Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • To Liliya,

    Спасибо Вам большое за позитив.
    Обязательно уточню насчет подачи заявления.
    Я также подумываю пройти медицину в Австралии (для последующей подачи на визу жены), находясь по тур визе.
    Возможно ли такое и какова стоимость, если, конечно, Вы в курсе.

    Спасибо!

    Comment


    • Сообщение от Allys
      To Liliya,

      Спасибо Вам большое за позитив.
      Обязательно уточню насчет подачи заявления.
      Я также подумываю пройти медицину в Австралии (для последующей подачи на визу жены), находясь по тур визе.
      Возможно ли такое и какова стоимость, если, конечно, Вы в курсе.

      Спасибо!
      Я по туристической замуж выходила, потом визу жены оформляете (для этого обязательно выехать из страны), заявление на регистрацию брака за месяц подавать надо.
      Насчет медицины ничего не знаю.

      Comment


      • Сообщение от Allys
        To Liliya,

        Спасибо Вам большое за позитив.
        Обязательно уточню насчет подачи заявления.
        Я также подумываю пройти медицину в Австралии (для последующей подачи на визу жены), находясь по тур визе.
        Возможно ли такое и какова стоимость, если, конечно, Вы в курсе.

        Спасибо!
        Я проходила медицину в Ау когда была там по тур. визе.
        Идете в ближайший офис HSA, записываетесь, вам дадут направление на рентген и скажут какие формы заполнить, стоит мед. обследование 250$ AUD

        Comment


        • Сообщение от Allys
          Добрый день!
          Похоже, и я к вам присоединяюсь.
          Девочки, дорогие, нужен совет. Ситуация такая:
          Знакомы уже 1,5 года, живем в России вместе год и вместе же работаем. У меня туристическая виза в АУ, была по ней 2 раза.
          Добро пожаловать в ряды невест!!!
          Мое субъективное мнение, что достаточно противоречивая ситуация.. я имею ввиду просить тур для свадьбы. (правда, видимо прециденты были...) но, ведь смысл невестинской визы в чем? ...в том, чтобы доказать правдивость отношений!! Никто не оспаривает этого, но это очевидно лишь для вас. Работники посольства то об этом не знают.. Получается, Вам при подаче на тур, нужен будет чуть ли не весь (а может даже и весь) пакет доков как на невестинскую, это при условии, если вам дадут добро в посольстве на подобную ситуацию. Allys, искренне желаю ВАМ удачи! но наверное для начала Вам стоит позвонить в посольство (может даже на консультацию записаться, если есть такая возможность) и взять так сказать добро на подобный расклад.
          Может я все конечно и усложняю, просто у них там на самом деле столько заморочек!! Желаю Вам взвесит все "за" и "против", может быть с агентом посоветоваться, и не навредить себе ни чем по незнанию!!

          Comment


          • Сообщение от Allys
            .....Кстати, вариант заключения брака по тур визе мне подсказали в посольстве.
            Чего то я не до конца дочитала ваш пост... Если вам подсказали в посольстве, то конечно все становится гораздо проще!! Удачи Вам!!
            Вы написалии, что через 2 нед в au летите... по тур??

            Comment


            • Сообщение от Катерина
              Сообщение от Allys
              To Liliya,

              Спасибо Вам большое за позитив.
              Обязательно уточню насчет подачи заявления.
              Я также подумываю пройти медицину в Австралии (для последующей подачи на визу жены), находясь по тур визе.
              Возможно ли такое и какова стоимость, если, конечно, Вы в курсе.

              Спасибо!
              Я проходила медицину в Ау когда была там по тур. визе.
              Идете в ближайший офис HSA, записываетесь, вам дадут направление на рентген и скажут какие формы заполнить, стоит мед. обследование 250$ AUD
              ужо 300$

              Comment


              • по поводу тур и женитьбы... нам почти полгода не разрешали пожениться несмотря на то что были 4 месяца как поданы доки на невестинскую и говорили что это нарушение закона ... есть закон по которому это противозаконно без согласия миграционных властей...т.е. в форме которую вы заполнеяете для посольства на тур нужно будет укащать зачем вы едете в австралию... вот тут и сидит та самая собака... если укажите что туристические мотивы- по сути деля вы обманываете и вас могут привлеч... или потом проблемы будут... но если уже в посольстве сказали да- тогда значит разрешили и в этом сдучае можно указать что жениться будуте - на всякий случай запаситесь их писменным согласием, а то еще потом проблем наживете, если потом подовать будете доки на жены визу... короче сначало посоветуйтесь с посольством и имейте бумажку потому что у них иногда тоже разногласия бывают и что один сказал другому не указ...

