Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена ФИО операция не типовая, а частная.

    Менять можно в любое время, но если сразу хотите паспорт на фамилие Smith, то лутше поменять до подачи, причем не накануне, а заранее, хотя бы за пару месяцев.

    Почему? После того как вам дадут change name certificate, вам надо будет обойти все конторы где вы показываете свои ИД, во первых драйвер лайсенс, вам вышлют права на новое имя.

    ГАИ (RTA, TMR, и кто там еще) переделает вам рего вашей машины на новое имя, в онлайн кабинете у вас будет так же новое имя.

    Потом идете в Цетролинк, вам выпустят новую карту Medicare и внесут изменения в записи центролинка, в том числе на детей, вы же получаете пособие на ребенка.

    Далее идете в банки, где у вас счета, там вам выпустят карточки на новые ФИО, ну и что там еще есть, пропуска на работу или в бассейн, на работу в любом случае надо сообщить, вам должны переделать payroll, как минимум.

    Все это займет время, в том числе на ожидание карточек по почте, так же ваши данные должны пройти по всем базам данных, ну и перед подачей на паспорт вам надо будет заполнить форму 1195 на новое имя.

    Я менял 2 года назад, после получения сертификата неделя беготни в TMR, Центролинк и банки, детей у меня нет, а дальше ожидание писем с новыми карточками.

    У меня друг уехал в Канаду, они перед подачей на паспорт поменяли фамилию с Крючковых на McKey, жена сократила имя, так как Ксения для англо-саксов вообше непроизносимое имя, первый ребенок с которым приехали и так на всех языках одинаково звучит, а второго родили в Канаде, сразу назвали Майклом.

    Comment


    • Я тоже хотел сначала сменить фамилие на Smith, у меня то она настоящая, но потом подумал с моим акцентом, ну какой я Смит, я перевел фамилию на финский.

      Comment


      • Спасибо, ну да, раз такой долгий процесс, то, действительно, тогда лучше заранее поменять. А то, когда ребёнок родится, его (времени) будет уже не так много.

        Фамилию ещё не окончательно решили, но точно это будет фамилия «унисекс»

        Comment


        • Ps. Пособие на ребёнка не получаю, пока ещё не узнавала по этому вопросу ничего, да и ребёнок пока не родился)))

          Comment


          • Подскажите пожалуйста, а в иммиграционную службу Вы отправляли change of name certificate? На сайте написано, что нужно уведомлять, если сменилась фамилия в паспорте, но как раз в паспорте она остаётся прежней...

            Comment


            • Все правильно, в паспорте то она не сменилась, на родине вы остаетесь Ивановой.

              Я не уведомлял имми департамент, виза выдана на российский паспорт, а новое имя на внутренние австралийские документы, драйвер лайсенс, медикер и банковские карты.

              Даже если попробовать сменить паспорт РФ, то думаю это будет тот еще геморой, я не заморачивался.

              Мне в драйвер лайсенс, медикере и цетролинке сменили, этого достаточно, на сайте АТО меняете сами.

              А банковские карты и счета открыты были еще на паспорт по приезду, там все как прежде, я ничего не менял, только новые счета открывал на новое имя.

              Comment


              • Спасибо за ответ ! Надеюсь, кто-нибудь из опыта ещё расскажет, как обстоит дело с документами ребёнка. Получит ли он 2 разных свидетельства о рождении на разные имена и фамилии, с разными именами родителей в них?

                Comment


                • Даже если вы отправите change name certificate в департамент иммиграции, ну поменяют вам ФИО, но проверка визы то будет по номеру паспорта, и когда проверяющие увидят, что у вас в паспорте Иванова, а виза пробивается на Smith, то они разбираться не будут, сразу в бан.

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Я тоже хотел сначала сменить фамилие на Smith, у меня то она настоящая, но потом подумал с моим акцентом, ну какой я Смит, я перевел фамилию на финский.
                    "Хорошо поменяли. Классно поменяли!"

                    Comment


                    • Сообщение от Ъуъ Посмотреть сообщение
                      "Хорошо поменяли. Классно поменяли!"
                      Йолла Пукки.

                      Comment


                      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        Даже если вы отправите change name certificate в департамент иммиграции, ну поменяют вам ФИО, но проверка визы то будет по номеру паспорта, и когда проверяющие увидят, что у вас в паспорте Иванова, а виза пробивается на Smith, то они разбираться не будут, сразу в бан.
                        Ну, у проверяющих, скорей всего база обновляется, согласно внесённым изменениям.
                        Но я уже поняла, что российский паспорт менять не буду, так что это вопрос можно считать решённым.

                        А вот вопрос с сертификатам о рождении ребёнка все ещё для меня немного туманен...

                        Comment


                        • Сообщение от Сашa Посмотреть сообщение
                          Ну, у проверяющих, скорей всего база обновляется, согласно внесённым изменениям.
                          Проверяющие работодатели смотрят вашу визу на сайте имми, если у них ФИО не совпадет с тем что они увидят, они впадут в ступор.

                          Меня когда на работу брали, я им приносил паспорт и сертификат, объяснял что сменил имя.


                          Сообщение от Сашa Посмотреть сообщение
                          А вот вопрос с сертификатам о рождении ребёнка все ещё для меня немного туманен...
                          Это вам лучше узнать у официалов.

                          При рождении ребенок сразу получит гражданство, а ФИО будет как вы укажете.

                          Как оформлять ребенка на родине, думаю надо спросить в консульстве, будет он Nick Smith или Коля Смирнов.

                          Comment


                          • Пока из того, что написано на сайте русского посольства, мой ребёнок вообще не имеет право на российское гражданство. Цитата: «документ полномочного органа государства, на территории которого родился ребенок, которые подтверждают отсутствие основания для предоставления ребенку гражданства этих государств по рождению.»

                            И, как я уже говорила ранее, мой вопрос заключается в том, может ли ребёнок иметь разные имена и фамилии, а так же разные имена и фамилии родителей в документах разных стран. И как обстоят дела с выездом в Россию / Украину в этом случае. Я для этого и пишу на форум, чтоб услышать совет от родителей, которые сталкивались с подобным.

                            Comment


                            • Сашa, а почему ребёнок не имеет право на российское гражданство?) Там же было правило, что если родитель-гражданин России, то ребенок автоматически получает гражданство))
                              Visa 300 - 03.02.2019
                              Medicine - 14.02.19
                              Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                              Granted - 11.06.2019

                              Comment


                              • Если родители у ребенка с разными гражданствами, теоретически ему можно дать оба.

                                Австралийское он получит по факту рождения, а имя будет как запишете в документах.

                                С фамилией сложнее, уточняйте в консульствах своих стран.

                                Австралия даст фамилие то которое у вас будет на момент рождения.

                                Если станете Смитами, то ребенка можно будет записать как Смита, а как потом предъявить на родине, узнавайте в консульстве.
                                ... а олени лучше.

                                Comment

                                Working...
                                X