак, но просто с официальной бумагой (сожительство, но официальное), при этом это проще, чем брак.
                Да, также необходимо жить вместе де факто, но меньшее количество времени с этим сертификатом, думали полгода языковых курсов (дешевле), а потом Partner пробовать, но в агентстве по языковым курсам сказали, что более 3х месяцев языковые курсы практически не одобряют, т.к. "не одни мы такие умные", а 3 месяца нам в перспективе не дадут ничего (кроме радости быть вместе, конечно, но это слишком большая цена, лучше уже пустить эти деньги на другие варианты, которые позволят быть вместе дольше).
                Но сейчас уже вариант скорее всего отпадёт:
                Это принято официально не во всех штатах.
                Как раз из-за новой работы переехал сейчас в Аделаиду из Мельбурна, а в СА не допускают подобные регистрации. Резидентом Виктории он может еще оставаться не более 3х месяцев, но на расстоянии наверное не будет это красиво смотреться для действий в будущем + мне из Петербурга нужно будет в консульство в Москве ехать подтверждать свою личность (поставить подпись почётный консул в СПб не может, только генеральный), а время у нас ограниченно, да и мне новую работу начинать нужно, сами знаете, как у нас любят отпускать сотрудников на испытательном сроке. Если бы мы знали до моего отъезда из Австралии про это, попробовали бы, но не додумались начать серьёзное расследование, поскольку знали, что с визой будет сложно, но не думали что настолько.
                Я все равно не понимаю, не обязательно же свадьбу играть огромную. Ну что расписались , что зарегистрировались все одно. Даже партнеры в австралии вполне официально как один юнит, могут при расставании делить имущество и прочее.
                Эти все отличия в голове, распишитесь, можешь даже фамилию не менять,пусть это будет необходимость, но по видимому это ваш единственный шанс жить вместе в австралии. Не играйте свадьбу, когда будете готовы тогда и отыграете
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Пьяный мельбурский бомж и ничего не умеющая питерская невеста. Место встречи - чемпионат мира по футболу. Классега
                  Тебе не угодишь! Принц заморский!

                  Comment


                  • #24
                    Лиза Левандо, у меня не было никаких активов абсолютно, я только окончила институт при подаче на визу 300. Ждала визу полгода, но на момент её получения была уже в Австралии по туристической. Подали на туристическую через неделю после подачи на визу 300, описали, что хотим минимум на полгода, на период ожидания партнёрской. Они подумали и дали визу на год. Так что всё возможно.

                    Мой совет, думайте лучше не о свадьбе (зачем на это деньги тратить на самом начальном этапе мне не понять, особенно при условии, что ваших родственников там не будет - расписаться можно всего за $200 у селебранта), а поговорить с женихом, сможет ли он вас содержать хотя бы первые полгода в случае, если не сможете найти работу вот так прямо с трапа самолёта.

                    Comment


                    • #25
                      Лиза Левандо, прочитала полностью ответы сейчас, хочу дополнить ещё про сидение на шее. В нашем с вами случаях этого стыдиться не нужно, поверьте, потому что это часто необходимая мера на первое время, и он должен это понимать тоже. Как бы он себя чувствовал, если бы переезжал к вам в Питер?

                      По вашим сообщениям видно, что вы не из тех дам, которые хоть в какую дыру поедут, но лишь бы замужем или лишь бы в Австралии оказаться, у вас и на родине были перспективы. Если вы сюда поедете, Вы жертвуете очень многим и окажетесь гораздо более уязвимы. В то время как он у себя дома, говорит на своем языке, у него друзья, работа, образованная амбициозная жена (наверняка ещё и моложе?). Он в очень большом выигрыше, а на вас ложится огромный стресс адаптации к новой культуре, изучения языка, отдаленности от друзей, родителей. Это должно компенсироваться его поддержкой. Я не говорю, что надо выкачать из него все деньги, но элементарно вам надо дать себе время привыкнуть к новой стране. Тем более, что физическим трудом вы не хотите заниматься, которая не требует такого хорошего английского, как офис.

                      Comment


                      • #26
                        Он $2000 не может в месяц отдать за кусок земли, какое содержание? Тут бы на замороженные овощи и бич пакеты хватило. Жить в том что он выплачивает невозможно, поэтому он ютится в шаринге или до сих пор живет с родителями. Классический австралийский бездельник работающий за $60...70К, но верующий в светлое сарайное будущее. В принципе для умной и образованной девушки неплохой вариант в качестве трамплина, главное предохраняться. Иначе залетит, муж закроет выезд детям и застрянет она в колхозе навсегда

                        Comment


                        • #27
                          Смотря что понимать под содержанием. И если для вас люди, работающие за $70к это бездельники, то, конечно, у вас стандарты неплохие, остаётся только пожелать, чтобы вы сами им соответствовали. В реальности $70к это average по Австралии, совсем не low. Вдвоём уже можно жить, если один партнёр зарабатывает хотя бы $85-90к, но это уже считается хорошей зарплатой для многих.

                          Comment


                          • #28
                            Average salary in Australia per year
                            Dishwasher: $45,000
                            Waiter: $45,000
                            Pizza maker: $47,000
                            Bricklayer: $52,000
                            Mechanic: $53,000
                            Farm Job: $54,000
                            Trucker: $56,000
                            Tiler: $57,000
                            Architect: $60,000
                            Teacher: $76,000
                            Nurse: $80,000
                            Engineer: $82,000
                            Miner: $100,000
                            Doctor: $110,000


                            Abysmo, вы у нас доктор или шахтер, что для вас вполне обычные граждане уже бездельники и нищеброды?

                            Comment


                            • #29
                              marinamayfield, тролль он, тролль.
                              По тичеру - это смотря где. В школах и и колледжах, привязанных к университетам, - да. В RTO - это надо иметь 10 лет опыта работы и, минимум, бакалаврскую степень или не сертификат/диплом и 13 лет опыта.
                              A barking mad English teacher.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                                Смотря что понимать под содержанием. И если для вас люди, работающие за $70к это бездельники, то, конечно, у вас стандарты неплохие, остаётся только пожелать, чтобы вы сами им соответствовали. В реальности $70к это average по Австралии, совсем не low. Вдвоём уже можно жить, если один партнёр зарабатывает хотя бы $85-90к, но это уже считается хорошей зарплатой для многих.
                                Дарагая, люди имеющие $70К не берут моргеджи по $350К без второго дохода в семье. Так понятнее? Никто и не сомневается, что на $70К можно жить. Только без моргеджа и без немой жены с непонятной квалификацией. А под содержанием как минимум понимается вторая машина (покупка, регистрация, бензин, сервис), продукты, косметические процедуры, страховки, курсы английского, сертификаты, лицензии и прочие мелкие женские радости типа стаканчика кофе. Шмотки думаю она с собой привезет, так как Mayer ей в ближайшую пятилетку с таким чучелом врят ли светит.
                                Last edited by Abysmo; 01.02.2019, 07:43.

                                Comment

                                Working...
                                X