Объявление

Collapse
No announcement yet.

правильное решение. жена/невеста. относительно неординарная ситуация.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • правильное решение. жена/невеста. относительно неординарная ситуация.

    здравствуйте, уважаемые.
    хотелось бы услышать ваши мнения и советы для принятия правильного решения. буду очень признателен.
    история такова: в конце 2006 года получили 136 визы на всю семью - я, жена, ребенок. ситуация в семье была предразводная - делал визы на всех из-за ребенка. в 2007 въехали, активировали, уехали. в 2008 уезжаю один. билет в одну сторону. жена подает на развод и раздел имущества. как оказалось - не подала (причины для этого топика не важны). возвращаюсь. подаю сам на развод. в течении дел судебных устраиваюсь на работу и готовлюсь покупать билет обратно. случайно знакомлюсь с девушкой. прошел развод. а знакомство перешло в уже достаточно длительные серьезные отношения. отъезд отложился. теперь, собственно, вопрос.
    каким образом, как правильно и без ненужных заморочек получить моей половине визу?
    зы живем вместе и регистрироваться будем в любом случае.
    ззы извините, если на подобные вопросы уже были ответы - значит плохо смотрел.

  • #2
    ну так есть 300 виза для невест, 309 виза для жен, что именно вас смущает?

    Comment


    • #3
      Сообщение от pagan Посмотреть сообщение
      каким образом, как правильно и без ненужных заморочек получить моей половине визу? зы живем вместе и регистрироваться будем в любом случае.
      Итак: Вы - ПР Австралии, хотите выступить спонсором своей любимой. Слово СПОНСОРОМ - ключевое здесь. Поскольку в Австралии давно не жили, как будете подтверждать свою спонсороспособность? Скорее всего, от Вас потребуют Assurance of Support от третьего лица. Готовы?
      -
      Тогда есть два варианта: подаёте на визу невесты 300 и везёте её в Австралию жениться и подаваться на визу жены там.
      -
      Или женитесь на месте и подаёте на визу жены 309, после чего везёте её жить в Австралию.
      -
      Варианты с ожиданием 300 или 309 в самой Австралии, получив для этого турвизу, описаны в нескольких темах.

      Comment


      • #4
        спасибо за ответы.
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Скорее всего, от Вас потребуют Assurance of Support от третьего лица. Готовы?
        -
        Тогда есть два варианта: ...
        ... женитесь на месте и подаёте на визу жены 309, после чего везёте её жить в Австралию.
        да, именно этот вариант - регистрация в Ру.
        я дико извиняюсь еще раз, если ответы на такие вопросы есть на форуме или в других источниках - ткните меня на ссылки, плз... а насколько здесь значимо 3-е лицо? что, если мы женимся здесь, я один уезжаю и в Ау подаю на 309?

        Comment


        • #5
          Сообщение от pagan Посмотреть сообщение
          а насколько здесь значимо 3-е лицо? что, если мы женимся здесь, я один уезжаю и в Ау подаю на 309?
          Какое 3-е лицо?
          -
          Партнёрская миграция очень подробно описана, читайте:
          Partner Migration rus - Australian Embassy

          Partner Visa Options - Family Members - Migrants - Visas & Immigration

          http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

          Comment


          • #6
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Какое 3-е лицо?
            -
            ----------------------
            Сообщение от Стас
            Скорее всего, от Вас потребуют Assurance of Support от третьего лица. Готовы?
            ----------------------
            спасибо за линки, Стас

            Comment


            • #7
              Сообщение от pagan Посмотреть сообщение
              а насколько здесь значимо 3-е лицо?
              В каком смысле ЗНАЧИМО? Это может быть любой взрослый ПР или гражданин, имеющий годовой доход за последние 2 года более 40 000 долларов.
              Сообщение от pagan Посмотреть сообщение
              что, если мы женимся здесь, я один уезжаю и в Ау подаю на 309?
              Заявление на визу партнёра подаёте не Вы, а Ваша барышня. Вы - спонсор.

              Comment

              Working...
              X