                Comment


                • Сообщение от gran
                  по поводу тур и женитьбы... нам почти полгода не разрешали пожениться несмотря на то что были 4 месяца как поданы доки на невестинскую и говорили что это нарушение закона ... есть закон по которому это противозаконно без согласия миграционных властей...т.е. в форме которую вы заполнеяете для посольства на тур нужно будет укащать зачем вы едете в австралию... вот тут и сидит та самая собака... если укажите что туристические мотивы- по сути деля вы обманываете и вас могут привлеч... или потом проблемы будут... но если уже в посольстве сказали да- тогда значит разрешили и в этом сдучае можно указать что жениться будуте - на всякий случай запаситесь их писменным согласием, а то еще потом проблем наживете, если потом подовать будете доки на жены визу... короче сначало посоветуйтесь с посольством и имейте бумажку потому что у них иногда тоже разногласия бывают и что один сказал другому не указ...
                  +1
                  Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                  (origins.by.ru)

                  Comment


                  • Спасибо всем большое-пребольшое за ответы.
                    Только что позвонила в посольство, описала ситуацию. Ответили, что я могу выйти замуж в Австралии, находясь там по туристической (на 3 месяца), затем вернуться и подать на визу жены. О сроках подачи заявления ничего не сказали, уточню позже, однако добавили, что поступить я должна в соответствии с намерениями, указанными в заявлении на тур визу, а именно - выйти замуж и сразу же вернуться. Так и сделаем.
                    Самое главное, что любимый рядом. Всегда. Поэтому вопрос визы в нашей ситуации - это формальность.

                    Девочки, ещё раз благодарю за внимание.

                    Comment


                    • Сообщение от Allys
                      Добрый день!
                      Похоже, и я к вам присоединяюсь.
                      Девочки, дорогие, нужен совет. Ситуация такая:
                      Знакомы уже 1,5 года, живем в России вместе год и вместе же работаем. У меня туристическая виза в АУ, была по ней 2 раза.
                      Свадьбу запланировали на май 2009 в Австралии.
                      После свадьбы проживать будем в России какое-то время (полгода - год).
                      Варианты:
                      1) получить невестинскую, по возвращении после свадьбы в Россию подать на визу жены
                      2) получить туристическую для свадебной поездки и по возвращении после свадьбы в Россию подать на визу жены

                      Вопрос: так ли необходимо в моем случае получение визы невесты (кстати, могу еще и не успеть), если все равно по возвращении в Россию на визу жены подавать все те же документы и одинаково долго этой женинской ждать. Да и платить за невестинскую в разы больше, чем за туристическую.

                      Если есть советы/комментарии - буду премного благодарна.

                      Allys,и вам добрый день! Как здорово, что вы здесь появились У меня похожая ситуация и возможно вы мне сможете посоветовать Мы тоже живем вместе шесть месяцев в России и недавно подали на невесткую визу. Но мой уезжает в конце сентября обратно в Австралию и я хочу подать на 6-ти месячную туристическую (гостевую) визую пока он здесь, чтобы ждать невесткую уже там вдвоем. Вы говорили, что уже два раза получали. Поэтому ...Вы получали, когда ваш спонсор был в России (или я должна запрашивать визу, когда мой спонсор в Австралии)? Или это была как туристическая виза, а не как гостевая? Буду благодарна. А по поводу вашей ситуации , мне кажеться,второе вариант привлекательней, но это лично мое мнение и потом, возможно ли его осуществить , как Gran очень точно сказала "короче сначало посоветуйтесь с посольством и имейте бумажку потому что у них иногда тоже разногласия бывают и что один сказал другому не указ..."

