Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение добрачных отношений

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение добрачных отношений

    Получили на днях медицину, а заодно и запрос на дополнительные документы. Просят подтвердить добрачные отношения.

    Нашим отношением уже 5.5 лет, но подверждений почему-то оказалось ничтожно мало: несколько фотографий, membership в одной организации, оооочень личные письма (email), ну и свидетели - друзья, коллеги по работе, родственники.

    Кто-то знает, что еще можно послать и как переводить личные моменты в переписке (или заменить троеточием ) ?

  • #2
    Письма от друзей, родственников и коллег по работе в которых те подтверждают ваши отношения (типа да вместе на даче работали, в театр, кино ходили, на лыжах катались и т.д.) с указанием телефонов.

    Comment


    • #3
      AFAIK, самое важное - это подтверждение совместной финансовой деятельности. Если представите общий банковский счет, счета за квартиру на имя супругов - документы о совместных покупках итд, то они от вас отстанут. Мы в свое время таких доказательств не нашли - пришлось срочно жениться Если я в чем-то неправ - пусть меня кто-нибудь поправит.

      ps: Вместо личных писем мы посылали только конверты с датами, без перевода.
      х

      Comment


      • #4
        Подтверждение добрачных отношений

        Какая может быть совместная финансовая деятельность, если мы не жили вместе? Встречались-встречались, подумали об иммиграции, подтвердили диплом - а потом уже поженились. В ASPC документы послали спустя 9 месяцев после свадьбы.

        С письмами тоже не все так просто - они не в конвертах - так сейчас не переписываются. Они e-mail-овые.

        Comment


        • #5
          Re: Подтверждение добрачных отношений

          Сообщение от Nat&Andy
          В ASPC документы послали спустя 9 месяцев после свадьбы.

          Кошмар
          Это сколько же нужно вместе прожить, чтобы не получать таких странных вопросов?
          Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
          ..хорошая была линейка..

          Comment


          • #6
            Re: Подтверждение добрачных отношений

            Сообщение от Nat&Andy
            Какая может быть совместная финансовая деятельность, если мы не жили вместе?
            Жаль, ну тогда можно попробовать фотографии, где вы вместе, вместе с родственниками (подписать на обратной стороне когда снято и кто изображен), письменные показания соседей (переведенные и заверенные нотариально). Если есть - свидетельство о регистрации.
            Открытки, присланные вам друзьями. Билеты на поезд, самолет - куда вы ездили вместе. Напишите Statutory Declaration от каждого супруга, где подробно опишите как и где познакомились, как решили жить вместе, как ведете совместное хозяйство.

            Сообщение от Nat&Andy
            В ASPC документы послали спустя 9 месяцев после свадьбы.
            Странно, некоторые прямо перед подачей женятся и у них ничего не спрашивают , чем-то вы им непонравились.

            Сообщение от Nat&Andy
            они не в конвертах - так сейчас не переписываются. Они e-mail-овые.
            Неужели нет ни одного конверта/открытки/телеграммы присланной вам с печатью почты? Ну что-ж, я слышал года 1,5 назад и-мэйл переписку + перевод вроде кто-то посылал в доказательство отношений.

            У меня было много информации по этому вопросу, но я ее почему-то не систематизировал в свое время. Видимо из-за свадьбы. А отвечали мне вот что:
            Сообщение от EU
            Мы писали письма от имени родителей что де живем вместе и т.д. ну фотографии да вообщем то и все... Ничего военного
            Сообщение от Katya
            :
            Добрый день !
            У меня вот вопрос маленький, как к людям, которые прошли это. Мы живем в гражданском браке, также как и вы. Есть 2 договора с печатями агенств, что мы вместе снимали квартиру (там прописана я и мой муж), но вот кажется первое агенство уже закрылосб. Но с хозяйкой мы остались в очень хороших отношениях. А во втором Договоре вмсето 2003 г. стоит 2002 г. Сразу не посмотрели, а теперь вот увидели... Это юужет являться доказательством совместной жизни и в каком виде нужно это доказательство предъявить? (перевести Договоры и заверить их у нотариуса?).
            Большое спасибо за ответ!

