Объявление

Collapse
No announcement yet.

Знакомыми получена 309 супружеская виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Знакомыми получена 309 супружеская виза

    Короче кому интересно. Сегодня знакомый индус рассказал что супруга его брата получила 309-ю визу за 1,5 месяца. Бекграунд такой. Вместе где-то год. Поженились меньше чем год назад в Индии. Слали копию индийского сертификата соответственно переведённого. Он - ПР Австралии и живёт в АУ. Она имела кажется рабочую визу в США и подавалась в посольстве Австралии в США. Интервьу как такового не было. Документы никуда не пересылались - рассматривались прямо в посольстве. В Ау посольство отправляло только основную инфу с 2-х аппликаций, как сказал мой знакомый что они узнали при звонках. Через где то 1,5 месяца. после подачи ему позвонили и задали пару вопросов по поводу индийских документов. Точно каких именно я не совсем поняла. Сказали что проверят в Ау посольстве в Индии, типа ждите. Спусте ровно 2 дня после звонка виза грантед. Более подробно ничего не знау рассказываю чисто для информации со слов индуса.

  • #2
    Эта информация может быть полезна тем кто подаётся на 309 споус визу но не в Москве а из других стран. Только что звонила в Ау посольство в Новой Зеландии куда месяц назад подал документы на 309-ю визу мой муж. Короче мне сказали что 309-я виза попадает в общий пул виз на любого рода резиденство. Не важно споус виза или перманент скилл виза. Таким образом скорость процесса зависит от того сколько заявлений в пуле. Т.е. получается зависит от страны. В Америке таких виз в пуле мало потому и получают быстро. В НЗ много так как сейчас они процессят только мартовские заявления. Оно и понятно - кризис, вот народ и рвёт в АУ из Новой Зеландии. Потому и заявлений много. Иными словами это зависит от уровня жизни страны в которой ты подаёшься. И ещё мне сказали что процессят они документы непосредственно в посольстве. Никуда ничего они не отсылают. Проверка информации если таковая требуется происходит мо телефону или електронной почте между офисами для ускорения. И ещё один ньюанс я заметила. Когда звонил им мой муж неделю назад они говорили с ним резко и толком никакой информации почему задержка ему не дали. Просто сказали ждите и все. Когда позвонила я, они поначалу меня точно так же пытались отфутболить но как узнали что я австралийка то сразу стали любезнее и дали выше описанную информацию. Короче народ лучше чтобы ваши 2-е половины австралы звонили в посольство и узнавали как продвигается процесс. Не вы, а именно австралы. Так как отношение совсем разное.

    Comment


    • #3
      Ну как же споус виза или перманент скилл виза могут быть в одном пуле? Их в разных местах процессят, да и квоты на них отдельные.

      Comment


      • #4
        Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
        Ну как же споус виза или перманент скилл виза могут быть в одном пуле? Их в разных местах процессят, да и квоты на них отдельные.
        Нет в том то все и дело. Я сама удивилась. Я тоже думала что разные визы отдельными пулами рассматриваются. Мне сегодня это офицер сказала когда я звонила в Австралийское посольство в Окланде. Мне чётко сказали что все типы виз которые подразумевают резиденство в одном пуле. Таким образом наша споус 309-я процессится вместе со скиллд индепендент, я имею в виду не квоту а просто общую очередь рассмотрения заявлений. И сказали что в марте очень много было подано и что до майских они ещё не дошли - ждите. Может быть это только русские и украинские скиллд индепендент документы отсылаются непосредственно в АУ. Но США и НЗ непосредственно как оказалось протсесяца в посольствах. Сама не могу понять если честно эту логику

        Comment


        • #5
          Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
          Нет в том то все и дело. Я сама удивилась. Я тоже думала что разные визы отдельными пулами рассматриваются. Мне сегодня это офицер сказала когда я звонила в Австралийское посольство в Окланде. Мне чётко сказали что все типы виз которые подразумевают резиденство в одном пуле. Таким образом наша споус 309-я процессится вместе со скиллд индепендент, я имею в виду не квоту а просто общую очередь рассмотрения заявлений. И сказали что в марте очень много было подано и что до майских они ещё не дошли - ждите. Может быть это только русские и украинские скиллд индепендент документы отсылаются непосредственно в АУ. Но США и НЗ непосредственно как оказалось протсесяца в посольствах. Сама не могу понять если честно эту логику
          Скиллед визы подаются онлайн и рассматривают не в посольствах, а в специальном для этого центре в Аделаиде. Это от национальности и места проживания не зависит.

          Comment


          • #6
            Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
            Скиллед визы подаются онлайн и рассматривают не в посольствах, а в специальном для этого центре в Аделаиде. Это от национальности и места проживания не зависит.
            Тогда почему мне офицер ответила что наше заявление в общем пуле виз у них? И они его ещё не открывали? Значит есть ещё какие то визы подобного рода которые не только он-лайн подаются?

            Comment


            • #7
              У них совсем другой подход к получению виз
              У меня несколько индусегов на работе,недавно двое женились в индии,визу для жен получили меньше чем за месяц.
              Как белые люди.

              Comment


              • #8
                ну да, это только в эРэФии нервы мотают и сроки затягивают. То АоС то еще каку-нибудь билеберду запросят. Лишбы жене и детям не дать возможности приехать... Зато "невестам" направо и налево раздают... Ниче, мы еще с этим произволом поборемся

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                  У них совсем другой подход к получению виз
                  У меня несколько индусегов на работе,недавно двое женились в индии,визу для жен получили меньше чем за месяц.
                  Как белые люди.
                  наверное все дело в уровне разводов. я сомневаюсь что от индуса его жена сбежит через 4 месяца после приезда... А вот из БСССРии
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    наверное все дело в уровне разводов. я сомневаюсь что от индуса его жена сбежит через 4 месяца после приезда... А вот из БСССРии
                    Не наверно, а точно. Почитай хотя бы опусы сего раздела....
                    .... познакомились по нету, любовь-морковь с первого письма, главное, чтобы забрал и на ноги поставил...
                    Филиппийцам 4:13

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                      .. познакомились по нету, любовь-морковь с первого письма, главное, чтобы забрал и на ноги поставил...
                      Все мы хотим, чтобы кто-нибудь о нас позаботился. Но не всем даётся.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Все мы хотим, чтобы кто-нибудь о нас позаботился. Но не всем даётся.
                        Да не о заботе здесь речь.
                        Удалил остальное....
                        Филиппийцам 4:13

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                          Удалил остальное....
                          Молодец, это по-мужски.

                          Comment

                          Working...
                          X