Объявление

Collapse
No announcement yet.

300 виза и доказательства dependent ребенка в возрасте 21 года.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 300 виза и доказательства dependent ребенка в возрасте 21 года.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Готовлю документы на 300 визу. Имею дочь в возрасте 21 года, которая учится в медуниверситете на 4 курсе. Всего срок обучения 6 лет плюс интернатура 1 год. Обучение бесплатное, периодически она получает стипендию. На данный момент стипендию не получала в течении последних нескольких месяцев. Дочка не замужем и никогда не была замужем. В де факто отношениях не состоит. Поступила в университет сразу после школы. Нигде официально не работала и не работает. Живет вместе со мной в одной квартире, где прописаны только мы вдвоем. С бывшим мужем, отцом «ребенка» я развелась много лет назад, когда дочери было 3 года. Он не платил алименты, ничем не помогал раньше и не помогает сейчас. На мой взгляд все признаки депендант налицо. Единственное «но» возраст дочери 21 год.

    Прошу дать советы тех, кто имел аналогичную ситуацию с зависимым ребенком в возрасте старше 18 лет, а также тех кто может дать дельные советы по поводу доказательства зависимости. Кроме справки с университета, наверно надо взять cправку из загса, что она в браке не состояла и не состоит. Как например, доказать, что она не работала и не работает (какую справку надо взять и откуда). Также надо ли доказывать, что она не была и не есть в де факто отношениях? Думаю надо взять справки о том сколько я плачу за квартиру, эл.эн., воду, отопление и т.д. по всем счетам. Это наверно из ЖЭКа.

    Также хочу услышать мнения насколько реально доказать депендант в этом возрасте и возможность ее иммиграции со мной как зависимого ребенка. Могут ли мне отказать в визе, если включу дочь в свои формы как зависимого ребенка, но они посчитают, что она не является зависимым ребенком. А также возможен ли такой вариант, что визу мне дадут, но при этом только мне без дочери.

    P.S. Нужны ли какие-то документы от отца ребенка?

  • #2
    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    хочу услышать мнения насколько реально доказать депендант в этом возрасте и возможность ее иммиграции со мной как зависимого ребенка.
    Возраст - это важный критерий. В визе 300 предельный возраст зависимого ребёнка чётко не указан.
    -
    Будем судить по другим типам виз. Вот буклет Child migration:
    http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1128.pdf

    The child must be under 25, but if aged 18 or over, must be a full-time student and
    dependent on their sponsoring parent.


    Вот что говорит нам сайт налоговой службы о возрасте зависимого ребёнка:

    Dependent child age criterion

    a full-time student aged less than 25 years.
    -
    Опираясь на авторитетное мнение этих двух правительственных источников, будем надеяться, Ваш ребенок - студент 21 года очень хорошо подходит под возрастное требование.
    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Могут ли мне отказать в визе, если включу дочь в свои формы как зависимого ребенка, но они посчитают, что она не является зависимым ребенком. А также возможен ли такой вариант, что визу мне дадут, но при этом только мне без дочери.
    Вам отказать в визе на основании того, что Ваш ребёнок НЕЗАВИСИМЫЙ от Вас, не могут, дадут визу только Вам. Но думаю, этого Вам опасаться нечего.
    -
    Вам надо тщательно собрать доказательства того, что она финансово зависима, и Вы платите все её жизненные нужды.
    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Обучение бесплатное, периодически она получает стипендию. На данный момент стипендию не получала в течении последних нескольких месяцев.
    Вот квитанция об оплате учёбы была бы очень к месту, но Вам стоит взять справку, что она учится фулл-тайм ( на дневном) и не получает стипендию.
    -
    Далее, важно ваше с ней совместное проживание. Это или договор аренды жилья, или справка из ЖЭКа не только об оплате Вами коммуналки но и то, что на этой жилплощади Вы и Ваша дочь проживаете вместе.
    -
    Попробуйте найти счета из магазинов, за её компьютер, одежду, обувь.
    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Как например, доказать, что она не работала и не работает (какую справку надо взять и откуда). Также надо ли доказывать, что она не была и не есть в де факто отношениях?
    Эти факты справкой не докажешь. Это можно сделать в виде заявления Staturory Declaration, которую можно подписать прямо в посольстве и которая удостоверит эти обстоятельства.
    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Нужны ли какие-то документы от отца ребенка?
    На ребёнка старше 18 разрешений на выезд не надо, разве что он заявит, что не помогает Вам содержать ребёнка.
    Last edited by Стас; 30.09.2009, 06:25.

