Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дэфакто и Мэридж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дэфакто и Мэридж

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дэфакто виза и виза на которую подоешь после свадьбы один и тот же тип визы, те же документы собирать??? те же услвовия после выдачи визы?? Могут дать перманента сразу или только тэмпорери??

  • #2
    Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дэфакто виза и виза на которую подоешь после свадьбы один и тот же тип визы, те же документы собирать???
    да, теже что и деюре.но нужно подтверждать 12месячный период совместного проживания более детально.
    Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
    те же услвовия после выдачи визы??
    вроде бы те же
    Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
    Могут дать перманента сразу или только тэмпорери??
    могут дать сразу если прожили совместно 5 и более лет или 2 года и есть совместный ребенок/дети
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #3
      поправлю немного - перманент дают если прожили вместе 3 года без детей или 2 года с детьми.

      автор, большой совер если не возражаете скачайте себе Партнер Буклет, там все очень подробно описано, при подготовкe док-ов незаменимая вещь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        поправлю немного - перманент дают если прожили вместе 3 года без детей
        Это вы точно знаете? В буклете 1 написано 5 лет (ну было написано, если новый не вышел)...
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #5
          точно, изменения недавно были

          Comment


          • #6
            Посмотрел буклет 1 (наверное новый). Да, действительно:достаточно совместного проживания 3 более лет...
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • #7
              Детально это как?? вот мы познакомились более 3.5 лет назад, жили первые 2 месяца....потом я уехала, потом он к мне приехал...потом я в австралию....у нас так сказать он энд офф вместе. Это вообще считается?? Последнии визы (7 мес, 7 мес, 1 год). Если у нас билетов по перелетам не сохранилось их вообще через авиа компании восстановить можно?? (или я не по адресу?) хистори со скайпа того периода тоже не сохранилось, может мыло какое сохранилось....но думаю там более со ссылками.. фотки есть общие и много, но на них дат же не стоит...Его родители на последнии 3 визы письма спонсорства писали, так что получается что нам фин. документов (совместного счёта и т.п.) не нада?...т.к. они вроде как "подписались" под полный саппорт.

              Comment


              • #8
                Не важно как давно вы познакомились, важно как долго вы жили совместно. Для дефакто, если я правильно помню это как минимум 1 год, и при этом вы должны подтвердить, что вы на самом деле совместно проживали - общие с/чета, адреса и так далее.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Ну Вы на мой вопрос не ответили....какие счета, адреса и т.п.??? если я не работаю и меня полностью содержат (допустим) и посольство об этом знает????

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
                    ??? ..... ????
                    Сейчас появится Стас и скажет "И зачем так кричать?"
                    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
                      Ну Вы на мой вопрос не ответили....какие счета, адреса и т.п.??? если я не работаю и меня полностью содержат (допустим) и посольство об этом знает????
                      читайте буклет, или хотя бы сайт immi.gov.au, там все написано.

                      What is the relationship requirement?

                      Applicants seeking to demonstrate a de facto relationship with their partner must provide evidence that, for the period covering at least the twelve months before the visa application is lodged:
                      • they had a mutual commitment to a shared life to the exclusion of all others
                      • the relationship between them is genuine and continuing and
                      • they live together (or do not live separately and apart on a permanent basis).
                      Some of the factors to be considered in deciding whether the partners satisfy the requirement include:
                      • Knowledge of each other's personal circumstances
                      • financial aspects of the relationship, joint financial commitments such as real estate or other assets and sharing day-to-day household expenses
                      • the nature of the household, including living arrangements and joint care and responsibility for any children of the relationship
                      • the social aspects of the relationship, provided in statements (statutory declarations) by friends and acquaintances and
                      • the nature of the commitment, including duration of the relationship, how long the couple has been living together and whether they see the relationship as a long-term one.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
                        Ну Вы на мой вопрос не ответили....какие счета, адреса и т.п.??? если я не работаю и меня полностью содержат (допустим) и посольство об этом знает????
                        Для дефакто визы надо проживать вместе (под одной крышей) минимум год. Это к вопросу об адресе. Как вы будете доказывать совместное проживание - это уже как вам будет удобнее. Квинфиш запостила правильные ссылки о требованиях.
                        Тут не важно, работаете вы или нет и кто вас содержит. Проживание под одной крышей можно доказать, к примеру, если ваше имя вписано в различные счета (это совершенно не значит, что именно вы их должны оплачивать), но это указывает на то, что вы там проживаете. Плюс если вам обоим приходят письма на один и тот же адрес. Важно любое подтверждение того, что вы действительно живете по указанному адресу и что вы живете там длительное время (не менее года).
                        Плюс у вас может быть общий с партнером счет в банке. Для этого вам совершенно не обязательно работать.
                        Если у вас есть совместное членство в каких-нибудь клубах или организациях, то можно приложить.
                        Что касается фин. документов, то ваш партнер будет вашим спонсором, а следовательно, возьмет на себя обязательства по вашему содержанию в течение первых двух лет. Так что ему по-любому придется предоставлять документы о своих доходах. Другое дело, что если доходов недостаточно, то третьему лицу надо будет предоставлять assurance of support. Тут могут помочь его родители (если вообще такая необходимость будет).
                        Super girls don't cry!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
                          ....какие счета, адреса и т.п.???
                          Подавайте на 300, ни счетов, ни адресов не нужно
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                            Сейчас появится Стас и скажет "И зачем так кричать?"
                            Дадада! Если, как пишет автор, все в курсе, жених согласен:
                            Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
                            Его родители на последнии 3 визы письма спонсорства писали
                            Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
                            Последнии визы (7 мес, 7 мес, 1 год).
                            и зачем мучиться с доказательствами дефакто, если так просто зарегистрировать брак? Я подавал на 820 визу через 2 месяца после свадьбы. Никто не возражал, что мы только начали жить вместе.

                            Comment

                            Working...
                            X