Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о спонсорстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о спонсорстве.

    Хотелось бы задать вопрос.Моя невеста имеет статус Permanent Resident, может ли она являться спонсором, если она имеет работу не на полный рабочий день?

  • #2
    И ещё вопрос, какую минимальную заработную плату должен иметь спонсор чтобы являться таковым?

    Comment


    • #3
      Вроде как цифра в 40 штук в год мелькала, но я не уверен.
      А парт тайм или фулл тайм в принципе пофик. Главное чтобы доход был необходимый.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #4
        Блин, ну товарищи, не путайте "спонсор" и "АоС-ник". Спонсором может быть Ситизен, ПР или Елиджебл НЗ ситизен. Для этого главное статус.
        АоС-ник, человек дающий АоС должен показать доход за прошедшие 2 года не менее 40К/год (и ессно быть кем-то из перечисленных на спонора).
        Т.е. как я понимаю, она выступает твоим спонсором для визы жениха/мужа. Спонсором быть может. А вот если назначат АоС, то "ашурером" нет - прийдется искать на стороне.
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #5
          То есть как я понял достаточно статуса Permanent Resident Ситизен, или Елиджебл НЗ ситизен, и она сможет выступить в роли спонсора?
          А этого будет достаточно с её стороны чтобы выдали 300 визу?
          Я ещё прочитал что спонсором не может являться человек который в течении 5 последних лет сам являлся спонсируемым кем-то, это правда?
          Что такое Woman at Risk (204) на визе?.
          Может быть есть ещё какие то другие заморочки?
          Поделитесь пожалуйста поподробнее про получение 300 визы, на сайте посольства конкретно ничего не сказано о некоторых вещах?
          Заранее всем спасибо!!
          Last edited by manas; 28.07.2009, 16:57.

          Comment


          • #6
            Сообщение от manas Посмотреть сообщение
            Я ещё прочитал что спонсором не может являться человек который в течении 5 последних лет сам являлся спонсируемым кем-то, это правда?
            Вроде правильно. Прочтите буклет № 1 на имми сайте. Там все расписанно кто может быть спонсором, какие ограничения и т.д.
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • #7
              Спасибо!!!...сейчас ещё раз загляну на их сайт!!

              Comment


              • #8
                Сообщение от manas Посмотреть сообщение
                Я ещё прочитал что спонсором не может являться человек который в течении 5 последних лет сам являлся спонсируемым кем-то, это правда?
                http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
                Limitations on sponsorship
                - have previously sponsored 2 other persons as a fiancé(e) or partner for migration to Australia (includes sponsorships you may have withdrawn where your former fiancé(e) or partner obtained permanent residence on family violence grounds); or
                • have sponsored another fiancé(e) or partner within the last 5 years; or
                • were sponsored as a fiancé(e) or partner yourself within the last 5 years; or
                • are the holder of a Woman at Risk visa (subclass 204).
                Сообщение от manas Посмотреть сообщение
                Что такое Woman at Rick (204) на визе?.
                Woman at Risk Visa (Subclass 204)

                This visa is for female applicants, and their dependents, who are subject to persecution or are of concern to the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR), are living outside their home country without the protection of a male relative and are in danger of victimisation, harassment or serious abuse because of their gender. The majority of applicants who are considered under this category are identified and referred to the Australian Government by the UNHCR.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
                  Limitations on sponsorship
                  - have previously sponsored 2 other persons as a fiancé(e) or partner for migration to Australia (includes sponsorships you may have withdrawn where your former fiancé(e) or partner obtained permanent residence on family violence grounds); or
                  • have sponsored another fiancé(e) or partner within the last 5 years; or
                  • were sponsored as a fiancé(e) or partner yourself within the last 5 years; or
                  • are the holder of a Woman at Risk visa (subclass 204).


                  Woman at Risk Visa (Subclass 204)

                  This visa is for female applicants, and their dependents, who are subject to persecution or are of concern to the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR), are living outside their home country without the protection of a male relative and are in danger of victimisation, harassment or serious abuse because of their gender. The majority of applicants who are considered under this category are identified and referred to the Australian Government by the UNHCR.
                  Спасибо огромное за ссылку и за подсказку Стас...сейчас почитаю всё...