    Comment


    • #3
      Стас, спасибо ОГРОМНОЕ! Вы всегда появляетесь вовремя, как добрый волшебник или как супермен!


      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Вам надо тщательно собрать доказательства того, что она финансово зависима, и Вы платите все её жизненные нужды.
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Попробуйте найти счета из магазинов, за её компьютер, одежду, обувь.
      Счетов из магазинов, одежду, обувь нет. К сожалению, не имею привычки собирать все счета. За компьютер, принтер указана стоимость в гарантийных талонах.

      Надеюсь, счета из магазинов про оплату продуктов, средств гигиены и другой мелочи не надо собирать?

      Есть счета за квартиру, отопление, воду, эл.энергию,телефон, интернет, кабельное телевидение. Таких счетов наберется по 5-6 за каждый месяц. Как их лучше представить посольству? Оригиналы отдать не могу, самой нужны. Этих счетов очень много. Делать ксерокопии, переводить и заверять? Разорюсь на переводах. За какой период представлять такие счета, может кто-то подскажет?


      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Сообщение от Alis
      Как например, доказать, что она не работала и не работает (какую справку надо взять и откуда). Также надо ли доказывать, что она не была и не есть в де факто отношениях?

      Эти факты справкой не докажешь. Это можно сделать в виде заявления Staturory Declaration, которую можно подписать прямо в посольстве и которая удостоверит эти обстоятельства.
      Можно поподробнее про Staturory Declaration? Как и что там писать? Так и писать, что она не работала и не работает, что она не была и не есть в де факто отношениях? Есть какая-то форма написания Staturory Declaration или все произвольно?

      Я собираюсь подавать документы в посольство почтой, поэтому не смогу подписать Staturory Declaration в посольстве. Как быть?

      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      На ребёнка старше 18 разрешений на выезд не надо, разве что он заявит, что не помогает Вам содержать ребёнка.
      Вот это действительно, ОЧЕНЬ хорошая новость!

      Comment


      • #4
        Мне тут подсказали добрые люди, что не стоит дочку указывать в форме на 300 визу как депендант, который мигрирует со мной. Я тут сама поискала и тоже кое-что нашла. Можно присоединить ее как депендант, который мигрирует со мной и на этапе, когда буду подаваться на 820 визу. Кроме этого, в случае, когда родители уже уехали в Австралию и имеют временные визы подклассов 309; 310; 820; 826, но у них остались зависимые дети на Родине, они могут вызвать их к себе. Для этого существует временная виза подкласса 445 (Dependent Child), которая дает право ребенку легального въезда в Австралию и воссоединение со своим родителем.

        Но, в любом случае, то что она депендант доказывать придется.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Мне тут подсказали добрые люди, что не стоит дочку указывать в форме на 300 визу как депендант, который мигрирует со мной.
          Когда я что-либо говорю, я указываю источник сведений. Какой источник использовали эти добрые люди? Слухи?
          -
          Вернитесь в теме Невесты на 150 страниц и прочтите реальный опыт. Многие барышни из СНГ имели деток от первого брака и получали 300ю. Из последних примеров - Snow girl.
          -
          Alis, Вам надо указать дитя обязательно, так как чем старше дитя, тем труднее доказывать зависимость. Моё дитя в процессе вдруг само разнезависимилось, женившись. Оно Вам надо?
          Last edited by Стас; 01.10.2009, 10:22.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Как их лучше представить посольству? Оригиналы отдать не могу, самой нужны. Этих счетов очень много. Делать ксерокопии, переводить и заверять? Разорюсь на переводах. За какой период представлять такие счета, может кто-то подскажет?
            Это зависит от того, как счета сделаны. Я бы отксерокопировал за последние года три, а за последние месяца три перевёл бы и заверил. Основные, конечно. Остальные пойдут для количества. Если потребуется, Вас попросят перевести и остальные, что вряд ли.
            Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Можно поподробнее про Staturory Declaration? Как и что там писать? Так и писать, что она не работала и не работает, что она не была и не есть в де факто отношениях? Есть какая-то форма написания Staturory Declaration или все произвольно?
            Конечно, это специальная официальная форма. Она заполняется и подписывается перед лицом, уполномоченным такие декларации подписывать. В частности, работником посольства.

