Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Австралия
    И на счет медицины, 300 баксов с отправкой? В Сидней или в Москву?
    Австралия, если медицину проходите в Москве, то доки отправят в посольство бесплатно.
    В Сидней документы отправляет уже само посольство, опять же вы не несете никаких материальных потерь.

    Comment


    • Сообщение от elochka
      Сообщение от Neko-chan
      Сообщение от Стас

      А у Вас разве с момента подачи на 309 уже 24 месяца прошло?
      Да, если считать срок ожидания 300-ой до свадьбы. По идее должно считаться. На сегодняшний день не могу ответить на этот вопрос со 100% гарантией.
      Где-то на форуме читала, что отсчет идет с момента подачи доков на визу жены. В вашем варианте наверное с того момента, когда вы с 300 на 309 переехали.
      Отсчет 2 лет на ПР идет с момента принятия документов на визу жены. Виза 300 не считается и не имеет значения, сколько вы ее ждали 1 час или год.

      Comment


      • Сообщение от Unicorn
        Любовь у меня там, а язык - дело наживное!
        Во чудеса-то!...и как такое может быть, ума не приложу!

        Comment


        • Сообщение от budgerigar

          Отсчет 2 лет на ПР идет с момента принятия документов на визу жены. Виза 300 не считается и не имеет значения, сколько вы ее ждали 1 час или год.
          можно с этого момента поподробнее, я вот такого момента не знала, то есть получается подаешь на 309 визу, находясь, разумеется, где угодно только не в Австралии и служба так сказать идет, потом спустя 24 месяца со дня подачи на 309 визу в Москве, можешь уже подаваться на резиденс пермит, при условии разумеется что визу вам выдали?? я этого не знала, ну так это отлично просто

          Comment


          • Сообщение от Дита
            Сообщение от Unicorn
            Любовь у меня там, а язык - дело наживное!
            Во чудеса-то!...и как такое может быть, ума не приложу!
            ну.. жених наверное русскоговорящий... или они оба говорят на каком третьем языке...

            Comment


            • //

              Comment


              • Сообщение от L-A
                Сообщение от budgerigar

                Отсчет 2 лет на ПР идет с момента принятия документов на визу жены. Виза 300 не считается и не имеет значения, сколько вы ее ждали 1 час или год.
                можно с этого момента поподробнее, я вот такого момента не знала, то есть получается подаешь на 309 визу, находясь, разумеется, где угодно только не в Австралии и служба так сказать идет, потом спустя 24 месяца со дня подачи на 309 визу в Москве, можешь уже подаваться на резиденс пермит, при условии разумеется что визу вам выдали?? я этого не знала, ну так это отлично просто
                Вообще-то, на временную и постоянную визу жены (309/100 или 820/801) документы подаются одновременно. Но за 1-2 месяца до окончания этого 2-годичного срока присылают письмо с запросом кое-каких дополнительных документов и после этого уже дают ПР. Вот что написано по этому поводу на иммиграционном сайте:
                Applying for temporary and permanent visas
                You apply for both a temporary visa and a permanent visa by completing and lodging one application.

                If you meet all the criteria for the grant of the visa, you may be granted a temporary Spouse visa (subclass 309). This visa remains valid until a decision is made on your permanent visa, which is usually two (2) years after you initially applied for your visa.
                If you still meet all requirements when your application is considered after the waiting period, you may be granted a permanent Spouse visa (subclass 100).

                Comment


                • Сообщение от budgerigar
                  Сообщение от L-A
                  Сообщение от budgerigar

                  Отсчет 2 лет на ПР идет с момента принятия документов на визу жены. Виза 300 не считается и не имеет значения, сколько вы ее ждали 1 час или год.
                  можно с этого момента поподробнее, я вот такого момента не знала, то есть получается подаешь на 309 визу, находясь, разумеется, где угодно только не в Австралии и служба так сказать идет, потом спустя 24 месяца со дня подачи на 309 визу в Москве, можешь уже подаваться на резиденс пермит, при условии разумеется что визу вам выдали?? я этого не знала, ну так это отлично просто
                  Вообще-то, на временную и постоянную визу жены (309/100 или 820/801) документы подаются одновременно. Но за 1-2 месяца до окончания этого 2-годичного срока присылают письмо с запросом кое-каких дополнительных документов и после этого уже дают ПР. Вот что написано по этому поводу на иммиграционном сайте:
                  Applying for temporary and permanent visas
                  You apply for both a temporary visa and a permanent visa by completing and lodging one application.

                  If you meet all the criteria for the grant of the visa, you may be granted a temporary Spouse visa (subclass 309). This visa remains valid until a decision is made on your permanent visa, which is usually two (2) years after you initially applied for your visa.
                  If you still meet all requirements when your application is considered after the waiting period, you may be granted a permanent Spouse visa (subclass 100).
                  оппа.. я помню я читала этот пассаж, но вот про 2 years after you initially applied for your visa это я просмотрела.. да.. у меня, блин, почему то этот буклет, который тут все цитируют совсем не открывается, может потому что браузер пиратский. ну спасибо за ответ, отличная новость, мелочь, а приятно непонятно тогда зачем большинство присутствующих подаются на 300 визу, а не на 309.

                  Comment


                  • Сообщение от "Стас
                    Вообще-то я против москвичей ничего не имею: в Сиднее они отличные ребята. Но те, что в Москве остались, вообще оборзели: вот Гран давала ссылку на гостиницу "Восход", что на метро "Владыкино", я тоже там всегда останавливался, бо цена была божеская. Открыл ссылку Гран, и со стула упал: в Сиднее дешевле, чем у них сейчас.
                    -
                    Вообще, после перстройки я в Москву не ездок: прилетел в Домодедово и тут же скорее в Токио. А то цены бешеные, пробки непробиваемые, воздух загазованный - как они там вообще живут?!
                    Нормально живут многим нравится...

