Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по анкете 47sp

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по анкете 47sp

    У меня вопросы по анкете 47sp.
    Знаю, что обязательно найдётся кто-нибудь, кто пожурит за поднятие вопросов, которые уже кто-то давным давно поднял, а кто-то ответил. Не нашла. Простите. Не читайте.

    22)Place of intended marriage.
    Нужно обязательно писать адрес, указанный селебрантом? Просто селебрант указала в письме длинный адрес, а он в графу не уместится. Можно указать только название города? Хотя любимый просто "вылез" из графы. Или и в моей, и в анкете любимого ответ должен быть идентичным?
    24)Have you ever been in a de facto relationship before? Yes/No
    Просто оставить этот вопрос неотвеченным, так как он не относится к невестам? Или относится?
    3Your children.
    Если нет детей, то просто оставить неотвеченным? Или обязательно в подобных вопросах писать N/А?
    67)How long after you met did you and your fiance(е)
    or partner begin a relationship? (days, months or years)
    Кто как понимает этот вопрос??? Мой любимый говорит, что спрашивается, спустя какое время после нашей первой встречи у нас начались отношения. То есть встретились тогда-то, а через 2 года, 3 месяца и 4 дня глаза наконец-то открылись, мы влюбились и вступили в отношения. Правильно? Почему-то меня этот вопрос "смущает".
    69)When and where did you begin a married or de facto relationship with


    your fiance
    (e) or partner?
    Этот вопрос же не к невестам? Просто пропустить?
    92)Has the Visa Application Charge already been paid?
    Собираемся подавать документы сразу на интервью. А когда и где платить-то?

    А, ещё вопрос возник! После отправки Questionnaire из посольства звонят назначить день интервью. А если не дозвонятся? Часто бываю вне зоны доступа.



  • #2
    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
    22)Place of intended marriage.
    Пишите город.Этого достаточно.
    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
    24)Have you ever been in a de facto relationship before? Yes/No
    Как это не относится? Если жили в "гражданском браке" с кем-то ...пишите Да и детали вашего неудавшегося романа.Если нет, то Нет.

    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
    3Your children.
    Если нет, просто пропускайте.

    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
    67)How long after you met did you and your fiance(е) or partner begin a relationship? (days, months or years)
    Слушайте будущего мужа.Все правильно говорит.

    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
    69)When and where did you begin a married or de facto relationship with your fiance(e) or partner?
    Ну вы их еще не begin.

    92)Has the Visa Application Charge already been paid?

    Нет.Не paid.Если лично платить пойдете, просто заплатите в окошко и вам выдадут квитанцию.Не волнуйтесь про деньги вам точно напомнят.

    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
    А если не дозвонятся?
    Тогда вам лучше самой позвонить спустя недели 2.Или ждать пока дозвонятся
    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

    Comment


    • #3
      otvertka, Спасибки большое! Надеюсь, что наконец-то заполню эту анкету до конца! Замечательного настроения!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
        24)Have you ever been in a de facto relationship before? Yes/No Просто оставить этот вопрос неотвеченным, так как он не относится к невестам? Или относится?
        Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
        Как это не относится? Если жили в "гражданском браке" с кем-то ...пишите Да и детали вашего неудавшегося романа.Если нет, то Нет.
        Позвольте мне высказать своё ИМХО.
        -
        Если Ваши прежние с кем-то отношения типа гражданский брак не оставили в Вашей жизни заметного следа (ребёнка) или что-то подобное, то лучше их не примешивать в заявление, как к настоящим отношениям не касающегося.

        Comment


        • #5
          Стас, полностью согласна. Вообще решила на этот вопрос не отвечать, так как всё равно кажется, что он не относится к невестам.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
            Вообще решила на этот вопрос не отвечать
            Возможно, на такой вопрос следует отвечать тем, у кого были отношения с австралийским партнёром, так как это касается визового режима, и были выданы визы туриста или даже невесты. Вот тогда - да , обязательно надо указать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Возможно, на такой вопрос следует отвечать тем, у кого были отношения с австралийским партнёром, так как это касается визового режима, и были выданы визы туриста или даже невесты. Вот тогда - да , обязательно надо указать.
              Я дополню немного с вашего разрешения
              Если были вообще де факто отношения с иностранцем, то лучше указать их, так как, если, к примеру, у девушки была виза невесты в США (или любую другую страну), то внимание департамента иммиграции Австралии это наверняка привлечет и будут вопросы.
              Super girls don't cry!