            Вы можете сделать заявление в простой свободной форме и перевести и заверить его у нотариуса.
            "Я, Alis Ivanova, проживающая по адресу, по роду занятий швея-мотористка, заявляю, что моя дочь Катя Иванова никогда не работала, не состояла в зарегистрированном браке и не была помолвлена. При этом она, будучи студенткой, находится на моём полном финансовом и жизненном обеспечении."
            Attached Files
            Last edited by Стас; 01.10.2009, 10:55.

            Comment


            • #7
              Стас, Staturory Declaration на сколько я знаю чисто австралийская вещь и обман или предоставление неправдивых данных в этой бумажке карается законом Австралии, а что может сделать Австралийское правительство российскому (иностранному) гражданину, никакого отношения к стране не имеющему (пока).

              Думаю вам нужно просто к нотариусу обратится. К своему - к советскому.
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • #8
                моя дочь была в таком же ситуации когда я 300 получала. Кстати тоже студентка медфака 4 курса. Я брала справку из универа что она учиться на очном, потом с этой справкой и свидетельством о рождении ходила в паспортный стол домоуправления и брала справку что она у меня на иждивении. Они дали без вопросов.
                Даже не брала справку с места работу бывшего что он алименты уже не платит. Дочь училась на бюджете, поэтому я за нее не платила. Все это перевели, заверили нотариусом. И все. они же проверки делают сами и если ребенок действительно иждивенец - выясниться. Никакие чеки и др. фигню не надо... ну можите еще конечно из налоговой взять... В тот период дочь стипендию получала повышенную - вроде бы доход, но я об этом не говорила и на 1,5 тысячи бы никто не прожил.
                Дочь была вписана как зависимый. Мы приехали, активизировали визу а потом она обратно в Россию уехала учиться. Говорили сразу что она студентка и что будет учиться в России и жить на деньги, что мы ей присылаем в моей квартире.
                младшей на тот момент было 17.
                Знакомая дочь уже аспирантку таким же образом в визу всталяла - главное что очница и все. Причем девочка уже тогда ее подрабатывала полдня официально

