Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [quote="Olya V"]
    monsoro, точно знаю, что цветные копии вообще делать нельзя, "подделка документов" Я отправляла только первую страничку паспорта....[quote]


    у меня все копии были цветные везде... ни кто ни разу не чего не сказал мне ... паспорта тоже в цветнои варианте.. и нотариусы которые заверяли не чего не сказали... заверяла помниться несколько копий в разное время в разном месте...

    а интервью ну очень в рекордные сроки... наверно это хорошо... чего вы волнуетесь... еслиб у нее сомнения были онаб вас вопросами замучала... на русском или на английском было?

    Comment


    • [quote="gran"][quote="Olya V"]
      monsoro, точно знаю, что цветные копии вообще делать нельзя, "подделка документов" Я отправляла только первую страничку паспорта....


      у меня все копии были цветные везде... ни кто ни разу не чего не сказал мне ... паспорта тоже в цветнои варианте.. и нотариусы которые заверяли не чего не сказали... заверяла помниться несколько копий в разное время в разном месте...

      а интервью ну очень в рекордные сроки... наверно это хорошо... чего вы волнуетесь... еслиб у нее сомнения были онаб вас вопросами замучала... на русском или на английском было?
      Я не спорю ни в коем случае...просто когда я пришла к нотариусу диплом заверять (по другому вопросу). они мне прямым текстом сказали, что нельзя..да и не суть важно на самом деле. Если посольство уже принимало -значит можно. Просто у меня лично прецеденты с этим были, поэтому делюсь опытом, как говорится.

      Интервью на русском было (мой парень русский)..я уже себя съела после этого! даже не думала, что я дурень такой ночь не спала после интервью...все гадала вдруг чего не то ляпнула и " ко мне нет вопросов" после этого..хотя "ляпнуть" то ничего и не могла, потому что все от души говорила...по моему даже больше чем надо, за мной не успевали записывать ...и прошло все ( ну, это как у всех, в принципе) в очень приятной обстановке.

      Comment


      • Сообщение от Катерина
        Сообщение от Neko-chan
        Я всегда наивно полагала, что загранпаспорт выдается на основании внутреннего.
        ну я тоже так полагала, пока вчера на сайте ген. консульства не нашла в разделе часто задаваемых вопрос как раз то что нас всех туту будет касаться в будущем...
        да и логически-если нет прописки в росси а на учете в ау стоим, то како тогда основание для выджачи загран? и где его менять? по логике вещей -основание брак, и место ау.. ну а как еще придумать?

        Вы выписались из россии? если да то какой именно штам там должны поставит и какую бумажку выдать -листок о выбытии?
        уже мозг сворачивается в колбаску от обилия запутанной инфы!
        Ой я не выписывалась и не буду. Зачем? Только ради того чтоб паспорт поменять в Австралии, мне там надо столько документов оформить, что проще повешаться. Я уже давно решила, что мама заберет мой внутренний паспорт, а как я соберусь в Россию, она его сдаст на смену. Я приеду и получу его уже сама, а загран уж по приезду здесь поменяю. Мне без разницы сколько его ждать здесь.
        Ну и на сколько знаю пока перманента нет, фамилию тоже вроде как нельзя менять. Это уже обсуждалось на женском форуме.
        Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
        (origins.by.ru)

        Comment


        • Сообщение от Darling
          Сообщение от Дита
          О!!! забыла, кстати, по ходу добавить....)))
          Мой муж, теперь уже законный, (расписались мы 14-го августа )...так вот он сказал, что ты, Валюшка, заговоришь по-английски, в сто раз быстрее, чем я, например! Т.к. ты в англоязычной среде. Во!
          Так что давай! Успехов тебе, дорогая! Шоб на инглише через месяц гутарила лучше, чем на украинской мове!!!
          Диточка! Поздравляю тебя, дорогая! Счастья и любви ВАМ!
          Привет твоему мужу и спасибо за утешительные прогнозы , буду стараться!
          Меня тоже можете поздравить ,девченки! Сегодня первый день как я миссис :P !!!
          Дита и Дарлинг,
          Счастья вам и вашим семьям!!!
          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
          (origins.by.ru)

