Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты и беременность

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза невесты и беременность

    Доброго времени суток!
    Может быть, кто-то сможет поделиться информацией, полезной в моем случае..
    Собирались подавать на визу невесты. Собрали документы (осталась только медицина). После чего выяснилоась, что я беременна (сейчас 11 недель) . Теперь находимся на распутии. Флюрографию не советуют делать (а если делать то только после 15 недель), официальный срок рассмотрения визы до 10 месяцев! Очень хочется родить ребенка рядом с любимым.
    У меня еще открыта тур виза с многократным въездом.
    Вот и не знаем, как теперь быть, чтоб скорее все это уладить. Летать с большим животом тоже не хочется..
    Заранее спасибо за ответы!

  • #2
    примите мои поздравления!!!!!!! мне кажеться,что надо Вам собираться в Австралию.Сдать Ваши документы на 300 и через месяц-другой прилететь.Может повезет и визу Вы получите до вылета.А здесь подготовьте -где и как Вы будете регистрироваться.И -главное!!!!!!-не волнуйтесь,все будет как надо.

    Comment


    • #3
      Сообщение от sunsplash Посмотреть сообщение
      примите мои поздравления!!!!!!! мне кажеться,что надо Вам собираться в Австралию.Сдать Ваши документы на 300 и через месяц-другой прилететь.Может повезет и визу Вы получите до вылета.А здесь подготовьте -где и как Вы будете регистрироваться.И -главное!!!!!!-не волнуйтесь,все будет как надо.
      Спасибо большое за поздравления и пожелания!! Ребеночек очень желанный!
      Я только не уверена, стоит ли рассказывать в посольстве при интервью о беременности? Может ли это увеличить срок рассмотрения?!..

      Comment


      • #4
        я была в такой ситуации, только мы собирались подавать на визу жены.

        Это не флюорография, это рентген, а его делать во время беременности ну вы сами понимаете, это облучение.

        подавайте все доки если так хотите прямо щас, а медосмотр пройдете после родов. в буклете Партнер Мигрейшн так и сказано делать.

        мы подавали все документы и проходили медосмотр после родов да и все.

        Comment


        • #5
          А почему нет-это же Ваша любовь и Ваши отношения.А насчет визы-Вы не переживайте,все образуется.Просто надо начать процесс,а то потом с ребеночком будут другие заботы.А насчет сроков-то это не нам решать.Да и не думайте об этом-все будет хорошо.

          Comment


          • #6
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            я была в такой ситуации, только мы собирались подавать на визу жены.

            Это не флюорография, это рентген, а его делать во время беременности ну вы сами понимаете, это облучение.

            подавайте все доки если так хотите прямо щас, а медосмотр пройдете после родов. в буклете Партнер Мигрейшн так и сказано делать.

            мы подавали все документы и проходили медосмотр после родов да и все.
            Да, я читала в буклете про chest X-ray, разговаривала с врачами (аккредитованными посольством). Они говорят, что в принципе делать можно на 2м триместре, одев защитный экран на живот. Врач мне также сказал, что без этого рентгена визу мне навряд ли дадут (в посольстве подтвердили) А родить хочется в Австралии и не быть департированной после 3х месяцев..

            Comment


            • #7
              Сообщение от svalsi Посмотреть сообщение
              Да, я читала в буклете про chest X-ray, разговаривала с врачами (аккредитованными посольством). Они говорят, что в принципе делать можно на 2м триместре, одев защитный экран на живот. Врач мне также сказал, что без этого рентгена визу мне навряд ли дадут (в посольстве подтвердили) А родить хочется в Австралии и не быть департированной после 3х месяцев..
              Я бы не советовала вам делать рентген во время беременности, как бы сильно не хотелось рожать рядом с любимым в Австралии.
              Процентное соотношение того, что ваш ребеночек получит вред - 50:50%. То есть если вам повезет, то,может, последствий не будет. А вдруг не повезет?
              Вы сможете потом себе простить, если у вашего малыша, не дай Бог, будут проблемы (и серьезные) со здоровьем???
              Мы с моим мужем не стали так рисковать. Знаю много девушек, которые были в такой же ситуации, и тоже не стали рисковать. Здоровье ребенка - гораздо важнее нескольких месяцев ожидания и желания рожать в Австралии.

