Объявление

Collapse
No announcement yet.

sub class 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • sub class 820

    Здравствуйте! Ситуация такая- я выехала в австралию по визе невесты, в указанный срок вышла замуж, получила визу подкласс 820, по истечении 2х лет могла(или должна?) подавать заявление на permanent, но- незадолго до этого пришлось вернуться на родину из-за проблем со здоровьем родителей, с мужем общались он тоже хотел прилететь но потом внезапно сказал чтобы я нему не возвращалась и поменял все контакты. Я хочу вернуться, но сомневаюсь по поводу своей визы ведь на родине я провела долгое время, мог ли он развестись без моего ведома? Могут ли меня не впустить в страну? на самой визе в паспорте стоит лишь дата получения а вместо даты истечения - "until notified that the permanent visa application has been decided or until the permanent visa application is withdrawn"
    Last edited by Dania; 01.08.2010, 16:57.

  • #2
    Сообщение от Dania Посмотреть сообщение
    на родине я провела около полугода, мог ли он развестись без моего ведома?
    the divorce order shall be made, if the court is satisfied that the parties separated and thereafter lived separately and apart for a continuous period of not less than 12 months immediately preceding the date of the filing of the application for the divorce order.
    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

    Comment


    • #3
      то есть по прошествии 12 месяцев он может развестись и я об этом знать не буду? До развода я могу въехать в страну?

      Comment


      • #4
        вам надо смотреть на свою визу. Истекла она у вас или нет?
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dania Посмотреть сообщение
          получила визу подкласс 820, по истечении 2х лет могла(или должна?) подавать заявление на permanent, но- незадолго до этого пришлось вернуться на родину из-за проблем со здоровьем родителей, с мужем общались он тоже хотел прилететь но потом внезапно сказал чтобы я нему не возвращалась и поменял все контакты. Я хочу вернуться, но сомневаюсь по поводу своей визы ведь на родине я провела долгое время, мог ли он развестись без моего ведома?
          Без Вашего ведома развестись он не мог. Перед разводом надо заявить о официальном периоде сепарейтед, что вы живёте отдельно, это имеет 12 месячный срок.
          -
          Будучи на визе 820, на Ваш указанный контактный адрес (а Вы заявитель, хозяйка заявления, Вы указываете адрес контакта, агента и по совей воле меняете их!) по истечении 22 месяцев с момента подачи заявления на 820/801 Вам придёт письмо из департамента с требованием предоставить доказательства Вашего продолжающегося брака, в частности, Статурари Декларейшн от Вас, аппликанта и его, спонсора.
          -
          Я не знаю, кто у Вас готовил заявление, Вы, Он или агент, но, желая довести дело до получения Вами 801 визы, то есть, ПР, Вам стоит вернуться в Австралию и посмотреть в глаза Вашему мужу. Если верить Вам, что он без видимой причины бросает Вас, то по здравом размышлении, ему проще договориться с Вами о мирном конце процесса, то есть, дождаться Вашего ПР и развестись. Развод для австралийца дело непростое, и не факт, что ему это удастся легко.
          -
          Если он уже за глаза заявил в департамент о вашем разрыве, то департамент обязан выслушать Ваши аргументы, так как только Вы можете и обязаны окончательно отозвать своё заявление, не муж.
          Возможно, на ранее указанный Вами адрес контакта приходило письмо из имми с требованием явиться или написать Вашу точку зрения на дело. И даже сейчас не поздно ему отозвать своё заявление.
          -
          Я не знаю, активна ли ещё Ваша виза, это нужно как-то осторожно, не вдаваясь в обстоятельства, выяснить в департаменте или посольстве, позвонив туда.
          -
          Если Ваша виза уже отменена, вы можете получить визу 676 для оформления развода или примирения с мужем. В конце концов в Австралии есть законы, и они защищают обе стороны.
          Last edited by Стас; 01.08.2010, 19:28. Причина: дополнение

          Comment


          • #6
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Я не знаю, кто у Вас готовил заявление, Вы, Он или агент, но, желая довести дело до получения Вами 801 визы, то есть, ПР, Вам стоит вернуться в Австралию и посмотреть в глаза Вашему мужу. Если верить Вам, что он без видимой причины бросает Вас, то по здравом размышлении, ему проще договориться с Вами о мирном конце процесса, то есть, дождаться Вашего ПР и развестись. Развод для австралийца дело непростое, и не факт, что ему это удастся легко.
            Стасег, мне непонятно одно, если мужик хочет развестить то смысл ему дожидаться ПР жены. He doesn't care в этом случае.
            И где гарантия что по возвращению в АУ аффтар получит 801-ю визу. Департаменту нужны веские доказательства связи с Австралией чтобы выдать ПР визу. Если отнощения прерваны то Департамент не обязан выдавать ПР, а может спокойно попросить уехать на родину.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Стасег, мне непонятно одно, если мужик хочет развестить то смысл ему дожидаться ПР жены. He doesn't care в этом случае.
              Ну, не все же такие, как Вы. Есть и порядочные люди, которые вовлекли женщину и обнадёжили её, а теперь почти накануне ПР, вдруг расторгают брак В ОДНОСТОРОННЕМ порядке. Нихарашо. А ведь развод и его последствия не зависят от иммиграционного статуса жены. Легче не будет (это если он надеется, что не имея возможности въезда в Австралию, она будет бесправна. Въедет, и бесправна Не будет).
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              И где гарантия что по возвращению в АУ аффтар получит 801-ю визу.
              Гарантии не даёт никто, но я бы дал 85% успеха. Начнётся длительный процесс судебных процедур, а я бы этого изменчивого спонсора заставил ещё и содержать жену во время процесса. Такчто всем будет легче, если он согласится поступить, как настоящий порядочный мужчина. ИМХО.
              Last edited by Стас; 01.08.2010, 22:27. Причина: дополнение

