Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    да я понмб помню, но че т на гражданство ребенку я сомневаюсь, мож и понадобится. откуда такая цифра 1500 рублей за апостиль??? это рублей 100-200 стоит, я точно не помню но я расценки в местном минюсте смотрела
    L-A,а почему вы не хотите оформить австралийское гражданство ребенку еще до отъезда? Там же все очень просто. Мы дочке оформили его в кратчайшие сроки. Если мне не изменяет память, у нас на все это ушло меньше месяца. Сначала получается сертификат о гражданстве by descent, а потом получается синий паспорт. Ребенок уже едет в Австралию как гражданин Австралии. Или, может, вы уже не успеваете по срокам...
    Super girls don't cry!

    Comment


    • потому что чтобы получить первый паспорт ребенку надо проходить интервью в посольстве, оно мне, человеку на Сахалине, надо?

      Comment


      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        откуда такая цифра 1500 рублей за апостиль??? это рублей 100-200 стоит,
        В бюро переводов в Ростове предлагают апостилировать документы. Я не стал им платить, пошёл в Юстицию, они делали за 450 рублей, но по ходу дела узнал, что в Австралию апостили нафик не нужны. Сэкономил!

        Comment


        • но вы точно знаете именно про получение гражданства by descent, где основной документ свидетельство о рождении?

          у нас минюст делает то ли за 100 то за 200. не знаю почему такая разница.

          Comment


          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Gulchatay, спасибо за список.
            Да не за что
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            А что за стейтмент, в какой форме, и ещё: было ли интервью в процессе получения ПР?
            Стейтмент обычный, состоит из 5 пунктов-вопросов, на которые отвечаешь и прикладываешь доказательства:
            1. проживание по одному адресу - приложить договор аренды например, те же конверты с разными датами на имя обоих, может, от бандеролек-посылок "наклейки", поздравительные открытки...
            2. описать отношения с момента виза грантед, где вы декларировали отношения - паблик/говернмент департментс - ну может вы члены одного клуба, или еще где приносили-подтверждали ваши отношения, Супер, АТО, Центерлинк...
            3. Сошиал активитис - поездки, билеты, фоты с друзьями-родственниками
            4. Финансовые отношения - банк стейтмент, имущество, лоан и т.д.
            5. Любая дополнительная информация с доказательствами.
            Все это на 4 листах. Если мало места писать - прикладывается аттачмент. И к этому стейтменту прикладываются все евиденсы.

            Никакого интервью не было. Пришел пакет на домашний адрес, я собрала все доки, заполнила формы, отправила по почте. Также по почте этот пакет пришел назад со вложенным письмом, что виза грантед.

            Стас, что, недолго ждать уже?
            Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

            Comment


            • Кстати, насчет апостилей... Поставила я его на свидетельство о браке - мне в ЗАГСе сказали - обязательно!!! и пальчиком пригрозили. Здесь я это свидетельство уже переводила, только перевели мне само свидетельство, без апостиля (он на обороте, видимо, никто не догадался посмотреть туда). Так за все время, сколько раз я этот перевод предъявляла здесь, никому даже в голову не пришло спросить меня про апостиль. Это при том, что я умудрялась приносить перевод без оригинала.
              Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

              Comment


              • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                потому что чтобы получить первый паспорт ребенку надо проходить интервью в посольстве, оно мне, человеку на Сахалине, надо?
                Никакого интервью проходить не надо.
                Я вообще никогда даже в посольстве не была.
                Дочери мы оформили гражданство в 2006 году. Сначала отправили форму, доки (свидетельство о рождении, свидетельство о браке), заплатили деньги. Где-то через неделю-максимум 10 дней свидетельство о гражданстве было готово. Потом заплатили еще 200 баксов, приложили фотки, подписанные с обратной стороны знакомым англичанином о том, что дочь - действительно наша дочь. Наши доки отправили в Лондон, так как в России не имеют права печатать австралийские паспорта. Дней через 10-15 паспорт был готов. С курьерской службой посольство прислало паспорт к нам домой за мой счет.
                Это очень простая процедура.
                Про интервью я слышу в первый раз.
                Мы ничего такого не проходили.
                Super girls don't cry!

                Comment


                • щас интервью на получение первого паспорта ребенка

                  Comment


                  • Сообщение от Gulchatay Посмотреть сообщение
                    Стас, что, недолго ждать уже?
                    Да не то, чтобы недолго, год ещё примерно.
                    -
                    Но я уже сейчас хочу знать и готовить фотографии, фиксировать наши совместные активити, вот про АТО япока ничего не знаю, как там надо объявляться.
                    -
                    А Вас где процессили? То есть, в Мельбурне или в Канберре?

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      щас интервью на получение первого паспорта ребенка
                      Наверное, они ужесточили правила после 2006 года.
                      Да, тогда я, конечно, понимаю, что вам не особо хочется летать в Москву только ради интервью на паспорт. Вот только смысл в интервью, если есть все доки и паспортные фотки, заверенные человеком, принадлежащим к определенной профессии? Не понимаю! Они бы еще тест на ДНК ввели
                      Super girls don't cry!

                      Comment


                      • кстати! а вот будем я, муж и дите в Австралию въезжать - у меня девичья фамилия, у мужа английская, у ребенка мужнина исковерканая ОВИРом (разница в 2 буквы из 5 возможных), я вот думаю погранцы автсралийские затребуют ли свидетельство о рождении переведенное и вообще насторажаться ли?

                        Comment


                        • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          кстати! а вот будем я, муж и дите в Австралию въезжать - у меня девичья фамилия, у мужа английская, у ребенка мужнина исковерканая ОВИРом (разница в 2 буквы из 5 возможных), я вот думаю погранцы автсралийские затребуют ли свидетельство о рождении переведенное и вообще насторажаться ли?
                          Насколько мне известно, австралийские погранцы не будут придираться, а вот русские могут,так как у вас, и у ребенка разные фамилии. Возьмите с собой свидетельство о рождении и, конечно, переведенные копии,так как они вам по-любому понадобятся в Австралии.
                          Super girls don't cry!

                          Comment


                          • да про русских я не беспокоюсь, т.к. разумеется у меня будет свидетельсво о рождении, а вот австрал погранцы например вас ни разу не просили доки на ребенка показать?

                            Comment


                            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              да про русских я не беспокоюсь, т.к. разумеется у меня будет свидетельсво о рождении, а вот австрал погранцы например вас ни разу не просили доки на ребенка показать?
                              Нет,с австралийскими погранцами вообще никаких проблем никогда не возникало.
                              Никаких документов они не требовали, но у нас троих одинаковая фамилия.
                              Самая "большая" проблема, с которой мы столкнулись на австралийской границе,так это то, что нас заставили спящего ребенка доставать из "кенгуру" (рюкзачок такой), что было крайне неудобно. Но это было обусловлено мерами безопасности. Они просто хотели это самое кенгуру осмотреть.
                              Super girls don't cry!

                              Comment


                              • понятно, не наш случай у нас у всех разные фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X