              Comment


              • #8
                То есть русские гражданские мужья уже не считаются....печально, всех русских мужиков кто не "наследил" в расчет не берут
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                  То есть русские гражданские мужья уже не считаются....печально, всех русских мужиков кто не "наследил" в расчет не берут
                  Не, ну если Вы хотите указать, если Вам он(они) дороги, как память, то вольному воля.
                  -
                  Но зачем усложнять процесс? Видит Бог, ну не нужно департаменту разгребать кучи прошлых проблем заявителя. Оно Вам надо?

                  Comment


                  • #10
                    Ни с кем в гражданском браке не жила, так что этот вопрос все равно просто оставлю неотвеченным.
                    Возникли теперь другие вопросы по Questionnaire:

                    Previous relationship:
                    Date ended: (в вопросах для апликанта)
                    Какие ещё предыдущие отношения? Если была, например, замужем, то что писать? Marriage и дату развода? Что-то мне кажется, здесь не про предыдущее замужество спрашивается. Ой, а теперь начало казаться, что про него.
                    В вопросе про статус спонсора предлагаются варианты, и в скобочках указано выбрать один. Так я напротив Permanent resident of Australia просто поставила "+". Правильно? Не придумала ничего лучше.
                    В вопросе про Visa category сказано выбрать между Spouse и Prospective marriage. И я просто "выделила" квадратик напротив Prospective marriage синим цветом. Пойдёт?
                    Всем замечательного настроения!

                    Comment


                    • #11
                      Юна!!! Какой квадратик!! Каким синим цветом!!! Написано же в начале анкеты, что надо все заполнять печатными буквами и ставить галочки, а не крестики, квадратики и рожицы. В анкете для апликанта есть вопросы про ваши предыдущие отношения, и также про отношения Вашего избранника. Прочитайте вопрос, и если просят указать предыдущие отношения Вашего спонсора, то и указывайте его предыдущие отношения (браки, де-факто), дату начала отношения, окончания и количество детей от отношений. Если в отношениях не был замечен - то пишите N/A

                      Удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Yolanna, это я уже про Questionnaire спросила, а не про анкету 47 sp. А из инструкций там написано только следующее:
                        Dear applicant, if you wish to make an appointment for lodgement and interview for a Prospective marriage/Partner category, please complete the questionnaire below and send it back to the Department of Immigration and Citizenship with the photocopy of your sponsor’s passport. You may respond by email or facsimile. The general office email address is [email protected]; fax number is (495) 956 61 62.
                        Этот questionnaire даётся в Word (е) и посылаться должен, как я поняла, по эмэйлу или факсу. И всяких специальных "инструментов" для выделения нужного ответа нет. То есть, например, там нужно выбрать Visa category между Prosprective marriage и Spouse. Перед ними стоят "квадратики". В которые по идее надо и можно (в бумажном варианте) поставить "галочку". Но в электронном варианте это никак не получится. Вот я и "цветом" и "+" отмечала. А кто как отмечал, ау, отзовитесь!

                        Comment


                        • #13
                          А, ещё вопрос возник по анкете 47 sp. 32) What is the value of money, goods and assets which you intend to bring to Australia?
                          Все на самом деле точно подсчитывают - рассчитывают сколько у них будет денег на момент въезда в Австралию? Если через 10 месяцев визу дадут, то соберу миллион. А если через месяц, то в 10 раз меньше. Или это неважно? Главное - это intend, а сколько получится на деле это ерунда?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                            Главное - это intend, а сколько получится на деле это ерунда?
                            ДА.

                            Comment


                            • #15
                              Стас, Спасибки за ответ. Но мне почему-то кажется, что вы, Стас, и про то, как заполнять Questionnaire, знаете. Просто вопрос про него не увидели.

                              Comment

                              Working...
                              X