Объявление

Collapse
No announcement yet.

путешествия с 801й визой. Требуется подсказка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • путешествия с 801й визой. Требуется подсказка

    А есть тут кто нибудь кто разбирается в визах для жены?

    Ситуация такая. Имеется жена на 801й визе, которая была получена после 2х лет на Onshore 820й, которая была получена после offshore 300й.

    Виза 801 позволяет путешествовать из/в австралию пять лет (осталось четыре с половиной).

    Собственно такой вопрос - значит ли это, что если я захочу пожить в более других странах (вместе с женой разумеется), то возвратиться мне надо будет раньше чем через четыре с половиной года, что бы не иметь проблем со ввозом жены обратно в Австралию?

    Или есть какой то способ эти четыре года растянуть?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Или есть какой то способ эти четыре года растянуть?
    Можно будет получить резидент ретерн визу после того, как 5-летняя ПР виза жены закончится, но надо будет обосновать причины для столь длительного отсутствия.
    Либо можно въехать в Австралию до истечения срока действия визы и просто жить там неограниченное количество времени.
    Super girls don't cry!

    Comment


    • #3
      Насчет резидент ретерн визы, пишут, что :

      You must also meet one of the following eligibility requirements.

      Eligibility Requirement:

      Substantial ties and compelling reasons for absence

      Criteria

      You can provide evidence of substantial business, cultural, employment or personal ties of benefit to Australia,
      and
      If you have been absent for more than five years, you are able to provide evidence of compelling reasons for your absence.

      А вот интересно - наличие мужа, который гражданин Австралии, пройдет в качестве "personal ties" и в качестве "compelling reasons"?


      Апдейт: Кой что откапал:


      http://britishexpats.com/wiki/Reside...Visa-Australia

      Australian Citizenship - Spouses & Partners with Permanent Visas

      * If you are the spouse or partner of an Australian citizen and have a permanent visa, time outside Australia may count for Australian citizenship provided you maintain a "close and continuing association" with Australia.

      http://www.citizenship.gov.au/applyi..._apply/spouse/

      However, you may be eligible for a variation to the residence requirement. This means the time you spent overseas while a permanent resident may be counted as time spent in Australia, providing you can demonstrate a close connection to Australia.

      То есть действовать можно так: Берем жену, едем за границу (буде такая потребность возникнет). Через некоторое врмя (я так понял, по новым правилам надо прожить 4 года в австралии, включая год в качестве постоянного резидента, коий могут засчитать и вне австралии при наличии мужа гражданина Австралии) пинаем жену (нежно) что б она подала заявку на гражданство. Получем гражданство для жены и живем долго и счастливо (вне или в австралии, как уж получится)

      Вот только выделенное немножео беспокоит.
      Last edited by ^_^; 24.07.2010, 19:44.
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
        А вот интересно - наличие мужа, который гражданин Австралии, пройдет в качестве "personal ties" и в качестве "compelling reasons"?
        Должно точно пройти.
        А вообще я нарыла нечто интересное, читая про eligibility
        на австралийское гражданство.
        If you have spent time outside Australia as a permanent resident with your spouse or partner, or are the surviving spouse or partner of an Australian citizen and have a close and continuing association with Australia, then that period of time may be treated as time spent in Australia.
        Australian Citizenship – Variation to the residence requirement

        Если я правильно понимаю, чисто теоретически вашей жене могут засчитать время, проведенное вне Австралии, как время, проведенное в Австралии, так как она замужем за гражданином Ау. Другое дело, что не понятно, как доказывать связи со страной...
        Super girls don't cry!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
          Если я правильно понимаю, чисто теоретически вашей жене могут засчитать время, проведенное вне Австралии, как время, проведенное в Австралии, так как она замужем за гражданином Ау. Другое дело, что не понятно, как доказывать связи со страной...

          Спасибо - только что нашел эту страницу. И такой же вопрос возник
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            Собственно такой вопрос - значит ли это, что если я захочу пожить в более других странах (вместе с женой разумеется), то возвратиться мне надо будет раньше чем через четыре с половиной года, что бы не иметь проблем со ввозом жены обратно в Австралию?
            Ваша жена уже в полугоде от гражданства, как я понял. Не проще ли полгода подождать, получить паспорт и не иметь этих проблем?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Ваша жена уже в полугоде от гражданства, как я понял. Не проще ли полгода подождать, получить паспорт и не иметь этих проблем?
              Проще. Скорей всего так и будем делать. Но на всякий случай хотелось бы все выяснить Тут еще такой момент, что не полгода, а скорей год - если учитывать время до церемонии и считать до получения пасспорта
              Last edited by ^_^; 24.07.2010, 20:08.
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                Но на всякий случай хотелось бы все выяснить
                Вы такой любознательный, это что-то!
                Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                не полгода, а скорей год - если учитывать время до церемонии и считать до получения пасспорта
                Чтобы утешиться, почитайте форум Skilled, сколько люди ждут без гарантии. А какие Ваши годы?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Вы такой любознательный, это что-то!

                  Чтобы утешиться, почитайте форум Skilled, сколько люди ждут без гарантии. А какие Ваши годы?
                  Спасибо за ваш комментарий, мне важно ваше мнение.

                  Так же, если у вас есть идеи по поводу того, как доказываются связи со страной, то не стесняйтесь их высказывать.
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                    если у вас есть идеи по поводу того, как доказываются связи со страной, то не стесняйтесь их высказывать.
                    Вы же имеете ввиду надуманные причины, так как истинные сами за себя говорят.
                    -
                    Я ещё раз повторю, что в Вашей ситуации, к счастью, не надо напрягаться, просто получите паспорт, и будет Вам счастье.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Вы же имеете ввиду надуманные причины, так как истинные сами за себя говорят.
                      Э. А если без философии?
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                        Э. А если без философии?
                        Без философии - получайте паспорт, и ниипёт.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                          Так же, если у вас есть идеи по поводу того, как доказываются связи со страной, то не стесняйтесь их высказывать.
                          На экспатах бы и спросили, среди англоговорящих таких наверняка есть, среди наших таких немного(imho), большинство просто не знает всех возможностей аушного законодательства. А связи со страной - оставшиеся в Австралии родственники(дети, родители итд), визиты к этим родственникам, работа на аушные компании заграницей итд/итп.(imho) - ну и как на всю эту возню посмотрит господин министр.
                          Per se

                          Comment

                          Working...
                          X