              В любом случае, поздравляю вас с будущим счастьем и желаю вам здоровья как будущей маме.
              Super girls don't cry!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                Я бы не советовала вам делать рентген во время беременности, как бы сильно не хотелось рожать рядом с любимым в Австралии.
                Процентное соотношение того, что ваш ребеночек получит вред - 50:50%. То есть если вам повезет, то,может, последствий не будет. А вдруг не повезет?
                Спасибо за ваш совет! меня очень терзает этот вопрос. Читала кучу информации, беседовала с врачами...никак не могу решиться. Наши отношения дляться 3 года, так устали от постоянных перелетов, коротких встреч..Хочется уже быть вместе, тем более в этом интересном положении. К тому же пугает наша медицина (сама работала в больнице, знаю всю подноготную..)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от svalsi Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ваш совет! меня очень терзает этот вопрос. Читала кучу информации, беседовала с врачами...никак не могу решиться. Наши отношения дляться 3 года, так устали от постоянных перелетов, коротких встреч..Хочется уже быть вместе, тем более в этом интересном положении. К тому же пугает наша медицина (сама работала в больнице, знаю всю подноготную..)
                  Я, конечно,понимаю, что решать вам и вашему любимому, как быть в этой ситуации. Но,может, у вашего жениха получится прилететь к вам на 2-3 месяца?
                  Как раз это самое сложное время перед родами, да и после родов он бы существенно помог вам. Не говоря уже о том, что после родов надо будет оформлять множество документов на ребенка, включая австралийское гражданство для него (нее). Проще будет, если жених (муж) будет этим заниматься, чем вы с грудным малышом.
                  Наша медицина пугает всех, к сожалению(
                  Но сейчас хотя бы есть какие-то альтернативы.Можно рожать платно в роддоме, либо выбрать частную клинику. Это уже зависит от ваших возможностей. Можно заранее выбрать врача, с которым вы неоднократно встретитесь до родов. Так что все не так страшно.
                  Нет, я вполне понимаю ваше желание рожать в Австралии. Это вполне естественное стремление. Просто если это может нанести вред малышу... Но решать, конечно, же вам!!!
                  Super girls don't cry!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от svalsi Посмотреть сообщение
                    Да, я читала в буклете про chest X-ray, разговаривала с врачами (аккредитованными посольством). Они говорят, что в принципе делать можно на 2м триместре, одев защитный экран на живот. Врач мне также сказал, что без этого рентгена визу мне навряд ли дадут (в посольстве подтвердили) А родить хочется в Австралии и не быть департированной после 3х месяцев..
                    я даже не знаю что вам сказать облучаться во время беременности из за визы в Германии это даже незаконно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от svalsi Посмотреть сообщение
                      У меня еще открыта тур виза с многократным въездом.
                      Весь вопрос в том, есть ли в Вашей турвизе условие NO FUTHER STAY?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Весь вопрос в том, есть ли в Вашей турвизе условие NO FUTHER STAY?
                        Да не важно, есть ли это условие или нет.
                        Если автор въедет в Австралию по тур визе и останется там рожать, то ей роды влетят в очень большую копеечку, не говоря уже про все медосмотры, анализы и время, проведенное в госпитале, если положат на сохранение.
                        Я где-то читала, что все это выходит в 15-20 тысяч австралийских долларов, если рожать по тур. визе, так как абсолютно за все придется платить.
                        Super girls don't cry!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                          Да не важно, есть ли это условие или нет.
                          Представьте себе, очень важно. Если нет этого условия, а в мульти визах его часто нет, то НИЧЕГО не мешает автору топика въехать в Австралию, зарегистрировать брак и тут же подать на визу жены 820/801, получить бриджин визу и жить себе с милым, никуда не уезжая.
                          -
                          Все вопросы с рентгеном, медкомиссией, перелётами отпадут сами собой, а медикеа карту она получит на следующий день после подачи документов на визу жены.
                          Last edited by Стас; 01.10.2009, 21:07.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Представьте себе, очень важно. Если нет этого условия, а в мульти визах его часто нет, то НИЧЕГО не мешает автору топика въехать в Австралию, зарегистрировать брак и тут же подать на визу жены 820/801, получить бриджин визу и жить себе с милым, никуда не уезжая. - Все вопросы с рентгеном, медкомиссией, перелётами отпадут сами собой, а медикеа карту она получит на следующий день после подачи документов на визу жены.
                            А да, тут правда ваша!!! Вы правы на 100%.
                            Правда, если честно, всем моим знакомым женам австралийцев (и мне в том числе) ставили этот кондишн, когда мы все подавались на тур визу.
                            Просто жены по определению находятся в группе риска,если они подаются не на визу жены, а на гостевую. По крайней мере, так моему мужу объяснили в посольстве, сказав, что 99% подают сразу либо на визу невесты, либо на визу жены. А если законная жена подает доки не на 309 визу, а на 676, то посольство начинает ее подозревать в том, что она пытается обойти долгий иммиграционный процесс. В связи с этим моему мужу советовали предоставлять копию контракта в России,чтобы мне без проблем открывали визы.
                            И этим же самым фактором риска посольство объяснило тот факт, что они ставят кондишн No further stay.
                            Я, может, невнятно и непонятно написала, но мне кажется, вы поймете, о чем я
                            Super girls don't cry!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                              А если законная жена подает доки не на 309 визу, а на 676, то посольство начинает ее подозревать в том, что она пытается обойти долгий иммиграционный процесс.
                              Что это у Вас за слова такие: "ОБОЙТИ" ?
                              -
                              Все люди хотят счастья, и поскорее, вот как им в их случае быть? Ну уже же всё ясно, люди готовятся родить дитя, будут жить вместе, зачем им ещё препоны создавать?
                              -
                              Представьте себе, что это за жизнь: один в Австралии дёргается, а другая в России с ума беременная сходит. Тут до срока родить можно, ё-маё!

                              Comment

                              Working...
                              X