Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я не работаю. Какую визу запрашивать?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я не работаю. Какую визу запрашивать?

    Подскажите пжста...
    Еду знакомиться с муЩиной, про брак еще речи нет, а просто хороводы поводим не больше 3 нед - 1 месяца и я вернусь. Смотрины так сказать.
    Какую визу мне стОит запрашивать? Думаю, про *мущину* заикаться в посольстве не стоит?
    Он согласен и спонсором выступить и все-все-все, с моей же стороны - материальное состояние, эээ, мягко скажем не айс (фриланс от случая к случаю) - за туризм хвататься не могу. Ничего не докажу. Мы уже подумывали *взять* его тыщ 10 и положить мне на счет, мол, могу позволить себе и туризм. .. но, я думаю по дате поступления это проверится не совсем же они наивные... Совсем уж фигня дело, по моей части.
    Из плюсов, только то, что 5 летний бейби остается и квартира своя...

    Есть ли еще легальные варианты? Может ли *просто* мужчина выступать спонсором *просто* женщины? ))
    Что разумнее всего брехать в посольстве?

    PS Вариант его приезда не рассматриваем пока. А вот я.... не понятно..
    PPS Паспорт тоже чистый. Первая виза така сказать...

    Буду признательна.
    Last edited by Aviva; 23.05.2010, 13:15.
    Вижу цель - не вижу препятствий!

  • #2
    Сообщение от Aviva Посмотреть сообщение
    *взять* его тыщ 10 и положить мне на счет, мол, могу позволить себе и туризм. .. но, я думаю по дате поступления это проверится
    На сколько я помню на выписке из банка не написано, когда, сколько денег поступило и от кого. Да и не должно их это волновать.

    Comment


    • #3
      Aviva, позвоните в посольство и често спросите. Или пусть он позвонит.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aviva Посмотреть сообщение
        Какую визу мне стОит запрашивать?
        Только тур. вам подойдет.

        Сообщение от Aviva Посмотреть сообщение
        Думаю, про *мущину* заикаться в посольстве не стоит?
        Не заикнетесь, точно не дадут. Если он напишет прглашение и возьмет на себя часть расходов вашей поездки, то еще есть шансы.

        Как давно вы общаетесь?
        Сообщение от Aviva Посмотреть сообщение
        Может ли *просто* мужчина выступать спонсором *просто* женщины?
        Может быть он уже завоевал хотя бы звание "друга"....хотя бы для посольства.Что значит "просто мужчина"?

        Сообщение от Aviva Посмотреть сообщение
        Вариант его приезда не рассматриваем пока.
        Я бы на вашем месте вплотную занялась этим вариантом, если уж оочень хочется встретиться. Или встретиться какой-нибудь для вас безвизовой стране.

        Сообщение от Aviva Посмотреть сообщение
        5 летний бейби остается и квартира своя...
        Еще работу наковыряйте и вообще без проблем можете подавать на тур. Не знаю уж в чем ваш фриланс заключаеться, но может покажете доки с прошлых "работ" проэктов или какое-нибудь предложение для будущей работы.
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aviva Посмотреть сообщение
          не совсем же они наивные...
          Что разумнее всего брехать в посольстве?
          Брехать ничё не нада, сами же пишите, что она не наивные... далеко не наивные...
          чё люди себе сами жизнь усложняют... есть визитор визы в гости к друзьям , нет же, нада придумывать туризм с целью осмотра Сиднейского Оперного Театра Пишите, как есть, к мужчине в гости, заценить друг друга, как отношения будут развиваца... дитенок дома, обещаю вернуться и визу не overstay ни в коем случае
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • #6
            Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
            Только тур. вам подойдет.
            заикнетесь, точно не дадут
            А если они будут на 300 подавать, как с фактом, что были знакомы на момент подачи на тур...? брехня получица
            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

            Comment


            • #7
              Креветка, получается что ездили знакомиться и на Оперу посмотреть заодно?Какие нестыковки?...Я тоже ездила по тур визе-потом подавали на 300ую.Приглашение было от жениха.

