Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE=Lanick;2604909][QUOTE=Lady Sheila;2604871]


    Очередь была не очень длинная - человек 6.
    Мы вообще рискнули, мы вылетели из Донецка в 7 утра, прилетели в Киев в 8, добрались на место на Михайловскую...

    А сколько стоит сейчас такси в Киеве? С нами будет ребенок маленький, думаю на маршрутках будет неудобно ездить. Посмотрела наши авиарейсы, самый ранний прилет в Киев в 8.30, не знаю успеем ли. А так не хочется в гостинице ночевать.

    Comment


    • Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение


      Очередь была не очень длинная - человек 6.
      Мы вообще рискнули, мы вылетели из Донецка в 7 утра, прилетели в Киев в 8, добрались на место на Михайловскую...

      А сколько стоит сейчас такси в Киеве? С нами будет ребенок маленький, думаю на маршрутках будет неудобно ездить. Посмотрела наши авиарейсы, самый ранний прилет в Киев в 8.30, не знаю успеем ли. А так не хочется в гостинице ночевать.

      Думаю, если прилет в 8.30, есть шанс не успеть, потому что добираться из Борисполя -час не меньше до места, а пока выйдете из самолета..время. Вообщем, риск присутствует.
      А такси -могло стоить 100 грн., но там ехать буквально минут 15, не больше на одной маршрутке. Мы удачно сэкономили, я считаю))) Хоть на этом. А из аэропорта вообще заломили 300 грн. Так что смотрите сами
      visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
      visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

      I live in Australia since 25th October, 2012...

      Comment


      • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
        Мы прошли медицину вчера с сыном в Киеве!!!
        Кратко расскажу как все прошло:
        Оплата с 8 до 10 происходит в Центре иммиграции по ул. Михайловская, 8 (сказала куда виза, какая, ее subclass, отдала формы - он при мне затем приклелил фото, проверил паспорта, выдал платежку об уплате) нужно ехать в саму клинику. Спасибо девочкам (не помню имен) но кто то описывал как ехать -маршрут -мы так и сделали не потратив много денег на такси))), добрались отлично на простой маршрутке -15 мин езды от ЖД вокзала.

        Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
        Medical and Radiology Clinic
        Hospital of the Oil-Refinery Industry of Ukraine
        8 Mykoly Amosova Street
        Telephone: +380 44 584 36 68, 44 584 36 69
        Fax: +380 44 584 36 72

        Lanick, я правильно поняла, что прохождение медкомисиии в Киеве проходит в клинике по ул.Николая Амосова, 8, а платить надо в другом месте - в Центре иммиграции по ул. Михайловская, 8?

        Comment


        • Я подумала, что если придется находиться в Киеве пару дней, то можно и документы на визу подать. Можно ли прихватить с собой весь пакет документов для визы, сделать оплату и отнести всё в консульский отдел в Киеве? И по поводу оплаты - нормально будет если муж заплатит своей карточкой за меня и ребенка или мне для своей визы нужно и платить от своего лица?

          Comment


          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Lanick, я правильно поняла, что прохождение медкомисиии в Киеве проходит в клинике по ул.Николая Амосова, 8, а платить надо в другом месте - в Центре иммиграции по ул. Михайловская, 8?
            Да, все верно.
            Оплата производится - в Центре иммиграции по адресу Михайловская, 8( м. Майдан Незалежности), а само мед. обследование - по ул. Николая Амосова, 8.
            visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
            visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

            I live in Australia since 25th October, 2012...

            Comment


            • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
              Да, все верно.
              Оплата производится - в Центре иммиграции по адресу Михайловская, 8( м. Майдан Незалежности), а само мед. обследование - по ул. Николая Амосова, 8.
              Так значит, с вокзала надо ехать сначала на Михайловскую, 8 ( м. Майдан Незалежности), а потом уже в клинику по ул.Николая Амосова, 8. Правильно? А почему же все и вы тоже пишете, что с вокзала ехали сразу в клинику?

              Comment


              • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                прилетели в Киев в 8, добрались на место на Михайловскую в 9-20))), спешили, бежали с сыном. Когда пришли, как оказалось, кассир что оплату принимал, принял абсолютно у всех, а не до 10, задержался так сказать до 10-30 или даже дольше. Но принял у всех. Мы оплачивали в 10-10 кажется. Так что не знаю-смотрите сами Lady Sheila. Но смотря с другой стороны -если самая первая заплатите, первой в клинику доберетесь, раньше всех пройдете.
                А зачем столько лишних движений? Мне уже не актуально, но просто интересно, зачем на Михайловскую делать круг.. Раньше можно было спокойно оплатить в клинике. Теперь уже не принимают там оплату??

