Объявление

Collapse
No announcement yet.

получена невестинская. что дальше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • получена невестинская. что дальше?

    Кто-нибудь, помогите советом! Мне была открыта невестинская, сейчас я в АУ. Хотелось бы понять следующее: если через пару недель я выйду замуж здесь, нам сразу нужно будет подать на 309, как я понимаю. Что будет в моем паспорте проставлено после этого, все та же невестинская? Или мне дадут какую-то другую сразу после подачи application? И сколько вообще решается вопрос по поводу spouse visa? А также, смогу ли я на родину летать пока рассмотрение дела в процессе? Заранее спасибо за помощь)

  • #2
    Не совсем понятна ваша ситуация. Вы приехали в АУ по турвизе, а сейчас вам пришло письмо, что говтовы принять решение по вашей визе? и вы хотите пожениться до вклеивания невестинской в паспорт?
    Если так, то я бы на вашем месте позвонила вашему офицеру в посольство в москве и спросила, как лучше поступить и смогут ли они на этом этапе изменить класс визы с 300 на 309.

    Comment


    • #3
      fletchy, вам нужно подавать на 820 после свадьбы...и до того как истечет 300ая.Чем раньше тем лучше ИМХО.Сроки рассмотрения вам никто не скажет.
      Если ваша 300ая истечет до того как будет принято решение по 820ой, то вы автоматически перейдете на бриджинг визу А. Если захотите в это время лететь на родину(если невестинская истечет а 820ая в процессе), то надо будет подавать на бриджинг визу Би ( 90 кенгурей).
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
        и вы хотите пожениться до вклеивания невестинской в паспорт?
        Девушка ж написала...в Австралии она по невестенской. Я так понимаю она перепутала 309 и 820ую.
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • #5
          Сообщение от fletchy Посмотреть сообщение
          Что будет в моем паспорте проставлено после этого, все та же невестинская? Или мне дадут какую-то другую сразу после подачи application?
          Я думаю, что после подачи на 820/801 визу Ваша невестинская будет действовать, пока не истечёт (срок в самой этикетке). После истечения визы 300 автоматически начнёт действовать бриджин виза А. Путешествовать эта виза не позволяет. На кадую поездку надо подавать на бриджин визу В, которую Вам дадут на сок выезда.
          Сообщение от fletchy Посмотреть сообщение
          И сколько вообще решается вопрос по поводу spouse visa?
          Официальный срок до 10 месяцев, на практике 820 виза временного резидента решается примерно 4-5. В некоторых случаях дают и раньше, но редко.

          Comment


          • #6
            Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
            Если ваша 300ая истечет до того как будет принято решение по 820ой, то вы автоматически перейдете на бриджинг визу А. Если захотите в это время лететь на родину(если невестинская истечет а 820ая в процессе), то надо будет подавать на бриджинг визу Би ( 90 кенгурей).
            Отвёрточка опередила! Ну, от двух свидетелей звучит истинная правда!

            Comment


            • #7
              огромнющее спасибо)))) вы очень помогли!!!теперь хоть знаю, чё делать) Хотела бы еще спросить, а что делать с фамилией моей? Если я в Австралии замуж выйду, как я могла бы поменять свою фамилию на фамилию мужа? Для этого наверное придется на родину вернуться (уезжая из Беларуси я не меняла паспорт на серию PP).

              Comment


              • #8
                Сообщение от fletchy Посмотреть сообщение
                Если я в Австралии замуж выйду, как я могла бы поменять свою фамилию на фамилию мужа? Для этого наверное придется на родину вернуться (уезжая из Беларуси я не меняла паспорт на серию PP).
                в Австралии поменяете как все на основании св-ва о браке. Нужно ли вам менять ее в Белорусских документах - решать вам.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment

                Working...
                X