          Comment


          • Сообщение от Olya V


            Интервью на русском было (мой парень русский)..я уже себя съела после этого! даже не думала, что я дурень такой ночь не спала после интервью...все гадала вдруг чего не то ляпнула и " ко мне нет вопросов" после этого..хотя "ляпнуть" то ничего и не могла, потому что все от души говорила...по моему даже больше чем надо, за мной не успевали записывать ...и прошло все ( ну, это как у всех, в принципе) в очень приятной обстановке.
            Поздравляю с официальным началом процесса! Быстрой вам визы!!!
            А ночь после интервью, думаю, тут все не спали Не переживайте, все хорошо будет. А пока проводите побольше времени с семьей и друзьями, они вам сейчас поддержка и опора, да и на будущее куча приятных воспоминаний. Делайте побольше фотографий.
            Я вот только заметила, что у меня только пара фотографий со снегом, ну и что мне теперь детям показывать? Как объяснять что такое Сибирь, Зима и Снег?
            Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
            (origins.by.ru)

            Comment


            • Поздравляю с официальным началом процесса! Быстрой вам визы!!!
              А ночь после интервью, думаю, тут все не спали Не переживайте, все хорошо будет. А пока проводите побольше времени с семьей и друзьями, они вам сейчас поддержка и опора, да и на будущее куча приятных воспоминаний. Делайте побольше фотографий.
              Я вот только заметила, что у меня только пара фотографий со снегом, ну и что мне теперь детям показывать? Как объяснять что такое Сибирь, Зима и Снег? [/quote]

              Спасибо огромное. Уже тысячу раз об этом говорилось, но скажу тысячу первый - этот форум настоящиее сокровище и спасибо всем девочкам за участие!!
              Я этой зимой (как чувствовала такие суперские фотографии со снегом сделала! Прямо на море огромные глыбы льда во весь рост!!

              Comment


              • Дорогая Olya V!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!! Все будет хорошо!!! еще одна часть пути пройдена!!! Скоро и я надеюсь это сделаю. Вчера вечером послала чернобелые копии паапорта (1, 2 и 3 с визами в Украину). Не смогла ждать до сегодня. Спасибо за рассказ. Очень поучительно. Я буду вписывать номер карты в мою форму как мне советовали девочки и надеюсь что они снимут деньги. Самой карты у меня не будет. Да! после моего письма с анкетой мне пришел автоматический ответ и разной информацией. Это нормально?Удачи Ваи и скорейшего получения заветной визы!!!

                Comment


                • Сообщение от monsoro
                  Дорогая Olya V!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!! Все будет хорошо!!! еще одна часть пути пройдена!!! Скоро и я надеюсь это сделаю. Вчера вечером послала чернобелые копии паапорта (1, 2 и 3 с визами в Украину). Не смогла ждать до сегодня. Спасибо за рассказ. Очень поучительно. Я буду вписывать номер карты в мою форму как мне советовали девочки и надеюсь что они снимут деньги. Самой карты у меня не будет. Да! после моего письма с анкетой мне пришел автоматический ответ и разной информацией. Это нормально?Удачи Ваи и скорейшего получения заветной визы!!!
                  Моnsoro, от души приогромнейшее спасибо!!!
                  да-да, это нормально, всем приходит. Это автоматический ответ на любое письмо, которое на этот email приходит. Потом они вам позвонят и назначат дату.
                  Желаю удачи на интервью. Главное не волнуйтесь! Я себя настроила на то, что волноваться не буду. Пока ждала вызова в комнату для интервью - была спокойна, как удав на солнце! Но как только зашла туда, меня как подменили...как-то разнервничалась немножко хотя офицер была ну оочень хорошая и любезная!! Так что помните, что мы все через это прошли и ничего страшного, на самом деле, на интервью не происходит!

                  Comment


                  • Приветсвую новых невест!!! Удачи вам и терпения!!!

                    А насчет смены паспорта, там действиетльно СТОООООООЛЬКО проблем и запутанности что и после того как я прочитала ВЕСЬ сайт Ген. КОнсулсьства РФ в Ау, многое осталось не ясным.
                    получается что можно поменять паспорт загран. там на новую фамилию, а можно и ан старую если паспорт истек. НО только вставшим на консульский учет и выписавшимся из россии на пмж в Ау о чем в обоих и внетреннем и загран. паспортах должны поставить определенные печати, вот тпосел этого можно менять загран паспорт в ау.

                    вопрос в том КАК объяснить нашейц доблестной милиции и в частности паспортно визовой службе что мне нужны вот такие-то печати и листок о выбитии на пмж?!!! они же нифига не разберутся и деже слушать не станут. в моем городе так вообще всегда напряг в паспортно-визовой, толпы бескрайние и загран паспорт реально сделать тока через "своих людей"

                    так что я вся в непоянтках и неизвестности! девочки кто уже уехал - пишите кто как поступил со своим внутренним и загран паспортом, кто выписался? поделитесь опытом как все это вообще происходит!