            По поводу вопросов - в порядке поступления.
            Что агентство закрылось - никого это не волнует. Договор есть - есть. В нем вы оба - оба. Ну и достаточно.
            2 договора - это хорошо. Главное - чтобы сроки в них не перехлестывались.
            Вам ведь что главное - что вы вместе не менее 12 месяцев перед подачей. Для этого отлично идет договор давнишний, плюс какие-то бумажки, слегка покрывающие остальной срок (по сегодня, так сказать).
            Что является подтверждением -

            ГЛАВНОЕ -
            свидетельства (не менее 2) ваших друзей, родственников, соседей о том, что с такой-то даты вы живете вместе, они знакомы с вами с такой-то даты, вы имеете с ними контакты частые (соседствуете, вместе отмечаете праздники и т.д.), вы любите друг друга, они знают о вашем желании продолжать жить вместе.
            Эти свидетельства должны быть заверены в присутствии нотариуса (ОЧЕНЬ сложно в России и Украине, но реально), либо в посольстве офицером.
            После этого они должны быть переведены на английский, как и все остальные бумаги.

            ОСТАЛЬНОЕ -
            договоры об аренде, бумага из банка, что у вас совместный счет, счета за что угодно, где вы оба вписаны, билеты с одинаковыми датами в одно и то же место, письма, приглашения, поздравления с праздниками на вас обоих - желательно с конвертами с датами. Если нет - то хотя бы с указанием даты праздника или года. Если нет - ну доработаете сами.
            Фотографии вас обоих в каких-то поездках, дома, на свадьбах друзей и т.д. - штук 5-6.

            То есть творчески, творчески...
            И плюс ковер леттер, где вы описываете каждую прилагаемую бумажку подробно.

            Переводить и заверять у нотариуса переводы НЕ НУЖНО (из опыта) - гимор, нервы, деньги, время.

            Обратитесь в Торгово-Промышленную Палату - и все будет отлично - проверено.

            Вот вкратце и все.
            Сообщение от Katya
            :
            Единственное, в чем конкретно проблема с заверением свидетельств друзей или родственников? И как это делать через офицера? Всей толпой ехать в Москву?

            Проблема в том, что почти никто из нотариусов не заверят такие свидетельства - вроде как нельзя. Вот и проблема.
            А если через офицера - то да, всей толпой. предварительно созвонившись.

            Цитата:
            А cover letter как должно выглядеть? Одна бумажка, в кот. проставлены пункты.
            П. 1 - Свидетельство отца, заверенное у нотариуса.
            П. 2 - Свидетельство общего друга - Пупкина Васи Петровича.
            П. 3 - ... П. 10 - Фотография со свадьбы друзей.

            Да, именно так.
            И кроме того, как написано в бумажке от ASPC, которую я вам послал на мейл, еще желательно написанная каждым из вас бумажка с описанием, как вы встретились, как решили жить вместе, как кто друг другу помогает и за что в семье ответственен. И подписывает каждый свою бумагу. Без заверения.

            Цитата:
            А где проставлять даты на фото? Если фотоаппарат без дат? Или это не важно.

            Напишете сзади - но это не так важно, особенно если, к примеру, там понятно, что в разное время делалось (зима, лето) или в разных городах.
            Вообщем постарался помочь.
            х

            Comment


            • #7
              На памяти старожилов этого форума есть случаи отказов в визе из за документальной 'некачественности' добрачных отношений?
              'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

              Comment


              • #8
                Re: Подтверждение добрачных отношений

                Странно, некоторые прямо перед подачей женятся и у них ничего не спрашивают , чем-то вы им непонравились.
                Из представленной информации получается что не понравились именно тем что поженились они после подтверждения диплома. Т.е. получается что их подозревают в заключении брака ради иммиграции.

                Сообщение от Nat&Andy
                С письмами тоже не все так просто - они не в конвертах - так сейчас не переписываются. Они e-mail-овые.
                Ну и что что e-mail-овые-это не делает их непригодными для предъявления в качестве доказательств. Распечатайте их и отошлите. Только печатайте не только текст письма, а весь источник. Там будет видно и когда письмо было отправлено и с какого IP и вообще много технической информации по которой при желании можно проверить подлинное оно или поддельное.