              Comment


              • #8
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Такчто всем будет легче, если он согласится поступить, как настоящий порядочный мужчина.
                О какой тут порядочности речь?...Она уехала к родителям, а он исчез...Уже понятно, что какой-то странный фрукт.
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                  О какой тут порядочности речь?...Она уехала к родителям, а он исчез...Уже понятно, что какой-то странный фрукт.
                  Дарагая Атвёрточка! Вы же знаете, что в семейных конфликтах одна сторона не виноватее другой. Мы не слышали речь её мужа.
                  -
                  Возможно, что при личной встрече недоразумения рассеются, так как прощаться навеки заочно как-то странно, не находите?

                  Comment


                  • #10
                    похоже молодой муж обиделся...ведь трудно поверить почему жена оставила его на такой долгий период...в Австралии не такое трепетное отношение к родителям,как у нас...да и оба родителя в одно и то же время?(если это не авария,не дай Бог)...недоверие,обида,да и устал он ее ждать,мое ИМХО...тут надо ей самой понять как попытаться сохранить семью,как потом доказать что есть семья...ищите его и попытайтесь понять его...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Ну, не все же такие, как Вы.
                      Вот какая нужда в очередной рqз переходить на личности?

                      Есть и порядочные люди, которые вовлекли женщину и обнадёжили её, а теперь почти накануне ПР, вдруг расторгают брак В ОДНОСТОРОННЕМ порядке. Нихарашо.
                      Так они порядочные или нет? как-то непонятно из вашего утверждения..
                      Почти накануне получения ПР дама решила поехать на Родину. Возможно действительно были серьезные обстоятельства, но вам не кажется это странным?

                      мужем общались он тоже хотел прилететь но потом внезапно сказал чтобы я нему не возвращалась и поменял все контакты. Я хочу вернуться, но сомневаюсь по поводу своей визы ведь на родине я провела долгое время,
                      я это понимаю так, что муж хотел быть с ней, но потом вдруг передумал и ис/чез из поля зрения, жена же, не смотря на это, продолжает оставаться на родине долгое время.


                      Мне ситуация видится так, что вернуться в Ау автор может только в случае валидности своей 820 визы, если она истекла, то надеяться на мужа особо не приходится. Он свое решение принял, и судя по рассказу, долгое время назад. Может и год сепарейшен уже истек. Судя по рассказам форумчанок, в Казахстане разводят в одностороннем порядке. Почему не могли развести так же в Австралии, если жена даже в стране не проживает?
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Дарагая Атвёрточка! Вы же знаете, что в семейных конфликтах одна сторона не виноватее другой. Мы не слышали речь её мужа.
                        Полностьу ми историу все равно не узнаем...да и аффтар видимо изчез.но то что он смился пока она на родине явно не в его пользу..

                        Сообщение от sunsplash Посмотреть сообщение
                        в Австралии не такое трепетное отношение к родителям,как у нас...
                        Ужас.Просто инопланетяне какие-то. Отношения с родителями уж точно от национальности не зависят.
                        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                          Ужас.Просто инопланетяне какие-то. Отношения с родителями уж точно от национальности не зависят.
                          да ну что вы, в России все отношения гораздо трепетнее... особоенно отцов к детям
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            Хочу сказать, что у меня были действительно серьезные причины для того, чтобы вернуться, действительно была авария, в которой пострадал самый родной мой человек- моя мама, у которой кроме меня никого нет;
                            почему мой муж так поступил?... не хочется выставлять на обсуждение нашу личную жизнь, но я не отрицаю и доли своей вины, мы достаточно молоды(мне 22, ему 24), оба горячи и темпераментны, склонны к необдуманным поступкам, и мне, каюсь, порой не хватает той женской мудрости, которая столь необходима в семейной жизни; конечно, он обиделся, не понял или не захотел принять мою любовь и заботу о матери, и я, понятно, не смогла принять его поведение
                            в принципе суть конфликта не столь важна, так как я верю, что смогу все исправить, главное увидеть его... любопытно, разводят ли в Австралии,как в Казахстане, в одностороннем порядке? мне кажется, что брак- это священный союз, который нельзя так просто расторгнуть...
                            в любом случае, покупаю билет и лечу, а там все узнаю, ведь самое страшное- меня просто развернут, не так-ли? и тогда, если я правильно поняла, надо подавать на визу 676

                            Comment


                            • #15
                              по условиям визы Вы должны нормально вьехать в страну.Вы же едете к своему мужу.Ситуации бывают разные в семьях. Двух лет же не прошло после того,как Вам дали 820?Возьмите с собой брачный сертификат,документы о состоянии мамы(ну на всякий случай).Запаситесь терпением,попробуйте выйти на контакт с вашим мужем.Если у Вас есть намерения сохранить семью,то Ваш муж поймет и почувствует это сердцем.Будьте взрослой и мудрой.Удачи вам,а Вашей маме здоровья.

                              Comment

                              Working...
                              X