                    зачем менять на новую фамилию - свидетельство о браке это конечно хорошо.. но разве нет каких-то там штрафов и т.д. если фамилию сменили а паспорт на изменили? да и потом при выезде например куда-нить получается билеты покупать на 2 разные фамилии елдси вметсе летим? не будем же везде брачным сертификатом трясти?

                    и что с внутренним паспортом дальше будет? зачем вообще в енм менять фамилию, он в Ау вообще не нужен будет получается... только если какие-то оформления доков в россии потребуются.

                    получается что если все таки убиться и поменять в ау загран паспорт но новую фамилию, (да и из-за срока менять придется), то российский останется не меняным до личного приезда в россию? или внутренний может поменять близкийц родственник? тогда вытекает еще вопрос - это же скока печатей, апостилей, переводов и заверений надо будет поставить на брачный сертификат австралийский чтобы в россии его приняли!

                    в общем завал поолный! хоть да этого еще и далеко но хочется сделать максимально все возможное что можно сдесь, чтобы жить уже там спокойно и из-за доков не срываться!

                    Comment


                    • [quote="gran"][quote="Olya V"]
                      monsoro, точно знаю, что цветные копии вообще делать нельзя, "подделка документов" Я отправляла только первую страничку паспорта....
                      у меня все копии были цветные везде... ни кто ни разу не чего не сказал мне ... паспорта тоже в цветнои варианте.. и нотариусы которые заверяли не чего не сказали... заверяла помниться несколько копий в разное время в разном месте...

                      у меня тоже все копии паспортов были цветными, 3 паспорта, 2 моего жениха и 1 мой, в каждом все страницы, его паспорта заверили у JP в ау, мой тут -без проблем по части цвета.

                      так что не волнуйтесь, и цветный и черно-белые принимают. толбко последнее время русские погранцы стали печати при въезде-выезде оранжевого цвета ставить, а их очень редкие ксероксы черно-белые видят. поэтому тут явное преимущество цветной копии...

                      Comment


                      • Сообщение от Катерина
                        у меня тоже все копии паспортов были цветными, 3 паспорта, 2 моего жениха и 1 мой, в каждом все страницы, его паспорта заверили у JP в ау, мой тут -без проблем по части цвета.

                        так что не волнуйтесь, и цветный и черно-белые принимают. толбко последнее время русские погранцы стали печати при въезде-выезде оранжевого цвета ставить, а их очень редкие ксероксы черно-белые видят. поэтому тут явное преимущество цветной копии...
                        Посольство безусловно цветные принимает копии, просто не все нотариусы их заверяют!
                        А эти оранжевые штампики ох я с ними и мучалась!!!

                        Comment


                        • Сообщение от Olya V
                          Я этой зимой (как чувствовала такие суперские фотографии со снегом сделала! Прямо на море огромные глыбы льда во весь рост!!
                          ЫЫЫ ушла грызть ногти от зависти ))))))
                          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                          (origins.by.ru)

                          Comment


                          • [quote="Neko-chan"]
                            Сообщение от Olya V
                            Я этой зимой (как чувствовала такие суперские фотографии со снегом сделала! Прямо на море огромные глыбы льда во весь рост!!
                            ЫЫЫ ушла грызть ногти от зависти ))))))[/quote

                            Еще у меня есть фотографии с заснеженными улицами после пурги могу выслать правда, там Сахалин запечетлен

                            Comment


                            • это прям как у меня.... в день отъезда такой снегопад был каких я давно в ульяновске не видела и по дороге на вокзад все фотала и фотола и из поезда и в москве... прям щас рада что все по дороге фотала - это такая память.. как смотрю - прям все чувства накатывают с воспоминаниями.... вообще совет - фотайте последние месяцы особо... и сборы и все вокруг и во время полета и все все... очень приятно потом смотреть и вспоминать...такое по памяти просто не возможно вспомнить....

                              Comment


                              • Сообщение от gran
                                это прям как у меня.... в день отъезда такой снегопад был каких я давно в ульяновске не видела и по дороге на вокзад все фотала и фотола и из поезда и в москве... прям щас рада что все по дороге фотала - это такая память.. как смотрю - прям все чувства накатывают с воспоминаниями.... вообще совет - фотайте последние месяцы особо... и сборы и все вокруг и во время полета и все все... очень приятно потом смотреть и вспоминать...такое по памяти просто не возможно вспомнить....
                                Да, это точно У меня много таких фоток Вот скоро поеду в Россию на пару недель, буду фотать российскую осень...
                                Karma is only a b**ch if you are.

                                Comment

                                Working...
                                X