                      Comment


                      • Сообщение от Дита
                        Катя, Тоня, девочки, я сразу хочу сказать, вы с меня пример особо не берите, наверное.....Я ж не знаю точно...похоже, тут в разных штатах несколько по-разному...У меня было так, а у других вон письменно что-то...или мало ли еще как... А то щас научу чему не надо..)))))
                        ...А что касается моего личного прохождения теста, то да - всего 600 (?) вопросов, а из них 45 будут заданы. Наугад, конечно же. Поэтому учить придется все 600. Там в ссылке, которую я дала, справа есть список всех вопросов с ответами (правильный выделен). Нажать Driver Knowledge Test Questions
                        А чтобы увидеть сам тест, надо нажать GO TO TEST, выбрать язык, вид транспорта..(вобщем, там увидите сами)
                        Ну вот....Можно поупражняться на досуге))))
                        Катя, я не знаю, сложно все это или не сложно, но возможно - это точно!)))) Я не семи пядей во лбу, но сдала же!))) И у вас получится, девочки, не сомневайтесь!
                        А английский....Ну, он у меня, собственно, совсем не нулевой. Читаю я более менее нормально, перевести тоже многое могу, ну хотя бы смысл понять...(Я только говорить до смерти боюсь!)
                        Благодаря этим тестам много новых нужных слов запомнила...Но все равно каждый вопрос досконально не разбирала. Не знаю...мне так было легче...
                        Как теперь водить? Да вот так и водить! ))))) - сел и поехал!))) А шо делать?...Боялась, конечно! И до сих пор боюсь, хотя и езжу абсолютно везде. Муж, естественно, рядом. Теперь не он меня, а я его везде катаю))) (120 часов наездить вместе надо). Орет не своим голосом, если что не так!)))) так что, по сравнению с таким "инструктором" все тесты отдыхают)))) Тут и медведь поедет! От страха!))))))))))))))))))))
                        Дита, вы очень для нас хороший пример, сплошной позичивчик , и советы мне ваши очень помогают, очень дельные СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ЗА СОВЕТЫ И ИСТОРИИ!!!

                        Comment


                        • Всем Привет!
                          Хочу поделиться радостью, приехала вчера из Москвы с визой!
                          Очень очень рада! Теперь всё время в паспорт смотрю как дурочка
                          На самом деля всё было очень быстро, я была уже в 7 утра у посольства, ждала до 9ти. Причем не пожалела что так рано приехала, т.к. уже в 8 народ стал подтягиваться.
                          Я конечно ожидала увидеть пафосное здание большуще с флагом, а оказалось всё скромненько но совкусом в закутке, что без пол литра не разберёшся , я вся перевозбуждённая приехала, хорошо что дворник подсказал куды

                          Вобщем очень рада! Чего и всем желаю!
                          Удачи девочки!!!

                          Comment


                          • Сообщение от irenelaty
                            Всем Привет!
                            Хочу поделиться радостью, приехала вчера из Москвы с визой!
                            Очень очень рада! Теперь всё время в паспорт смотрю как дурочка
                            На самом деля всё было очень быстро, я была уже в 7 утра у посольства, ждала до 9ти. Причем не пожалела что так рано приехала, т.к. уже в 8 народ стал подтягиваться.
                            Я конечно ожидала увидеть пафосное здание большуще с флагом, а оказалось всё скромненько но совкусом в закутке, что без пол литра не разберёшся , я вся перевозбуждённая приехала, хорошо что дворник подсказал куды

                            Вобщем очень рада! Чего и всем желаю!
                            Удачи девочки!!!
                            Поздравляю с визой

                            Comment


                            • Сообщение от irenelaty
                              Всем Привет!
                              Хочу поделиться радостью, приехала вчера из Москвы с визой!
                              Очень очень рада! Теперь всё время в паспорт смотрю как дурочка
                              На самом деля всё было очень быстро, я была уже в 7 утра у посольства, ждала до 9ти. Причем не пожалела что так рано приехала, т.к. уже в 8 народ стал подтягиваться.
                              Я конечно ожидала увидеть пафосное здание большуще с флагом, а оказалось всё скромненько но совкусом в закутке, что без пол литра не разберёшся , я вся перевозбуждённая приехала, хорошо что дворник подсказал куды

                              Вобщем очень рада! Чего и всем желаю!
                              Удачи девочки!!!

                              Всего Вам хорошего!
                              Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                              (origins.by.ru)

                              Comment


                              • Сообщение от irenelaty
                                Всем Привет!
                                Хочу поделиться радостью, приехала вчера из Москвы с визой!
                                Как здорово! Поздравляю!!! Удачного приавстраливания вам!!
                                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                                Comment

                                Working...
                                X