Объявление

Collapse
No announcement yet.

женинская виза - подводные камни

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • женинская виза - подводные камни

    здравствуйте, уважаемые.
    хотелось бы знать какие действия предпринять в данной ситуации (как-то спрашивал уже неконкретно). извините, если ответа не нашел и спасибо за помощь...

    в 2007 активировали перманентные визы всей семьей - я, жена, дочь. в 2009 с женой развелись. в россии. в течение около 1.5 года живем с девушкой, снимаем квартиру. в россии. в ближайшее время женимся. улетать собираюсь в конце этого-начале следующего года. хотим лететь вместе - она, хотя бы, в отпуск на месяц, по туристической/гостевой. в ау есть кому написать ей приглашение и предоставить жилье. вопрос в том, не могут ли отказать ей в тур.визе мотивируя, что она уже жена моя и там останется? или параллельно стОит подавать на 309? или же я вообще какую-то вермишель накрутил?
    спасибо

  • #2
    Сообщение от drdr Посмотреть сообщение
    вопрос в том, не могут ли отказать ей в тур.визе мотивируя, что она уже жена моя и там останется? или параллельно стОит подавать на 309? или же я вообще какую-то вермишель накрутил?
    Это зависит от ваших планов. Если вы планируете слетать в Австралию в отпуск, а потом вернуться, то проблем не должно возникнуть при условии того, что докажете, что действительно планируете возвращаться.
    К примеру, мы с мужем в такой ситуации (живя в России) делали упор даже не на мое возвращение, а на то, что у мужа там (в СПб) был контракт и что он гарантировал свое возвращение. Кстати, это был совет, который ему дали в посольстве, посоветовав предоставлять доказательства того, что именно он вернется обратно в РФ. Так как по их логике, если он планирует вернуться в РФ, то его семья соответственно последует за ним. Ну а если он собирается остаться в Австралии, то жене уже будет сложнее доказать отсутствие иммиграционных намерений.
    Проблем с визами никогда не было - сразу давали годовые.
    Ну а вам, наверное, надо смотреть по ситуации. Если вы оба планируете возвращаться в РФ после отпуска, то подавайтесь просто на 676 визу. Если вы собираетесь там остаться, а жена планирует к вам присоединиться, то тогда лучше на 309 и на 676 сразу, чтобы ожидать решение по партнерской визе в Ау.
    Super girls don't cry!

    Comment


    • #3
      мы подавали на 676 и 309, у нас к тому же общий ребенок
      676 на год не дали, в общей сложности на полгода
      (ну может что-то не понравилось, хотя мотивировали тем, что в июле уже 309 получим, хотя пока ничего еще нет)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
        Если вы собираетесь там остаться, а жена планирует к вам присоединиться, то тогда лучше на 309 и на 676 сразу, чтобы ожидать решение по партнерской визе в Ау.
        спасибо за ответ. да, я остаюсь там. у меня постоянная виза. а жена пока просто скатается в гости. вот такие планы. зы ивиняюсь за оффтоп - а зачем обоим делать 676 если уже есть, хотя бы у одного открытая (не важно какая виза) ?

        Comment


        • #5
          почему ребенок - австралиец? дочь в россии родилась
          с февраля ждем

          Comment


          • #6
            Сообщение от drdr Посмотреть сообщение
            зы ивиняюсь за оффтоп - а зачем обоим делать 676 если уже есть, хотя бы у одного открытая (не важно какая виза) ?
            Нет, вам, конечно, ничего делать не надо - у вас и так ПР виза
            Просто вашей жене можно податься на 676 визу и сразу же податься на 309 визу. Тур визу дадут намного раньше, чем партнерскую (ее могут рассматривать до 10 месяцев), поэтому ваша жена сможет запросто уехать в Австралию по тур визе и дожидаться решения по 309 в Ау. А когда партнерскую визу грантуют, она просто слетает в какую-нибудь соседнюю страну на вклейку этой визы (так как виза оффшорная).
            Super girls don't cry!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
              Нет, вам, конечно, ничего делать не надо - у вас и так ПР виза
              Просто вашей жене можно податься на 676 визу и сразу же податься на 309 визу. Тур визу дадут намного раньше, чем партнерскую (ее могут рассматривать до 10 месяцев), поэтому ваша жена сможет запросто уехать в Австралию по тур визе и дожидаться решения по 309 в Ау. А когда партнерскую визу грантуют, она просто слетает в какую-нибудь соседнюю страну на вклейку этой визы (так как виза оффшорная).
              Кристаллина, спасибо большое! вроде все понятно. если возникнет какой вопрос я напишу вам в личку, если вы не против...

              Comment


              • #8
                Сообщение от drdr Посмотреть сообщение
                Кристаллина, спасибо большое! вроде все понятно. если возникнет какой вопрос я напишу вам в личку, если вы не против...
                Да не за что
                Конечно, пишите, если вопросы появятся!
                Super girls don't cry!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                  А когда партнерскую визу грантуют, она просто слетает в какую-нибудь соседнюю страну на вклейку этой визы (так как виза оффшорная).
                  А какая соседняя страна пускает наших (ну, точнее, и наших и ваших) граждан без заморочек со своими визами? Тайланд? Куда в таком случае легче съездить?

                  Comment


                  • #10
                    в новую зеландию, но там обратный билет надо показывать в россию из NZ (можно и в другую страну, в которую у вас есть право въезда)
                    япония еще, остальные дикие страны))
                    NZ и япония - нужна турвиза

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pendejo Посмотреть сообщение
                      А какая соседняя страна пускает наших (ну, точнее, и наших и ваших) граждан без заморочек со своими визами? Тайланд? Куда в таком случае легче съездить?
                      Visa requirements for Ukrainian citizens - Wikipedia, the free encyclopedia

                      Visa requirements for Russian citizens - Wikipedia, the free encyclopedia
                      Per se

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Pendejo Посмотреть сообщение
                        А какая соседняя страна пускает наших (ну, точнее, и наших и ваших) граждан без заморочек со своими визами? Тайланд? Куда в таком случае легче съездить?
                        Бали

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Tim tam Посмотреть сообщение
                          Бали
                          Indonesia. Играем в города
                          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                            Indonesia. Играем в города
                            Джамбул.
                            Per se

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                              Джамбул.
                              Казахстан.
                              Attached Files
                              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                              Comment

                              Working...
                              X