                Comment


                • #9
                  Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                  Staturory Declaration на сколько я знаю чисто австралийская вещь и обман или предоставление неправдивых данных в этой бумажке карается законом Австралии, а что может сделать Австралийское правительство российскому (иностранному) гражданину, никакого отношения к стране не имеющему (пока).
                  Любой человек может сделать такое заявление. Это покажет, что Вы добровольно отдаётесь под действие австралийского закона.
                  -
                  Я просто уверен, что такая декларация много значит для заявления на иммиграционную визу. Вы же в составе заявления 47 подписываете приверженность австралийским ценностям, если заметили.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                    Никакие чеки и др. фигню не надо...
                    Ovsianik, ну зачем же документы фигней называть. Это же бюрократический процесс, бумажка - это наше всё. Спасибо, что поведали, что в ЖЭКе могут дать справку об иждивенцах. Это очень ценная информация.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Ovsianik, ну зачем же документы фигней называть. Это же бюрократический процесс, бумажка - это наше всё. Спасибо, что поведали, что в ЖЭКе могут дать справку об иждивенцах. Это очень ценная информация.
                      на чеках фамилия не написана и не написано кто кому что покупал. А если ребенок на бюджете (а этот ребенок на бюджете, скорее всего, т.к. раньше степендию получал а теперь не получает) то и мама ничего не оплачивает и договоров тоже нет... даже если бы и оплата была медицины и др. - это еще не значит что на иждивении... а так мама сейчас в панике будет думать в неправильном направлении, что в состоянии ожидания визы грозит просто паникой...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                        на чеках фамилия не написана и не написано кто кому что покупал.
                        Ovsianik, Вы не совсем понимаете, что такое "пакет документов". Одни с фамилиями, другие без. Но тоже работают на идею.
                        -
                        Я считаю, что бумаги лишними не бывают. Если они честные, конечно, а то могут и разоблачить!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Когда я что-либо говорю, я указываю источник сведений. Какой источник использовали эти добрые люди? Слухи?
                          -
                          Вернитесь в теме Невесты на 150 страниц и прочтите реальный опыт. Многие барышни из СНГ имели деток от первого брака и получали 300ю. Из последних примеров - Snow girl.
                          -
                          Alis, Вам надо указать дитя обязательно, так как чем старше дитя, тем труднее доказывать зависимость. Моё дитя в процессе вдруг само разнезависимилось, женившись. Оно Вам надо?
                          Нет, Стас, Вы наверно не так меня поняли насчет добрых людей. Это был просто совет насчет того, что не обязательно присоединять дочь в форме, которую я предоставляю на 300 визу как депендант, который мигрирует со мной.. Можно будет ее присоединить уже при подаче на 820 визу. То-есть, сейчас при подаче на 300 визу на вопрос формы 47SP о ребенке, мигрирует ли со мной, я отвечу - нет, при этом буду заполнять форму 47A "Details of child or other dependent family member aged 18 years or over" как на зависимого ребенка, который не мигрирует со мной. Все равно в течении следующих 9 месяцев я буду подаваться на 820 и тогда я могу ее написать как депендант, который мигрирует со мной..

                          Через 9 месяцев, когда буду подаваться на 820 она не будет старше 25 лет, предельного возраста, при котором можно считать ребенка "депендант". Я думаю, что в этом случае нет существенной разницы сколько ей лет 21 или 22 или 23.

                          Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                          моя дочь была в таком же ситуации когда я 300 получала.
                          Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                          Дочь была вписана как зависимый. Мы приехали, активизировали визу а потом она обратно в Россию уехала учиться. Говорили сразу что она студентка и что будет учиться в России и жить на деньги, что мы ей присылаем в моей квартире.
                          Я хочу, чтобы она сделала то же самое, только не на 300 визе, а когда мне дадут 820.

                          Ovsianik, у меня к Вам вопрос. Вы приехали по 300 визе, активизировали визу и Ваша дочь уехала обратно в Россию учиться. Ей не нужно было снова активизировать 820 визу после ее выдачи Вам? То-есть снова приезжать в АУ для активизации 820 и снова возвращаться назад в Россию для учебы?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Это зависит от того, как счета сделаны. Я бы отксерокопировал за последние года три, а за последние месяца три перевёл бы и заверил. Основные, конечно. Остальные пойдут для количества. Если потребуется, Вас попросят перевести и остальные, что вряд ли.
                            А разве можно подавать какие-либо документы, не переведенные на английский? Я думала, что если ты подаешь ксерокопии счетов, то надо их обязательно переводить и заверять. Вроде так требует посольство насколько я знаю.

                            Вопрос по счетам. Они представляют собой маленькие бумажечки. Каким образом их ксерокопировать? Нужно ли отдельно каждый новый счет на новой страничке или можно на одной странице сразу несколько штук? Извините, может это глупый вопрос, просто я никогда раньше не сталкивалась с предоставлением для посольства доков в виде счетов. Таких счетов могу набрать много, поэтому и спрашиваю.

                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Конечно, это специальная официальная форма. Она заполняется и подписывается перед лицом, уполномоченным такие декларации подписывать. В частности, работником посольства.
                            Как я уже писала, доки я буду подавать почтой, поэтому не буду иметь физической возможности подписать Staturory Declaration перед работником посольства.

                            По поводу лица, уполномоченного такие декларации подписывать. Может такую декларацию подписать наш местный нотариус? Или не заморачиваться и написать это заявление в простой свободной форме, перевести и заверить его у нотариуса?