                Про остальное вам тут уже написали.

                Comment


                • #9
                  Попробую таки ещё раз закинуть удачку. Коллеги, скажите плз:

                  На памяти старожилов этого форума есть случаи отказов в визе из за документальной 'некачественности' добрачных отношений?
                  Или быть может из за их краткосрочности перед подачей?

                  Помнит ли кто такие прецеденты?
                  'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подтверждение добрачных отношений

                    Сообщение от stockman
                    Из представленной информации получается что не понравились именно тем что поженились они после подтверждения диплома. Т.е. получается что их подозревают в заключении брака ради иммиграции.
                    Я так понимаю, что просто пошло усиление по делам. Мы с моей невестой сдали IELTS 1-го июня, 6-го получили положительный результат, и ACS assessmet письмо нашли в почтовом ящике... А женились 8-го числа. 20 дней спустя свадьбы пакет документов был в ASPC.... И никто ничего не спросил, ни рефы, ни отношения...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подтверждение добрачных отношений

                      Сообщение от Nat&Andy
                      Какая может быть совместная финансовая деятельность, если мы не жили вместе? Встречались-встречались, подумали об иммиграции, подтвердили диплом - а потом уже поженились. В ASPC документы послали спустя 9 месяцев после свадьбы.
                      Мы тоже подали документы в посольство через 9 месяцев после свадьбы (это уже подали с моим готовым ассессментом из NAATI, доки на который я послала через 5 месяцев после свадьбы). У нас тоже попросили подтвердить реальность наших отношений. Мы им сразу сказали, что "Знаете ли, барышня, мы проживаем в одной квартире, поэтому обычно писем друг другу не пишем ".

                      Квартира была моя собственная, поэтому никаких совместных договоров на её пользование у нас не было. Как не было и совместных банковских счетов. А также не было совместных детей.
                      Зато у меня было свидетельство о смерти первого мужа и 5-летняя дочь. А у мужа было два свидетельства о разводах и сын от первого брака, который проживал с матерью. Если учесть, что я шла основным заявителем, то можно было предположить, что молодой человек, послужной список которого уже исчислялся двумя разводами, заплатил бедной вдовушке с ребёночком, чтобы она его вывезла на Зелёный Континент.

                      Тем не менее, предоставленных нами буквально нескольких фотографий (на одной муж был с моей дочкой, на двух других - мы (каждый по отдельности) сняты друг дружкой на одном и том же мосту во время отпуска + несколько фоток из ЗАГСа) и видео-записи нашего свадебного застолья хватило, чтобы все вопросы были сняты .

                      С момента подачи документов в посольство и до получения нами визы прошло тогда (в 2001 году) всего 4 месяца !

                      К слову сказать, кассету с записью нашей свадьбы у нас вообще не взяли, т.к. в посольстве её смотреть не на чем было

                      Comment


                      • #12
                        Как насчет Statutory Declaration - не поможет?
                        Volentem ducunt fata, nolentem trahunt

                        Comment


                        • #13
                          Фотографии и кассета со свадьбой должны прокатить. Желательно, чтобы были фотографии в кругу ваших родственников, на дне рождения мамы/папы например. Составьте старательно альбомчик из фото, на которых вы представлены как идеальная пара, которая постоянно вместе, дома, в кругу родственников, в отпуске. Вообще хорошо - фото небритого мужа в спортивных штанах за какой-нить домашней работой в вашей квартире, если такое найдется

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от lightik
                            Вообще хорошо - фото небритого мужа в спортивных штанах за какой-нить домашней работой в вашей квартире, если такое найдется
                            Боже! Как же это я забыла?! И ведь правда! В той тоненькой стопочке из менее, чем 10-ти фоток действительно была одна, на которой муж был запечатлён на кухне небритый и в халате

                            Не иначе как благодаря ей, родимой, всякие дальнейшие вопросы и отпали

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от lightik
                              Вообще хорошо - фото небритого мужа в спортивных штанах за какой-нить домашней работой в вашей квартире, если такое найдется
                              А если не найдётся, надо сделать
                              Сразу вспомнился фильм "Green Card" с Жераром Депардье и Энди Макдауэлл .

                              Comment

                              Working...
                              X