Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я здесь, она - там..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я здесь, она - там..

    Всем доброго времени суток!

    Ситуация такая вообщем- У меня ( subclass 115 ) , на данный момент я-PR . В австралии -4 месяца, ну и теперь самое главное- как сделать так, чтоб моя вторая половина оказалась рядом со мной?
    Всего у нас -10 месяцев отношений в России ( + 4 месяца пока я здесь ) подтвердить которые могут миллион фотографий, совместная поездка в отпуск с одинаковыми авиабилетами и визами и прочее.
    Теперь минусы проклятые - для того, чтобы быть чьим то гарантом я должен прожить в Авс минимум 2 года, что произойдет не скоро ( к сожалению ), то есть быть гарантом для АоС я не могу.
    В итоге мы имеем:
    1. 18 ( которые мы можем показать ) месяцев отношений, фотографии и документы подтверждающие это.
    2. Я- PR, в Австралии всего 4 месяца.
    3. Не могу быть гарантом, т.к. надо 2 года.
    4. Я здесь, она - там,пока.
    Ну и о самом наболевшем - как я могу сделать так, и как лучше действовать , чтобы пункт 4 устранился?
    Если кто нибудь обладает иформацией о том, как надо действовать в моей ситуации- прошу поделиться. Спасибо.
    Last edited by Esson; 11.03.2010, 22:40.

  • #2
    Че то ты по-моему путаешь по спонсорству?
    Ты не можешь выступить гарантом для АоС - так ка не проработал в Ау минимум 2 года с з/п 40К. А спонсором то можешь. Посмотри темы этой ветки. Чудаки по ПР пару недель потусили в Ау, вернулись, женились и все нормально. Никто их на 2 года проживания не нагибал...
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #3
      Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
      Ты не можешь выступить гарантом для АоС - так ка не проработал в Ау минимум 2 года с з/п 40К. А спонсором то можешь.
      Благодарю, я исправил .

      Comment


      • #4
        Чет не пойму, о чем кипиш? Вы знакомы, есть евиденс, собираетесь подавать на невестинскую... Это уже много раз обсуждалось.
        1) Чем больше собирете евиденса - тем лучьше. Поездки какие нить (билеты, если остались), можешь пару сотен баксов ей переслать, пусть тока квитанции сохранит и т.д.
        2) Да хоть 2 дня. Какая разница. Есть где то в визе ограничения "не жениться 2 года" (такие бывают)? Нет - нет проблем. Факт, что ПР, а сколько - какая разница.
        3) Это, да - может быть проблема. Если АоС запросят - прийдется искать людей, которые его дадут (за денежку ессно).
        4) Телефонные переговоры, письма ..... Все собирайте, потом покажете.
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #5
          Сообщение от Asson Посмотреть сообщение
          3. Не могу быть гарантом, т.к. надо 2 года.
          И не обязаны. Можете найти гаранта, который согласится подписать AoS. Например, старший член Вашей семьи, с которой Вы воссоединились.

          Comment


          • #6
            Я очень извиняюсь, что влез в тему... Но вопрос к Asson: не подскажете, сколько Вы ждали решение по своей визе?
            Заранее спасибо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Я очень извиняюсь, что влез в тему... Но вопрос к Asson: не подскажете, сколько Вы ждали решение по своей визе?
              Заранее спасибо.
              14 месяцев

              Comment


              • #8
                Большое спасибо за ответ.