                            Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                            Я брала справку из универа что она учиться на очном, потом с этой справкой и свидетельством о рождении ходила в паспортный стол домоуправления и брала справку что она у меня на иждивении. Они дали без вопросов.
                            Даже не брала справку с места работу бывшего что он алименты уже не платит.
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Спасибо, что поведали, что в ЖЭКе могут дать справку об иждивенцах. Это очень ценная информация.
                            Согласна, что это очень ценная информация. Я такого тоже не знала. А также очень обрадовали Вы меня, что не придется подавать справку о том, что алиментов я не получаю. Скажу больше, я их получала только, когда возрасте дочери от 3 до 7 лет. И то, только потому, что тогда он работал на официальной работе и алименты у него автоматически высчитывали с зарплаты.

                            А может как раз есть смысл раздобыть мне справку (только не знаю откуда) о том, что не получала алименты на дочь с 7-летнего возраста. Это что-то даст? Или не стоит заморачиваться?

                            Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                            на чеках фамилия не написана и не написано кто кому что покупал. А если ребенок на бюджете (а этот ребенок на бюджете, скорее всего, т.к. раньше степендию получал а теперь не получает) то и мама ничего не оплачивает и договоров тоже нет... даже если бы и оплата была медицины и др. - это еще не значит что на иждивении.
                            Ребенок действительно на бюджетном обучении. Я не оплачиваю обучение. Договор есть. В нем написано, что университет обязуется ее обучить, а она обязуется после окончания учебы отработать не менее 3-х лет, там куда ее пошлют работать. Т.е. дословно она должна отработать в государственном секторе народного хозяйства. Если она нарушит договор, то обязуется вернуть деньги, потраченные на нее государством.

                            Уж не знаю надо ли представлять этот договор посольству или лучше о нем дипломатично промолчать, чтобы у них не возникало лишних вопросов по поводу того, что при нарушении договора, должна вернуть деньги, потраченные на нее государством.


                            Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                            а так мама сейчас в панике будет думать в неправильном направлении, что в состоянии ожидания визы грозит просто паникой...
                            Паники нет. Планомерно и методично собираю информацию и планирую свои дальнейшие действия. Спасибо всем, кто откликнулся и помогает мне советами. Они действительно очень ценны для меня.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Через 9 месяцев, когда буду подаваться на 820 она не будет старше 25 лет, предельного возраста, при котором можно считать ребенка "депендант". Я думаю, что в этом случае нет существенной разницы сколько ей лет 21 или 22 или 23.
                              Alis, будь я Ваш папа, я бы поставил Вас в угол. На горох.
                              -
                              Не вижу реальных причин не включить Вашу дочь в это заявление. Назовите хоть одну, и я сниму своё предложение с торгов.
                              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Вопрос по счетам. Они представляют собой маленькие бумажечки. Каким образом их ксерокопировать? Нужно ли отдельно каждый новый счет на новой страничке или можно на одной странице сразу несколько штук?
                              Выбирайте основные счета: за свет, газ и воду. разложите их на листе А4 и копируйте. Отдавайте в перевод-заверение.
                              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Может такую декларацию подписать наш местный нотариус? Или не заморачиваться и написать это заявление в простой свободной форме, перевести и заверить его у нотариуса?
                              А это не прочли?
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Вы можете сделать заявление в простой свободной форме и перевести и заверить его у нотариуса. "Я, Alis Ivanova, проживающая по адресу, по роду занятий швея-мотористка, заявляю, что моя дочь Катя Иванова никогда не работала, не состояла в зарегистрированном браке и не была помолвлена. При этом она, будучи студенткой, находится на моём полном финансовом и жизненном обеспечении."
                              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              А может как раз есть смысл раздобыть мне справку (только не знаю откуда) о том, что не получала алименты на дочь с 7-летнего возраста. Это что-то даст? Или не стоит заморачиваться?
                              Бросьте этих глупостей!
                              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Уж не знаю надо ли представлять этот договор посольству или лучше о нем дипломатично промолчать, чтобы у них не возникало лишних вопросов по поводу того, что при нарушении договора, должна вернуть деньги, потраченные на нее государством.
                              Не перегружайте посольских работников посторонней информацией. Пожалейте их. Просто справка из ВУЗа о обучении на очном отделении, хорошо бы указать, что без стипендии.

                              Comment

                              Working...
                              X