Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Думаю, что без смены российского паспорта и, соответственно, заграна, быть Вам здесь под фамилией Иванов. У одной моей знакомой так фамилия и звучит, без А на конце (так сказать, в мужском варианте, по нашему разумению). Зато вся семья на одной фамилии. Тоже плюс.

    Comment


    • Если менять старый паспорт внутренний в России на новый,нужно ли предоставлять им свидетельство о браке полученный в АУ, не хотелось бы заморачиваться со сменой фамилии в раше.,могу ли я продолжать жить в России под старой фамилией,(но вроде как там ставят штамп о замужестве и спросят наверно о смене фамилии,)а в АУ под мужненой?

      Comment


      • Чтобы Вам проставили штамп о браке в паспорт, Вам надо сначала легализовать брак через посольство или органы ЗАГС в России, а потом уж штампики ставить в паспорт. Мороки выше крыши. По-моему проще не заморачиваться и жить "незамужней" там, так как живете то Вы все-равно здесь.

        Comment


        • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
          Если менять старый паспорт внутренний в России на новый,нужно ли предоставлять им свидетельство о браке полученный в АУ,
          Если не планируете смену фамилии, то не обязательно.

          Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
          штамп о замужестве
          По-моему, штамп о замужестве Вам не поставят даже, если Вы легализуете свой брак в РФ, так как российский ЗАГС Ваш брак не регестрировал.

          Comment


          • добрый день,
            может кто подскажет.
            подались с молодым человеком на визу 190. сейчас ждем ответ. пока ждали, успели расписаться. теперь думаю, менять ли фамилию?
            кто-то так менял в процессе рассмотрения документов на визу? у кого-нибудь есть подобный опыт?
            спасибо!

            Comment


            • eleksandria, Здесь партнёрский подфорум и обычно другой порядок - сначала виза, потом брак и смена фамилии.
              На мой взгляд, Вы можете поменять документы и послать форму об изменениях обстоятельств. Главное, до грантования визы успеть.

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Если не планируете смену фамилии, то не обязательно.


                По-моему, штамп о замужестве Вам не поставят даже, если Вы легализуете свой брак в РФ, так как российский ЗАГС Ваш брак не регестрировал.
                Тоесть в анкете на новый внутренний российский,писать замужем или нет?
                Я запуталась, если брак не легализилован в России,то стоит писать что ты снова замужем? Или умолчать ?

                Comment


                • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                  Тоесть в анкете на новый внутренний российский,писать замужем или нет?
                  Я запуталась, если брак не легализилован в России,то стоит писать что ты снова замужем? Или умолчать ?
                  не надо ничего умалчивать, вы замужем, так и пишите. "Умалчивание" - это недостоверная информация, за которую вы можете понести ответственность

                  Comment


                  • Всем привет) То есть если муж у меня русский и фамилия соотвественно тоже, то мне если менять фамилию, то как сказали выше "без окончания а"? Может все-же изменилось что-то) ? Блин обидно как то, хотелось бы с фамилией мужа ходить

                    Comment


                    • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                      Блин обидно как то, хотелось бы с фамилией мужа ходить
                      Так, и будете, если поменяете, конечно. А что не так?

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Так, и будете, если поменяете, конечно. А что не так?
                        Ну хотелось бы ее на женский манер) а так как у мужа фамилия русская, как я поняла из сообщений выше, то она так и будет на мужской мотив) например муж Петров и я буду Петров

                        Comment


                        • А Вы как менять будете? Оформлять сертификат о перемене имени в Ау? Тогда да, будет на мужской манер (в нашем понимании). А, если поменять все российские доки и на их основании делать Ау паспорт, то будет Вам буква -а на конце в фамилии.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            А Вы как менять будете? Оформлять сертификат о перемене имени в Ау? Тогда да, будет на мужской манер (в нашем понимании). А, если поменять все российские доки и на их основании делать Ау паспорт, то будет Вам буква -а на конце в фамилии.
                            Ой вы меня успокоили А можете еще ответить, это же для смены фамилии в российском паспорте, нужно же основание, у меня замужество, надо ли мне заморачиватся и переводить свидетельство о браке, нести в загс или я могу сразу в паспортном столе сказать мол замуж вышла, хочу поменять)

                            Comment


                            • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                              Если менять старый паспорт внутренний в России на новый,нужно ли предоставлять им свидетельство о браке полученный в АУ, не хотелось бы заморачиваться со сменой фамилии в раше.,могу ли я продолжать жить в России под старой фамилией,(но вроде как там ставят штамп о замужестве и спросят наверно о смене фамилии,)а в АУ под мужненой?
                              Можете, я так и делаю вот уже 15 лет
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                                Ой вы меня успокоили А можете еще ответить, это же для смены фамилии в российском паспорте, нужно же основание, у меня замужество, надо ли мне заморачиватся и переводить свидетельство о браке, нести в загс или я могу сразу в паспортном столе сказать мол замуж вышла, хочу поменять)
                                потом дети родятся, и если девочка, то опять морока ей эту А це%%%%ь, у моей внучки фамилия кончается -ев.. живет, не тужит
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X