                Comment


                • #9
                  Здравствуйте.
                  Очень нужен ваш совет: на какую визу лучше подавать в моем случае - prospective marriage или spouse?
                  А история такая:
                  Я - переводчик. В январе 2009 г. на одном проекте познакомилась с моим нынешним женихом. На данный момент мы вместе 10 месяцев. Есть совместные поездки (ездила к нему на родину в гости (Румыния)), огромное количество фотографий.
                  В августе 2009 г. он получил австралийскую визу (subclass VA 175). На данный момент отношения складываются серьезно, собираемся пожениться. НО: После окончания проекта (он фрилансер), он переезжает в Австралию. Предполагается, что я еду с ним. Соответственно, мне визу надо оформлять. А вот какую - не знаю.
                  Сначала мы думали получить турвизу, погостить немного, потом подать на spouse (потому что во время "погостить" могли пожениться). Но почитала я форумы и вижу, что spouse можно и полгода ждать... Он значит там, а я здесь...
                  Может быть, тогда подавать на prospective marriage сейчас. И тогда к окончанию проекта (а это приблизительно лето 2010 г.) я возможно уже получу визу, и мы уедем вместе. Какие для этого могут возникнуть препоны?
                  Подскажите, пожалуйста. Очень надеюсь на вашу помощь.
                  Заранее огромное спасибо!
                  Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                  Comment


                  • #10
                    Мне кажется, вам нужно подавать на проспектив мерридж виза. Для спауз визы вам надо быть либо официально замужем, либо быть в де факто отношениях более года (то есть жить вместе).
                    Кстати, многие девушки ждут проспектив мерридж визу не менее полугода, а некоторые даже - дольше.
                    Вообще, не всегда понятно, отчего зависит длительность рассмотрения.
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • #11
                      Kristallina, спасибо за такой скорый ответ!
                      Вот именно сроки ожидания визы меня и смущают. Не представляю себе, как можно полгода (или даже больше!) не видеться!
                      Тогда касательно временги подачи заявления на визу: стоит ли начинать суетиться сейчас, пока вроде время есть? Тут еще и в том проблема, что после получения визы он в Австралии еще не был, очень плотный график с нашим российским проектом... И возможно, не получится открыть визу до конца зимы 2010. Примут ли у меня документы на визу сейчас при такой ситуации?
                      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                        Вот именно сроки ожидания визы меня и смущают. Не представляю себе, как можно полгода (или даже больше!) не видеться!
                        Многие девушки получают турвизу во время ожидания невестинской. Сейчас это уже можно
                        Таким образом, можно быть с любимым, пока идет процесс рассмотрения документов на проспектив мерридж
                        Super girls don't cry!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                          Многие девушки получают турвизу во время ожидания невестинской. Сейчас это уже можно Таким образом, можно быть с любимым, пока идет процесс рассмотрения документов на проспектив мерридж
                          Kristallina, это не тот случай. Читаем:
                          Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                          в том проблема, что после получения визы он в Австралии еще не был,
                          То есть, парень ещё не Перманент Резидент, так как выданная виза, чтобы быть ПР, нуждается в прибытии в Австралию.
                          -
                          Если бы он съездил в Австралию хоть на неделю, то он смог бы попробовать спонсировать Iulia на партнёрскую визу (невесты или жены), но тоже с трудом, так как чтобы быть спонсором, надо подходить под условия.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                            Вот именно сроки ожидания визы меня и смущают. Не представляю себе, как можно полгода (или даже больше!) не видеться!
                            Дорогая барышня! Партнёрская виза требует ОГРОМНОГО терпения и тщательной подготовки документов. Запасайтесь терпением и удачи!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение Многие девушки получают турвизу во время ожидания невестинской. Сейчас это уже можно Таким образом, можно быть с любимым, пока идет процесс рассмотрения документов на проспектив мерридж Kristallina, это не тот случай. Читаем: Цитата: Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение в том проблема, что после получения визы он в Австралии еще не был, То есть, парень ещё не Перманент Резидент, так как выданная виза, чтобы быть ПР, нуждается в прибытии в Австралию.
                              А, понятно. Спасибо, Стас Я, наверное, невнимательно читала. Но в любом случае, Asson, мне кажется, вы могли бы пока начать собирать документы на визу невесты, доказательства искренности отношений (фотки совместные, билеты и.т.д.).А подадитесь уже, когда будет возможность
                              Super girls don't cry!

                              Comment

                              Working...
                              X