Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к знающим людям по поводу 801 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Креветка
    Ну он же сказал, что полгода назад 820 дали, значит еще полтора осталось... или я опять чёта напутала... у меня щас такое часто бывает
    Вообще-то отсчет 2-х лет на ПР идет с момента подачи на 820/801, а не с момента ее получения. Не все получают 820 в день подачи, я, например, ждала 1,5 года Так что получила 801 как раз... через полгода после 820.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Креветка
      Ну он же сказал, что полгода назад 820 дали, значит еще полтора осталось... или я опять чёта напутала... у меня щас такое часто бывает
      Сообщение от Креветка
      Девушка волнуется, вполне понятно
      Я имел ввиду пребывание где? 1,5 года в России или всё же Австралии?
      Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
      Так что получила 801 как раз... через полгода после 820.
      А как это происходило? Вас сами нашли или Вы им о себе напомнили? И когда, через 22 или 24 месяца? Вам прислали письмо, что предоставить? И было ли интервью, медкомиссия, полис справка или просто выдали визу?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        А как это происходило? Вас сами нашли или Вы им о себе напомнили? И когда, через 22 или 24 месяца? Вам прислали письмо, что предоставить? И было ли интервью, медкомиссия, полис справка или просто выдали визу?
        Да, прислали письмо через 24 месяца, где были вложены две декларации, которые надо было заполнить, ну... и еще перечень документов, которые надо прислать, типа полис чек, формы 80 и 888. Вроде сейчас этот список значительно упростили. А вы адрес не меняли? А то можно и не дождаться письма, если у них нет вашего нового адреса.

        Comment


        • #34
          Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
          А вы адрес не меняли? А то можно и не дождаться письма, если у них нет вашего нового адреса.
          Мы адрес меняли, 2 раза. Оба раза сообщали в течение 14 дней, как и положено.
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          И было ли интервью, медкомиссия, полис справка или просто выдали визу?

          Comment


          • #35
            Да, полис чек запрашивали, но ни о каких интервью или медкомисиях не слышала.

            Comment


            • #36
              Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
              а, полис чек запрашивали, но ни о каких интервью или медкомисиях не слышала.
              Везёт же некоторым...)))

              Comment


              • #37
                О! Чего-то я напугалась.... мы переехали в другуу квартиру, ето получается надо департамент иммиграции в известность ставить?! Черт побери!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                  мы переехали в другую квартиру, ето получается надо департамент иммиграции в известность ставить?!
                  Обязательно. Это changes of circumstances.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                    О! Чего-то я напугалась.... мы переехали в другуу квартиру, ето получается надо департамент иммиграции в известность ставить?! Черт побери!
                    А чего пугаться-то? Сменили адрес, это Вам надо сообщить в Имми, куда они Вам будут письма слать. А то дадут визу, а Вы так и не узнаете!

                    Comment


                    • #40
                      Мы сменили уже почти 3 месяца назад Слава Богу еше на 820 не подались

                      А куда писать надо? Можно просто e-mail им послать?

                      П.С. Стас, с возврашением тебя

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                        П.С. Стас, с возврашением тебя
                        Спасибо! Обижают, понимаешь ты, ни за что!
                        Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                        А куда писать надо? Можно просто e-mail им послать?
                        На деревню дедушке, в смысле, в департамент иммиграции. Вы сейчас на какой визе? Надо им форму послать:
                        Attached Files

                        Comment


                        • #42
                          Спасибо, Стас! Я на визе 300 пока... то есть обшения с етuм департаментом у меня вообше пока не было! Я живу на территории NSW, но мне Brisbane ближе всего - им и слать?
                          Last edited by Olly; 07.11.2010, 10:13.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                            Я живу на территории NSW, но мне Brisbane ближе всего - им и слать?
                            По-моему на форме 929 всё написано!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                              Спасибо, Стас! Я на визе 300 пока... то есть обшения с етuм департаментом у меня вообше пока не было! Я живу на территории NSW, но мне Brisbane ближе всего - им и слать?
                              Если ты не подала на 820-ю то какие проблемы вообще?
                              Подашь аппликуху на 820-ю с нового адреса, только если ты в NSW, то придется в Сидней вроде как подавать, но могу ошибаться. Вернее послать скорее всего можешь хоть в Хобарт, но рассматривать дело будут в твоем штате.
                              У нас немного другая ситуация была, переехали в другой штат в процессе на 820-ю, дело рассматривала Аделаида, я их уведомил о смене штата и соответственно адреса, но дело не перенесли в Мельбурн и Аделаида выдала визу. Кстати визу дали почти сразу как уведомил о смене адреса.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #45
                                Вообще-то вопрос был к знающим, а не к балаболам.А знающие смотрят сюда:Partner Visa: Onshore Temporary and Permanent (subclasses 820 and 801)
                                И видят:
                                Нow and where to lodge your application

                                You can lodge your application with the nearest departmental office in Australia:
                                • by post
                                • in person.

                                See: Australian Offices

                                Ближайший офис, а не по штатам.

                                Comment

                                Working...
                                X