Объявление

Collapse
No announcement yet.

Накопившиеся вопросы по партнёрским визам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Накопившиеся вопросы по партнёрским визам

    Здравствуйте всем. Немного полазил по форуму, но на некоторые вопросы так и не нашёл ответа. Подскажите, пожалуйста?
    Ситуация такова. Я в Ау почти два года. Сейчас ожидаю спонсируемую PR визу, а пока на 457.
    Есть невеста, которую я знаю лет 10, не меньше. Хочется её перевезти сюда. Она здесь была недавно, что, как я понимаю, уже некоторый плюс.
    Вопрос номер раз: что проще и быстрее, пригласить её сюда и жениться тут, получая соответственно prospective, а потом и 820 и 801 тут, или же мне приехать в Россию, жениться там, а потом подать на 309 и 100 соответственно?
    Ну, и вопрос номер два: Там сказано, что на эти визы подаётся один application, и PR виза таётся в течение 2 лет после temporary. Вопрос в том, как быстро выдаётся временная виза после подачи заявления.
    И ещё, правильно ли я понимаю, что по prospective, если жениться тут, то тут же можно и ожидать всех остальных виз без выезда из страны?
    Или у меня вообще путаница в голове?
    Просто хочется сделать всё побыстрее и наконец её увидеть тут, а не в скайпе.
    Спасибо.
    P.S.: Да, разумеется, я всё это буду делать после получения PR
    Last edited by Pish; 14.02.2010, 13:35.

  • #2
    Сообщение от Pish Посмотреть сообщение
    Вопрос номер раз: что проще и быстрее, пригласить её сюда и жениться тут, получая соответственно prospective, а потом и 820 и 801 тут, или же мне приехать в Россию, жениться там, а потом подать на 309 и 100 соответственно?
    вряд ли кто-то сможет вам ответить на это вопрос. Отказы в визах бывают и при наличии св-ва о браке, это совсем не редкость, так что проще не из той оперы. Про быстрее тоже трудно сказать.

    Ну, и вопрос номер два: Там сказано, что на эти визы подаётся один application, и PR виза таётся в течение 2 лет после temporary. Вопрос в том, как быстро выдаётся временная виза после подачи заявления.
    разве этот вопрос не повтрояет первый? У всех по разному, единого товета нет. Никто не скажет вам через месяц после подачи

    И ещё, правильно ли я понимаю, что по prospective, если жениться тут, то тут же можно и ожидать всех остальных виз без выезда из страны?
    Или у меня вообще путаница в голове?
    можно и тут ожидать. Выезжать не обязательно, но и не запрещено
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Это понятно, что сроки разные. Но ведь есть наверное какие-нибудь максимальные лимиты? Вон, к примеру, про PR партнёрскую говорят, что в течение 2 лет дают.

      Comment


      • #4
        проще всего намой взгляд, сделать так - девушка приезжает в Ау или вы к ней в РФ как вам удобнее, региструете брак и девушка из РФ подается на 309. и потом два варианта или ждет 309 в РФ или подает на годовую турвизу и ждет в Ау. все.

        Comment


        • #5
          Я вот тоже пока склоняюсь к этой идее. Но всё же интересно, есть ли какие-нибудь ограничения по срокам принятия решения для временной визы?

          Comment


          • #6
            po 309? 10 mesyacev - oficialny srok, obichno namnogo bistree. chitayte buklet Partner Migration, vse est tam.

            Comment

            Working...
            X