                Comment


                • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  Так значит, с вокзала надо ехать сначала на Михайловскую, 8 ( м. Майдан Незалежности), а потом уже в клинику по ул.Николая Амосова, 8. Правильно? А почему же все и вы тоже пишете, что с вокзала ехали сразу в клинику?
                  Нет, вы наверное не совсем правильно поняли
                  Мы вообще прилетели, и ехали сразу в центр на Майдан Незележности. Оплатив, ехали на ж.д. вокзал (м. Вокзальная) и выйдя из метро, шли сразу на 198 маршрутку (стоит почти напротив центр. входа в вокзал), ехать до конечной 15 минут до самой клиники. Выйдя на остановке -увидите ворота, это вход на территорию клиники, и пройдя 50 м вход в здание.
                  visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                  visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                  I live in Australia since 25th October, 2012...

                  Comment


                  • Нет K@t оплату сейчас в клинике не принимают. Только там -в Центре иммиграции.
                    visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                    visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                    I live in Australia since 25th October, 2012...

                    Comment


                    • Сегодня, как ни странно, дозвонилась до клиники с первого раза. Мне объяснили всё точь-в-точь как говорит Lanick. Вначале на Михайловской, 8 сделать оплату, потом ехать в клинику. Мы с мужем решили в тот же день подать документы в консульский отдел в Киеве (их курьерские услуги обойдутся в 2000 грн, зато все документы проверят в нашем присутствии). Только с мужем у нас возник спор - он считает, что мы должны дождаться результатов медосмотра и приложить их к документам, а я читала, что результаты клиника высылает напрямую в посольство. Что верно?

                      Comment


                      • Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение
                        Только с мужем у нас возник спор - он считает, что мы должны дождаться результатов медосмотра и приложить их к документам, а я читала, что результаты клиника высылает напрямую в посольство. Что верно?
                        а разве их дают на руки осматриваемым? Ни мне, ни моей маме не давали. Врач ей сказала, что она все вышлет в посольство сама, за это взяла приличную сумму
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          а разве их дают на руки осматриваемым? Ни мне, ни моей маме не давали. Врач ей сказала, что она все вышлет в посольство сама, за это взяла приличную сумму
                          Queenfish совершенно права. В руки к осматриваемым эти документы не попадают вообще. Результаты и формы подписываются докторами и они сами отправляют все в посольство.
                          visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                          visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                          I live in Australia since 25th October, 2012...

                          Comment


                          • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                            Запрещения, как такового проходить "до" -нет. И на сайте посольства такая инфа отсутствует.
                            Девочки из России, из Москвы, рассказывали, что нужно получение спец номера после подачи доков и присвоения номеру дела. До нас такое еще не дошло и в клинике мне это подтвердили. Так что я прошла заранее. Документы они отослали. А пакет доков я сразу послала с разницей в один день с клиникой. Не думаю, что они будут против)))) Весь абсолютно пакет и пройденная медицина думаю их не огорчит) Надеюсь.
                            Да уж, в Москве теперь только по спец. номеру после подачи документов. Номер этот я выпросила, хочу медицину до интервью пройти. Но по словам офицера, процесс это никак не ускоряет (а так хотелось бы ):

                            It it worth to mention that it does not speed up the processing of your application and also doesn't guarantee you positive decision on the application.
                            Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

                            Comment


                            • Наконец-то выпросила номер для прохождения медицины, записалась и в тот же день простудилась Через 2 дня проходить, а самочувствие так себе, но температуры нет. У меня вопрос, имеет ли смысл пройти медкомиссию или подождать? Отразится ли это на анализе мочи? Может кто имеет подобный опыт?)
                              file number - 18/04/12
                              medicine - 09/07/12
                              interview - 18/07/12
                              visa 300 granted - 27/08/12

                              Comment


                              • Сообщение от Sunny Kate Посмотреть сообщение
                                Наконец-то выпросила номер для прохождения медицины, записалась и в тот же день простудилась Через 2 дня проходить, а самочувствие так себе, но температуры нет. У меня вопрос, имеет ли смысл пройти медкомиссию или подождать? Отразится ли это на анализе мочи? Может кто имеет подобный опыт?)
                                Нет ничего страшного в этом, здесь многие проходили медицыну с простудой.) Главное, чтоб не было серьёзных заболеваний, типа туберкулёза!)))) (упаси господь))

                                Comment

                                Working...
                                X