                    Comment


                    • Как лучше написать где я раньше работала?
                      Дело в том, что в моей истории я не всегда работала по трудовой книжке и соответственно нигде никаких записей нет, при оформлении загранпаспорта писала как по трудовой, но если здесь так же написать то получается что я очень долго была безработная.
                      И еще такой вопрос - адреса мест работы, если компания уже закрылась давно и на ее месте сейчас другая фирма которая не имеет никакого отношения к тому где я работала, или я не помню адреса, т.к. это было оочень давно и найти адрес сейчас не реально..
                      Может кто знает или был в такой же ситуации - поделитесь пожалуйста

                      Comment


                      • Сообщение от Австралия
                        Сообщение от ganapati
                        ...Про мульти я написала в письме, кот. приложила к анкете. В письме я разъяснила нашу ситуацию и расписала подробно, какую визу я хочу и зачем. В анкете тоже поставила во втором, что ли вопросе, что буду выезжать и въезжать и зачем написала.
                        Пожалуйста дайте конкретный совет как написать такое письмо: Я (ф.и.о.) нахожусь в процессе ожидания визы невесты и хотела бы получить визу туриста на 12 месяцев..."
                        Я ума не приложу как написать такое письмо. В голову вообще ничего не приходит... По идее нужно написать что хотим быть вместе,вместе ждать визу невесты,разлука невыносима... Думаю эти "сопли" они слышат каждый день.
                        Пока прошло не много времени и память свежая,может посоветуете как писали?
                        Вы знаете, у меня не было какого-то темплэйта под рукой. Я просто села и написала, кто я, что я и что я хочу и зачем

                        Comment


                        • Австралия,
                          Я, (такая-то) нахожусь в процессе ожидания визы невесты. (Номер файла такой-то..). Учитывая тот факт, что рассмотрение вопроса может занять до 10-ти и более месяцев, я и мой жених хотели бы быть вместе в это время, т.к. в этом случае процесс ожидания будет не таким мучительным. В связи с этим, прошу выдать мне туристическую визу сроком на 12 месяцев. Безусловно, в любом случае, я обязуюсь выполнить все условия данной категории визы.
                          Заранее благодарна,
                          С уважением,
                          (подпись)

                          Типа того...Пайдеть?)))...А че...вроде, и не сопливо, и довольно конкретно.

                          Comment


                          • Сообщение от korlevic
                            Как лучше написать где я раньше работала?
                            Дело в том, что в моей истории я не всегда работала по трудовой книжке и соответственно нигде никаких записей нет, при оформлении загранпаспорта писала как по трудовой, но если здесь так же написать то получается что я очень долго была безработная.
                            И еще такой вопрос - адреса мест работы, если компания уже закрылась давно и на ее месте сейчас другая фирма которая не имеет никакого отношения к тому где я работала, или я не помню адреса, т.к. это было оочень давно и найти адрес сейчас не реально..
                            Может кто знает или был в такой же ситуации - поделитесь пожалуйста
                            Думаю, что все имеют такие пробелы в трудовой, так как несколько лет назад половина России работала без официального оформления на работу, сами знаете. Я перечислила все реальные места работы и те фирмы, которые уже не существуют тоже.
                            А иначе бы получалось, что я всю жизнь сидела дома, не училась-не работала и только и ждала своего австралийского принца на белом коне.
                            Я не думаю, что посольство будет делать запрос во все организации, где вы когда-либо работали-учились.
                            Это же не профессиональная иммиграция. Максимум с последнего места работы и то, может быть. Во всяком случае в фирме, где я тружусь по сей день, никто моей персоной не интересовался, я имею ввиду работников посольства

                            Comment


                            • Сообщение от Дита
                              Австралия,
                              Я, (такая-то) нахожусь в процессе ожидания визы невесты. (Номер файла такой-то..). Учитывая тот факт, что рассмотрение вопроса может занять до 10-ти и более месяцев, я и мой жених хотели бы быть вместе в это время, т.к. в этом случае процесс ожидания будет не таким мучительным. В связи с этим, прошу выдать мне туристическую визу сроком на 12 месяцев. Безусловно, в любом случае, я обязуюсь выполнить все условия данной категории визы.
                              Заранее благодарна,
                              С уважением,
                              (подпись)

                              Типа того...Пайдеть?)))...А че...вроде, и не сопливо, и довольно конкретно.
                              Да, а можно еще чуть всплакнуть над письмом, шоб чернила растеклись...

                              Comment


                              • Сообщение от Дита
                                Австралия,
                                Я, (такая-то) нахожусь в процессе ожидания визы невесты. (Номер файла такой-то..). Учитывая тот факт, что рассмотрение вопроса может занять до 10-ти и более месяцев, я и мой жених хотели бы быть вместе в это время, т.к. в этом случае процесс ожидания будет не таким мучительным. В связи с этим, прошу выдать мне туристическую визу сроком на 12 месяцев. Безусловно, в любом случае, я обязуюсь выполнить все условия данной категории визы.
                                Заранее благодарна,
                                С уважением,
                                (подпись)

                                Типа того...Пайдеть?)))...А че...вроде, и не сопливо, и довольно конкретно.
                                да,вроде звучит ничего. И действительно по-деловому и не сопливо. Опыт есть в этом вопросе?

                                Comment

                                Working...
                                X