              Где вы нашли про визитор виза в гости к друзьям?Новая категория?...Если вы про 679ую, то...
              The applicant must have an eligible relative(а не просто мужчина) in Australia or an Australian Government official willing to sponsor them.

              http://www.immi.gov.au/visitors/visiting-family/679/
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • #8
                Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                Креветка, получается что ездили знакомиться и на Оперу посмотреть заодно?Какие нестыковки?...Я тоже ездила по тур визе-потом подавали на 300ую.Приглашение было от жениха.

                Где вы нашли про визитор виза в гости к друзьям?Новая категория?...Если вы про 679ую, то...
                The applicant must have an eligible relative(а не просто мужчина) in Australia or an Australian Government official willing to sponsor them.

                Sponsored Family Visitor visa (Subclass 679)
                Не по 679 конечно, я про 676... куча народу к друзьям в гости мотаются, не у всех же родня тута
                Я поняла, что вы советуете про мущщину не упоминать... подумала вы только как туристом советуете... а я советую с мущщиной повидаться, с папой-мамой познакомиться, ну а Оперу посмотреть это как приложение, а не основная цель

                The applicant satisfies the Minister that the applicant’s expressed intention to only visit Australia is genuine.

                The applicant seeks to visit Australia, or remain in Australia as a visitor:
                (a) for the purpose of visiting an Australian citizen, or Australian permanent resident, who is a parent, spouse, de facto partner, child, brother or sister of the applicant; or
                (b) for a purpose other than a purpose related to business or medical treatment.

                Пёрпоз у ней как раз познакомиться... правда плохо, что работы нету... но зато квартирка и дитё мущщина хорошее инвитейшн напишет
                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                Comment


                • #9
                  Креветка,
                  Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                  Не заикнетесь, точно не дадут.
                  Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                  Comment


                  • #10
                    На тур. визу надо конечно. Пусть он все честно напишет как есть в приглашении. Можете и вы cover letter написать объяснить ситуацию, что, да, едите проверить чувства и отношения. Пусть пишет что будет вас содержать полностью, жить у него будете. Выписку со счета Вашего(не важно когда деньги на счет пришли...чем больше бобла тем лучше). Вы попробуйте подключить друзей со справкой с работы, но это все же для того что вы вернетесь вроде как нужно, а у Вас уже весомое доказательство есть-ребенок

                    ПыСы Я так делала...и ребенка у меня никакого не было и паспорт тоже был без виз
                    Удачи

                    Comment


                    • #11
                      А какие проблемы если мущщина в Хохланд приедет?
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                        Креветка,
                        ой, Отверточка, пардон, это у меня с головой не в порядке...
                        сорри еще раз
                        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Личный Кабинет Посмотреть сообщение
                          На сколько я помню на выписке из банка не написано, когда, сколько денег поступило и от кого. Да и не должно их это волновать.
                          не знаю, насколько это их волнует, но *движение* денег указано
                          Вижу цель - не вижу препятствий!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                            Aviva, позвоните в посольство и често спросите. Или пусть он позвонит.
                            что спросить? как без справки о работе въехать в страну ?
                            Вижу цель - не вижу препятствий!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                              Только тур. вам подойдет.



                              Не заикнетесь, точно не дадут. Если он напишет прглашение и возьмет на себя часть расходов вашей поездки, то еще есть шансы.

                              Как давно вы общаетесь?

                              Может быть он уже завоевал хотя бы звание "друга"....хотя бы для посольства.Что значит "просто мужчина"?



                              Я бы на вашем месте вплотную занялась этим вариантом, если уж оочень хочется встретиться. Или встретиться какой-нибудь для вас безвизовой стране.



                              Еще работу наковыряйте и вообще без проблем можете подавать на тур. Не знаю уж в чем ваш фриланс заключаеться, но может покажете доки с прошлых "работ" проэктов или какое-нибудь предложение для будущей работы.
                              спасибо большое за ц.у. Я вот думаю, может действительно *работу* предоставить. Это ж проще, как думаете?
                              Работадатель сильно рискует фиктивной справкой? или они прям ее так дотошно проверяют?
                              Вижу цель - не вижу препятствий!

                              Comment

                              Working...
                              X