                  Comment


                  • #10
                    ТОже хотела бы задать вопрос о спонсорстве. А то я уже запуталась =(
                    Я собираюсь ехать в гости к молодому человеку по его приглашению. До этого мы не встречались еще в реале, поэтому о визе невесты пока еще и речи быть не может. Будем делать туристическую визу..но может возникнуть проблема, мне могут не дать справку с работы. Тогда может ли мой друг выступить спонсором? (он ведь не родственник и пока даже не жених)и что в таком случаи необходимо писать в приглашении? и как это оформляется?
                    Простите если это уже обсуждалось...хотя бы подскажите где посмотреть. Очень надеюсь на вашу помощь
                    Зарание благодарю

                    Comment


                    • #11
                      Sanda, Ваш друг может оформить приглашение для вас в форме стетьютори декларэйшн, где он напишет, что берет все расходы по вашему пребыванию в Австралии на себя. В этом случае ему надо будет предоставить доказательства того, что у него есть возможность вас обеспечить во время вашего визита (как пример,выписка со счета).
                      Стэтьютори декларэйшн надо будет заверить в аптеке или у врача (или у любого другого специалиста, список которых есть на сайте).
                      На данный момент ваш друг не может быть спонсором по гостевой визе для вас, так как вы не родственники.
                      Super girls don't cry!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                        Sanda, Ваш друг может оформить приглашение для вас в форме стетьютори декларэйшн, где он напишет, что берет все расходы по вашему пребыванию в Австралии на себя. В этом случае ему надо будет предоставить доказательства того, что у него есть возможность вас обеспечить во время вашего визита (как пример,выписка со счета).
                        Стэтьютори декларэйшн надо будет заверить в аптеке или у врача (или у любого другого специалиста, список которых есть на сайте).
                        На данный момент ваш друг не может быть спонсором по гостевой визе для вас, так как вы не родственники.
                        большое спасибо за объяснение!
                        а в каком смысле заверить в аптеке?
                        и это меня избавит от справки с работы?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                          На данный момент ваш друг не может быть спонсором по гостевой визе для вас, так как вы не родственники.
                          Kristallina, Sanda, наверное, не имела ввиду спонсируемую визу 679, она имела ввиду, что молодой человек окажет ей содействие. В этом случае, всё, как Вы и написали про декларацию.
                          Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                          может возникнуть проблема, мне могут не дать справку с работы.
                          Как это не дать. Вам лучше заполучить такую справку, так как это послужит обоснованием Ваших намерений вернуться.
                          -
                          Почитайте подфорум Туристическая виза в "Визы и иммиграция".

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                            а в каком смысле заверить в аптеке?
                            Staturary Declaration заверяют персоны, имеющие статус JP мирового судьи. Это может быть и аптекарь и врач-терапевт, и полицейский. Ваш молодой человек знает.
                            Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                            и это меня избавит от справки с работы?
                            Нет, справка нужна всё равно, так как без наличия работы Вы в группе риска, как возможный нелегал.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                              большое спасибо за объяснение! а в каком смысле заверить в аптеке? и это меня избавит от справки с работы?
                              Не за что
                              Эти стэтьютори декларайшн можно заверять не только у нотариуса, а также у людей, принадлежащим к определенной профессии. Список профессий есть на сайте. Среди них есть аптекари
                              Наличие приглашения,в котором прописано, что все расходы по вашему пребыванию в Австралии несет третье лицо, объясняет то, как вы будете себя обеспечивать во время поездки. Я не знаю, вызовет ли у посольства вопросы тот факт, что вы не можете предоставить справку с работы. Но можно подстраховаться и предоставить выписку с вашего банковского счета, если у вас, конечно, есть такая возможность. Ведь посольству самое главное - доказать, что у вас есть материальная возможность для поездки и пребывания в Австралии, плюс то, что вас что-то удерживает на Родине. А как вы уже будете это доказывать - с помощью письма с работы или с помощью выписки со счета - это, наверное, не столь важно. ИМХО
                              Super girls don't cry!

                              Comment

                              Working...
                              X